首页 > 文件库 > 2003 > 中少发 > 正文

中少发[2003]15号 关于表彰“全国红旗大队”的决定

各省、自治区、直辖市少工委:

  少先队大队是少先队的重要基层组织,是团结、教育、带领广大少年儿童按照党的要求,学习进步,健康成长的主要阵地。近年来,少先队大队在各级党团组织的直接领导下,全面加强以“有组织、有队伍、有活动、有阵地、有机制”为主要内容的少先队基础建设,使广大少年儿童在队组织里全面实践、快乐成长,有力推动了少先队基层组织的全面活跃与发展,涌现出一大批工作成效显著的先进典型。为表彰先进,进一步推动少先队基层组织建设再上新台阶,全国少工委决定授予北京市东城区分司厅小学少先队大队等968个少先队大队“全国红旗大队”称号。

  此次受表彰的“全国红旗大队”,深入开展创建“全国红旗大队”活动,着力加强少先队基层组织建设,是全国数十万支少先大队的优秀代表。他们在“三个代表”重要思想指引下,继承和发扬少先队的优良传统,主动适应教育改革与发展的要求,积极开展丰富多彩、寓教于乐、富有成效、具有鲜明时代特色的主题活动,使少年儿童在队组织中不断受到教育,健康成长;他们发扬民主、相互尊重、相互帮助、共同进步,使队组织形成团结友爱、蓬勃向上的良好氛围;他们自主自立,当家做主,使队组织成为少先队员学习实践、锻炼成长的大舞台。在这些先进集体中,辅导员发挥了重要的作用,他们尊重和满足少年儿童自身成长的规律及需求,创造性地开展工作,成为队员们可信赖的朋友和指导者。这些先进典型的优秀事迹,充分反映了少先队组织在教育引导服务少年儿童成长中的独特作用,展现了新世纪新阶段少先队组织在党的领导和共青团的直接带领下,与时俱进、奋发进取的精神面貌。

  全国少工委希望受表彰的“全国红旗大队”珍惜荣誉,再接再厉,按照新时期新阶段少先队工作的新目标、新任务和新要求,努力创新,大胆实践,不断增强基层少先队组织在少年儿童中的吸引力、凝聚力和影响力,提高少年儿童各方面素质,为促进广大少年儿童健康成长打牢组织基础。

  全国少工委号召各级少先队组织向受表彰的“全国红旗大队”学习,认真研究新时期教育改革与发展对少先队工作提出的新要求,主动适应当代少年儿童在成长过程中出现的新情况、新特点,积极探索新时期少先队基层组织建设的新途径,充分发挥少先队组织实践育人的优势,把全面建设小康社会对未来人才的要求落实到少先队员的学习、生活和工作中,努力培养少年儿童的民族自豪感,教育引导少年儿童为实现全面建设小康社会的宏伟目标做好全面准备。

  附:“全国红旗大队”名单

  全国少工委

  二○○三年十一月二十六日

  附件:

“全国红旗大队”名单

 

  北京市

  北京市东城区分司厅小学少先队大队

  北京市东城区和平里第一小学少先队大队

  北京第二实验小学少先队大队

  北京市西城区育民小学少先队大队

  北京市崇文区花市小学少先队大队

  北京市第一师范附属小学少先队大队

  北京小学少先队大队

  北京第一实验小学少先队大队

  北京市朝阳区管庄中心小学少先队大队

  北京市朝阳区呼家楼中心小学少先队大队

  北京医科大学附属小学少先队大队

  北京市海淀区知春里小学少先队大队

  北京市丰台区实验学校少先队大队

  北京市丰台区看丹小学少先队大队

  北京市石景山区八角北路小学少先队大队

  北京市石景山区实验小学少先队大队

  北京市门头沟区东辛房小学少先队大队

  北京市门头沟区育园小学少先队大队

  北京市门头沟区大峪第一小学少先队大队

  北京市房山区良乡第三小学少先队大队

  北京市通州区东方小学少先队大队

  北京市通州区永顺镇中心校少先队大队

  北京市顺义区高丽营第二小学少先队大队

  北京市顺义区石园小学少先队大队

  北京市大兴区庞各庄第二中心小学少先队大队

  北京市昌平区昌平镇中心小学少先队大队

  北京市平谷区夏各庄学区少先队大队

  北京市延庆县第二小学少先队大队

  北京市怀柔区第三小学少先队大队

  北京市密云县第二小学少先队大队

 

  天津市

  天津市和平区万全道小学少先队大队

  天津市和平区岳阳道小学少先队大队

  天津市河西区中心小学少先队大队

  天津市河西区上海道小学少先队大队

  天津市河东区第一中心小学少先队大队

  天津市河东区互助道小学少先队大队

  天津市河北区红星路小学少先队大队

  天津市河北区红权小学少先队大队

  天津市红桥区跃进里小学少先队大队

  天津市红桥区六一小学少先队大队

  天津市南开区五马路小学少先队大队

  天津市南开区汾水道小学少先队大队

  天津市汉沽区盐场小学少先队大队

  天津市塘沽区第一中心小学少先队大队

  天津市塘沽区上海道小学少先队大队

  天津市大港区第三小学少先队大队

  天津市大港区第七小学少先队大队

  天津市东丽区实验小学少先队大队

  天津市西青区杨柳青第一小学少先队大队

  天津市北辰区实验小学少先队大队

  天津市津南区葛沽第二小学少先队大队

  天津市静海县静海镇第五小学少先队大队

  天津市宝坻区城关镇第二小学少先队大队

  天津市宁河县芦台镇第一小学少先队大队

  天津市武清区杨村第六小学少先队大队

  天津市大港油田中心区第三小学少先队大队

  天津市铁路分局第五小学少先队大队

  天津市石油化工第一小学少先队大队

  天津市铁厂第二小学少先队大队

  天津市技术开发区第一小学少先队大队

 

  河北省

  河北省沧州市南湖私立学校少先队大队

  河北省沧州市实验小学少先队大队

  河北省沧州市新华小学少先队大队

  河北省廊坊霸州市第一小学少先队大队

  河北省廊坊三河市第二小学少先队大队

  河北省石家庄铁路分局邯郸铁路小学少先队大队

  河北省唐山市丰润区燕山路小学少先队大队

  河北省唐山市路南区第二实验小学少先队大队

  河北省唐山市路北区实验小学少先队大队

  河北省石家庄市范西路小学少先队大队

  河北省石家庄市友谊大街小学少先队大队

  河北省石家庄市裕华西路小学少先队大队

  河北省石家庄市槐北路小学少先队大队

  河北省石家庄市机场路第二小学少先队大队

  华北石油教育培训中心水电学校少先队大队

  河北省邢台沙河市康达私立小学少先队大队

  河北省邢台市巨鹿县育红小学少先队大队

  河北省邢台市清河县育才小学少先队大队

  河北省承德市双滦区逸夫实验小学少先队大队

  河北省承德市隆化县存瑞小学少先队大队

  河北省保定市徐水县徐水小学少先队大队

  河北省保定市新市区前进小学少先队大队

  河北省保定市高阳县西街小学少先队大队

  河北省保定市曲阳县燕南小学少先队大队

  河北省邯郸市丛台区和平东小学少先队大队

  河北省邯郸武安市南关小学少先队大队

  河北省邯郸市鸡泽县实验小学少先队大队

  河北省衡水市武邑县实验小学少先队大队

  河北省衡水市饶阳县第二实验小学阳光大队

  河北省张家口市桥西区北新村小学少先队大队

  河北省张家口市桥东区铁路斜街小学少先队大队

  河北省秦皇岛市北戴河区育花路小学雏鹰大队

  河北省秦皇岛市海港区迎宾路小学少先队大队

 

  山西省

  山西省太原市迎泽区青年路小学少先队大队

  山西省太原市杏花岭区新道街小学少先队大队

  山西省太原市杏花岭区东华门小学少先队大队

  山西省太原市清徐县实验小学少先队大队

  山西省大同市城区第十七小学校少先队大队

  山西省大同市南郊区马军营示范小学红旗大队

  山西省大同煤矿集团有限责任公司实验小学少先队大队

  山西省朔州市第二小学少先队大队

  山西省朔州市应县城镇第五小学少先队大队

  山西省忻州市代县实验小学少先队大队

  山西省忻州市河曲县黄河路小学少先队大队

  山西省晋中市寿阳县城内学校少先队大队

  山西省晋中介休市北坛小学少先队大队

  山西省晋中市左权县北街示范小学少先队大队

  山西省阳泉市孟县实验小学少先队大队

  山西省阳泉市郊区河底中心小学少先队大队

  山西省吕梁地区离石市第二小学少先队大队

  山西省吕梁地区交城县城南学校少先队大队

  山西省长治市惠丰小学少先队大队

  山西省长治市长子县丹朱联校少先队大队

  山西省长治市襄垣县太行小学少先队大队

  山西省晋城市沁水县实验小学红旗大队

  山西省晋城市阳城县实验小学少先队大队

  山西省临汾市尧都区兵站路小学少先队大队

  山西省临汾市侯马市路西小学少先队大队

  山西省临汾市霍州市实验小学少先队大队

  山西省运城市临猗县庙上小学少先队大队

  山西省运城市河津市第二实验小学少先队大队

  山西省运城市实验中学少先队大队

  山西省晋机集团公司第三子弟小学少先队大队

 

  内蒙古自治区

  内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂温克旗第四小学少先队大队

  内蒙古自治区呼伦贝尔市牙克石市民族小学少先队大队

  内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区南开路小学少先队大队

  内蒙古自治区兴安盟科右前旗大石寨镇兴隆村校少先队大队

  内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市第二实验小学少先队大队

  内蒙古自治区通辽市科左中旗架玛吐镇中心校少先队大队

  内蒙古自治区通辽市霍林郭勒市第四小学少先队大队

  内蒙古自治区通辽市扎鲁特旗蒙古族实验小学少先队大队

  内蒙古自治区赤峰市克什克腾旗经棚第二小学少先队大队

  内蒙古自治区赤峰市敖汉旗古卢板蒿中心小学少先队大队

  内蒙古自治区赤峰市喀喇沁旗蒙古族实验小学少先队大队

  内蒙古自治区锡盟师范附属小学少先队大队

  内蒙古自治区锡盟锡林浩特市第一小学少先队大队

  内蒙古自治区乌盟集宁市乌兰小学少先队大队

  内蒙古自治区乌盟丰镇市顺城街小学少先队大队

  内蒙古自治区呼和浩特市新城区海拉尔路小学少先队大队

  内蒙古自治区呼和浩特市新城区东落风小学少先队大队

  内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区大学路小学少先队大队

  内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区东风路小学少先队大队

  内蒙古自治区呼和浩特市回民区红旗小学少先队大队

  内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区恒昌店小学少先队大队

  内蒙古自治区包头市九原区沙河镇第一小学少先队大队

  内蒙古自治区包头市固阳县新城小学少先队大队

  内蒙古自治区包头市北方重工集团实验小学少先队大队

  内蒙古自治区鄂尔多斯市杭锦旗实验小学少先队大队

  内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区实验小学少先队大队

  内蒙古自治区巴盟实验小学少先队大队

  内蒙古自治区巴盟临河市第四小学少先队大队

  内蒙古自治区阿盟阿左旗蒙古族第二实验小学少先队大队

  内蒙古自治区大兴安岭林管局牙克石林业第四小学少先队大队

  内蒙古自治区呼和浩特铁路局乌海西铁路中学少先队大队

  内蒙古自治区神华集团准能公司第二小学少先队大队

  内蒙古自治区包头钢铁集团公司第十八小学少先队大队

 

  辽宁省

  辽宁省沈阳市铁西区勋望小学少先队大队

  辽宁省沈阳市和平区青年大街小学少先队大队

  辽宁省沈阳市大东二校分校静美小学百灵红领巾大队

  辽宁省沈阳市皇姑区岐山路第一小学少先队大队

  辽宁省沈阳市沈河区文艺路第二小学少先队大队

  辽宁省沈阳市和平区望湖路小学少先队大队

  辽宁省沈阳市铁西区保工街第二小学少先队大队

  辽宁省大连市西岗区五四路小学少先队大队

  辽宁省大连市中山区劳动公园小学少先队大队

  辽宁省大连瓦房店市轴承小学少先队大队

  辽宁省大连普兰店市丰荣办事处中心小学少先队大队

  辽宁省鞍山市立山区中华小学少先队大队

  辽宁省鞍山市铁西区民生小学少先队大队

  辽宁省鞍山市铁东区钢都小学少先队大队

  辽宁省抚顺市望花区中心小学少先队大队

  辽宁省抚顺市新抚区北台小学少先队大队

  辽宁省抚顺市实验小学少先队大队

  辽宁省本溪市实验小学少先队大队

  辽宁省本溪市平山区群力小学少先队大队

  辽宁省本溪市明山区东胜小学少先队大队

  辽宁省丹东市金汤小学少先队大队

  辽宁省丹东市二纬路小学少先队大队

  辽宁省丹东市凤凰城区中心小学少先队总队

  辽宁省锦州市古塔区保安第二小学校少先队大队

  辽宁省锦州市凌河区云飞小学少先队大队

  辽宁省营口市鲅鱼圈区熊岳镇前进小学少先队大队

  辽宁省营口市站前区红旗小学少先队大队

  辽宁省营口市大石桥市南街小学少先队大队

  辽宁省阜新市蒙古族自治县沙拉镇中心小学少先队大队

  辽宁省阜新市海州区中华路小学少先队大队

  辽宁省辽阳市白塔区实验小学少先队大队

  辽宁省铁岭市银州区第十三小学少先队大队

  辽宁省盘锦市辽化小学少先队大队

  辽宁省葫芦岛市兴城市南一小学少先队大队

 

  吉林省

  吉林省长春市第一实验小学少先队大队

  吉林省长春市东北师大附小分校少先队大队

  吉林省长春市朝阳区崇智小学少先队大队

  吉林省长春市南关区树勋小学少先队大队

  吉林省长春市宽城区浙江小学少先队大队

  吉林省长春市双阳区土顶镇中心学校少先队大队

  吉林省长春市二道区第一外国语中学小学部少先队大队

  吉林省长春市一汽基础教育中心第十三小学少先队大队

  吉林省吉林市昌邑区第一实验小学少先队大队

  吉林省吉林市丰满区第一实验小学少先队大队

  吉林省吉林市船营区第二实验小学少先队大队

  吉林省吉林市龙潭双语实验小学少先队大队

  吉林省吉林市第一实验小学少先队大队

  吉林省吉林市第二实验小学少先队大队

  吉林省九台市工农小学少先队大队

  吉林省珲春市第一实验小学少先队大队

  吉林省延吉市延北小学少先队大队

  吉林省敦化市实验小学少先队大队

  吉林省四平市铁东区中央东路小学少先队大队

  吉林省四平市梨树县梨树镇第五小学少先队大队

  吉林省四平市第二实验小学少先队大队

  吉林省通化市二道江区二道江乡中心校少先队大队

  吉林省通化市东昌区实验小学少先队大队

  吉林省通化市通化县快大茂镇中心小学少先队大队

  吉林省通化市柳河县前进小学少先队大队

  吉林省白城市海明小学少先队大队

  吉林省辽源市龙山区多寿路小学少先队大队

  吉林省松原市宁江区实验小学少先队大队

  吉林省白山市外国语学校少先队大队

  吉林省长春光机与物理研究所子弟校少先队大队

 

  黑龙江省

  黑龙江省哈尔滨市雷锋小学少先队大队

  黑龙江省哈尔滨市安广小学少先队大队

  黑龙江省哈尔滨市兆麟小学少先队大队

  黑龙江省哈尔滨市泰山小学少先队大队

  黑龙江省哈尔滨市友协二小少先队大队

  黑龙江省哈尔滨市南虹小学少先队大队

  黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区青云路小学少先队大队

  黑龙江省齐齐哈尔市建华区长庚小学少先队大队

  黑龙江省牡丹江市立新实验小学少先队大队

  黑龙江省牡丹江市爱民区北山小学少先队大队

  黑龙江省佳木斯市第十一小学少先队大队

  黑龙江省佳木斯市第二十小学少先队大队

  黑龙江省大庆市红岗区金山堡小学少先队大队

  黑龙江省大庆市肇州县第四小学少先队大队

  黑龙江省大庆石油管理局铁人小学少先队大队

  黑龙江省大庆石化总厂第一小学少先队大队

  黑龙江省鸡西市百灵艺校少先队大队

  黑龙江省伊春市伊春区朝阳小学少先队大队

  黑龙江省伊春市金山屯区第三小学少先队大队

  黑龙江省双鸭山市师范附属小学少先队大队

  黑龙江省鹤岗市公园小学少先队大队

  黑龙江省七台河市第六小学少先队大队

  黑龙江省绥化市北林区靖宇小学少先队大队

  黑龙江省黑河市逸夫小学少先队大队

  黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区第一小学少先队大队

  黑龙江省哈尔滨铁路局五常铁路职工子弟学校少先队大队

  黑龙江省呼伦贝尔市海拉尔区铁路第一小学少先队大队

  黑龙江省农垦总局九三分局局直小学少先队大队

  黑龙江省农垦总局建三江分局局直小学少先队大队

  黑龙江省兴隆林业局兴隆小学少先队大队

 

  上海市

  上海市黄浦区文庙路小学少先队大队

  上海市江南中学少先队大队

  上海市卢湾区第一中心小学少先队大队

  上海市永明中学少先队大队

  上海市徐汇区建襄小学少先队大队

  上海市徐汇区康宁科技实验小学少先队大队

  上海市长宁区玉屏南路小学少先队大队

  上海市第一师范附属小学少先队大队

  上海市培明中学少先队大队

  华东师范大学附属小学少先队大队

  上海市闸北区第三中心小学少先队大队

  上海市青云中学少先队大队

  上海市虹口区四川北路第一小学少先队大队

  上海市飞虹中学少先队大队

  上海市杨浦区水丰路小学少先队大队

  上海市国和中学少先队大队

  上海市宝山区第三中心小学少先队大队

  上海市闵行区平南小学少先队大队

  上海市嘉定区真新小学少先队大队

  上海市嘉定区紫荆小学少先队大队

  上海市浦东新区临沂二村小学少先队大队

  上海市浦东新区北蔡镇中心小学少先队大队

  上海市金山区张堰中心小学少先队大队

  上海市金山区石化第一小学少先队大队

  上海市南汇区周浦镇第二小学少先队大队

  上海市奉贤区南桥小学少先队大队

  上海市奉贤区华亭学校少先队大队

  上海市青浦区金泽小学少先队大队

  上海市松江区泗联小学少先队大队

  上海市崇明县大同中心小学少先队大队

 

  江苏省

  江苏省南京市长江路小学少先队大队

  江苏省南京市琅琊路小学少先队大队

  江苏省南京市游府西街小学少先队大队

  江苏省无锡市前洲中心小学少先队大队

  江苏省江阴市山观实验小学少先队大队

  江苏省无锡市崇宁路中心小学少先队大队

  江苏省徐州市矿务集团中心小学少先队大队

  江苏省徐州市贾汪区实验小学少先队大队

  江苏省徐州市大屯煤电集团公司第一小学少先队大队

  江苏省常州市第二实验小学少先队大队

  江苏省常州市武进区前黄中心小学少先队大队

  江苏省金坛市河滨小学少先队大队

  江苏省常熟市支塘中心小学少先队大队

  江苏省苏州吴江市实验小学少先队大队

  江苏省苏州市南环中心小学少先队大队

  江苏省南通师范第二附属小学少先队大队

  江苏省南通市如东县马塘小学少先队大队

  江苏省通州市金沙小学少先队大队

  江苏省连云港市大庆路小学少先队大队

  江苏省连云港市灌云县伊山中心小学少先队大队

  江苏省淮安市楚州小学少先队大队

  江苏省淮安市涟水县圣特外国语学校少先队大队

  江苏省盐城市第一小学少先队大队

  江苏省盐城市射阳县盘湾小学少先队大队

  江苏省滨海实验小学少先队大队

  江苏省扬州市邗江实验学校少先队大队

  江苏省扬州大学附属小学少先队大队

  江苏省翔宇教育集团宝应县实验小学少先队大队

  江苏省扬中市三茅中心小学少先队大队

  江苏省镇江市江滨实验小学少先队大队

  江苏省镇江市丹徒区荣炳中心小学少先队大队

  江苏省泰州市大浦中心小学少先队大队

  江苏省靖江市城北小学少先队大队

  江苏省泰兴市襟江小学少先队大队

  江苏省宿迁市宿豫县皂河中心小学少先队大队

  江苏省沭阳县青少年广场学校少先队大队

  江苏省宿迁市泗洪县青阳小学少先队大队

  江苏省南京化学工业有限公司第四小学少先队大队

 

  浙江省

  浙江省杭州市淳安县千岛湖镇第一小学少先队大队

  浙江省杭州市江干区濮家小学少先队大队

  浙江省杭州市拱墅区大关小学少先队大队

  浙江省杭州市萧山区益农镇中心小学少先队大队

  浙江省杭州临安市城南小学少先队大队

  浙江省杭州市余杭区临平二小少先队大队

  浙江省宁波市象山县文峰学校少先队大队

  浙江省宁波市爱菊艺术学校少先队大队

  浙江省宁波市江东中心小学少先队大队

  浙江省宁波市雅戈尔小学少先队大队

  浙江省宁波奉化市溪口镇中心小学少先队大队

  浙江省温州市平阳县鳌江第一小学少先队大队

  浙江省温州市龙湾区实验小学少先队大队

  浙江省温州市瓯海区新桥镇中心小学少先队大队

  浙江省温州市永嘉县瓯北镇第二小学少先队大队

  浙江省温州市龙港镇第二小学少先队大队

  浙江省嘉兴市海盐县向阳小学少先队大队

  浙江省嘉兴市清河小学少先队大队

  浙江省嘉兴桐乡市石门镇中心小学少先队大队

  浙江省湖州市南浔区镇西小学少先队大队

  浙江省湖州市长兴县第一小学少先队大队

  浙江省湖州市龙泉小学少先队大队

  浙江省金华东阳市第五小学少先队大队

  浙江省金华永康市人民小学少先队大队

  浙江省金华市武义县熟溪小学少先队大队

  浙江省衢州市开化县实验小学少先队大队

  浙江省衢州市江山县实验小学少先队大队

  浙江省台州临海市临海小学少先队大队

  浙江省台州温岭市横湖小学少先队大队

  浙江省台州市天台县实验小学少先队大队

  浙江省舟山市定海区东海小学少先队大队

  浙江省舟山市舟山小学少先队大队

  浙江省丽水市莲都区囿山小学少先队大队

  浙江省丽水市遂昌县王村镇中心小学少先队大队

  浙江省丽水市庆元县实验小学少先队大队

  浙江省绍兴市绍兴县湖塘中心小学少先队大队

  浙江省绍兴市上虞师范附属小学少先队大队

  浙江省绍兴诸暨市天马实验学校少先队大队

 

  安徽省

  安徽省合肥市永红路小学少先队大队

  安徽省合肥市育新小学少先队大队

  安徽省合肥市西园新村小学少先队大队

  安徽省合肥市和平小学少先队大队

  安徽省合肥市莲花小学少先队大队

  安徽省淮北矿业集团岱河矿小学少先队大队

  安徽省皖北煤电公司百善煤矿小学少先队大队

  安徽省毫州市谯城区州东小学少先队大队

  安徽省宿州市第一小学少先队大队

  安徽省蚌埠师范附属小学少先队大队

  安徽省蚌埠市怀远县实验小学少先队大队

  安徽省中铁四局集团第二工程有限公司子弟学校少先队大队

  安徽省阜阳市颍上实验小学少先队大队

  安徽省阜阳市太和县第三小学少先队大队

  安徽省淮南市洞二小少先队大队

  安徽省淮南矿业集团新庄孜矿第一小学少先队大队

  安徽省滁州市师范第二附属小学少先队大队

  安徽省滁州市全椒县实验小学少先队大队

  安徽省六安市裕安区城北小学少先队大队

  安徽省六安市金寨县希望小学少先队大队

  安徽省巢湖市庐江县城关小学少先队大队

  安徽省芜湖市新芜区狮子山小学少先队大队

  安徽省芜湖市延安小学少先队大队

  安徽省芜湖师范附属小学少先队大队

  安徽省宣城市广德县桃州一小少先队大队

  安徽省铜陵市有色建安小学少先队大队

  安徽省池州市贵池实验小学少先队大队

  安徽省安庆石化三小少先队大队

  安徽省黄石市黟县实验小学少先队大队

 

  福建省

  福建省福州市连江县第二实验小学少先队大队

  福建省福州市福清市元洪师范附属小学少先队大队

  福建省福州市台江区第三中心小学少先队大队

  福建省福州市晋安区岳峰中心小学少先队大队

  福建省福州师范附属第一小学少先队大队

  福建省福州市鼓楼区第一中心小学少先队大队

  福建省厦门实验小学少先队大队

  福建省厦门市集美区灌口中心小学少先队大队

  福建省厦门市思明区民立小学少先队大队

  福建省厦门外国语学校附属小学少先队大队

  福建省漳州市龙文区步文中心小学少先队大队

  福建省漳州市实验小学少先队大队

  福建省漳州市东山县第二实验小学少先队大队

  福建省泉州市鲤城区通政中心小学少先队大队

  福建省泉州市晋江市永和后埔小学少先队大队

  福建省泉州市永春县华侨中学少先队大队

  福建省泉州市德化县第二实验小学少先队大队

  福建省泉州市南安市第一实验小学少先队大队

  福建省莆田市仙游县坝下中心小学少先队大队

  福建省莆田市秀屿区笏石中心小学少先队大队

  福建省莆田市涵江区实验小学少先队大队

  福建省三明市大田县均溪中心小学少先队大队

  福建省三明市泰宁县实验小学少先队大队

  福建省三明市宁化师范附属小学少先队大队

  福建省南平市实验小学少先队大队

  福建省南平市武夷山实验小学少先队大队

  福建省南平市邵武市通泰中心小学少先队大队

  福建省龙岩师范附属小学少先队大队

  福建省龙岩市松涛小学少先队大队

  福建省龙岩市实验小学少先队大队

  福建省宁德市蕉城区漳湾中心小学少先队大队

  福建省宁德市霞浦县实验小学少先队大队

  福建省宁德市屏南县摄影希望小学少先队大队

 

  江西省

  江西省南昌市站前路小学少先队大队

  江西省南昌市青云谱学校少先队大队

  江西省鹰潭奥科现代外语学校实验小学部少先队大队

  江西省鹰潭市第五小学少先队大队

  江西省赣州市红旗大道第二小学少先队大队

  江西省赣州市安远县九龙小学少先队大队

  江西省赣州市南康市实验小学少先队大队

  江西省九江市长虹小学少先队大队

  江西省九江发电厂子弟学校少先队大队

  江西省新余市长青小学少先队大队

  江西省宜春市高安第一小学少先队大队

  江西省宜春市实验小学少先队大队

  江西省宜春市万载县康乐镇第一小学少先队大队

  江西省萍乡市芦溪县芦溪小学少先队大队

  江西省景德镇市文艺小学少先队大队

  江西省景德镇市第十二小学少先队大队

  江西省南昌铁路第一小学少先队大队

  江西省南昌市洪都小学少先队大队

  江西省抚州市南城县盱江小学少先队大队

  江西省抚州市临川区实验小学少先队大队

  江西省抚州市宜黄县棠阴中心小学少先队大队

  江西省上饶市铅山县实验小学少先队大队

  江西省上饶市横峰县第一小学少先队大队

  江西省上饶市波阳县鄱阳镇五一中心学校少先队大队

  江西铜业公司贵冶小学少先队大队

  江西省吉安市泰和县塘洲镇塘洲中心小学少先队大队

  江西省吉安市青原区河东新桥小学少先队大队

  江西省吉安市吉州区韶山路小学少先队大队

 

  山东省

  山东省济南市历城区实验小学少先队大队

  山东省济南市胜利大街小学少先队大队

  山东省济南市解放路第一小学少先队大队

  山东省济南市长清区实验小学少先队大队

  山东省实验小学少先队大队

  山东省青岛市延安二路小学少先队大队

  山东省青岛即墨市灵山镇中心小学少先队大队

  山东省青岛市城阳区实验小学少先队大队

  山东省淄博市柳泉艺术学校少先队大队

  山东省淄博市临淄区第八中学少先队大队

  山东省枣庄市市中区君山路小学少先队大队

  山东省枣庄市薛城区北临城小学少先队大队

  山东省东营市利津县第一实验学校少先队大队

  山东省东营市广饶县第一实验小学少先队大队

  山东省烟台市莱阳师范附属小学少先队大队

  山东省烟台蓬莱市第二实验小学少先队大队

  山东省烟台市潇翔小学少先队大队

  山东省潍坊市奎文区幸福街小学少先队大队

  山东省潍坊市诸城市密州街道繁荣小学少先队大队

  山东省济宁市霍家街小学少先队大队

  山东省济宁兖州市实验小学少先队大队

  山东省泰安市第一实验学校少先队大队

  山东省泰安市新汶矿业集团公司翟镇学校少先队大队

  山东省威海文登市实验小学少先队大队

  山东省日照市新营小学少先队大队

  山东省莱芜市实验学校少先队大队

  山东省德州市建设街小学少先队大队

  山东省德州市临邑县实验小学少先队大队

  山东省临沂市郯城县第三实验小学少先队大队

  山东省临沂市兰山区第二实验小学少先队大队

  山东省滨州市滨城区第二小学少先队大队

  山东省滨州市博兴县第一小学少先队大队

  山东省荷泽市实验小学少先队大队

  山东省荷泽发电厂子弟学校少先队大队

  山东省胜利油田第二小学少先队大队

  山东省齐鲁石化公司总校第九小学少先队大队

  山东省莱钢集团公司第五中学少先队大队

  山东省济南铁路职工子弟第三小学少先队大队

 

  河南省

  河南省郑州市中原区伊河路小学少先队大队

  河南省郑州市管城区创新街小学少先队大队

  河南省郑州市金水区文化路第二小学少先队大队

  河南省郑州市二七区幸福路小学少先队大队

  河南省郑州巩义市孝义镇孝南小学少先队大队

  河南省开封市龙亭区县街小学少先队大队

  河南省开封市第二师范附属小学少先队大队

  河南省开封市龙亭区大厅门小学少先队大队

  河南省开封市南关区演武厅小学少先队大队

  河南省开封市鼓楼区复兴街小学少先队大队

  中国一拖集团有限公司第三小学少先队大队

  河南省洛阳市涧西区青岛路小学少先队大队

  河南省洛阳市瀍河区东关回民小学校少先队大队

  河南省洛阳市涧西区安徽路小学少先队大队

  河南省平顶山市新华区联盟路小学少先队大队

  河南省平顶山市卫东区雷锋小学少先队大队

  河南省平顶山市平煤集团公司第一小学少先队大队

  河南省安阳市北关区自由路小学少先队大队

  河南省安阳市文峰区东南营小学少先队大队

  河南省安阳市殷都区柴库小学少先队大队

  河南省焦作市山阳区焦东路小学少先队大队

  河南省焦作市解放区焦西小学少先队大队

  河南省濮阳市子路小学少先队大队

  河南省濮阳市第七中学少先队大队

  河南省许昌禹州市钧台街道办事处北街小学少先队大队

  河南省许昌市鄢陵县实验小学少先队大队

  河南省漯河市临颍县实验小学少先队大队

  河南省鹤壁市山城区火车站小学少先队大队

  河南省鹤壁市第四小学少先队大队

  河南省南阳市第十二小学少先队大队

  河南省内乡县城关镇第一小学少先队大队

  河南省商丘市梁园区前进小学少先队大队

  河南省商丘市睢阳区第二实验小学少先队大队

  河南省周口市川汇区闫庄学校少先队大队

  河南省西华师范附属小学少先队大队

  河南省驻马店市驿城区第二实验小学少先队大队

  河南省驻马店市驿城区第四中学少先队大队

  河南省信阳市浉河区第三小学少先队大队

  河南省信阳市平桥区第十一小学少先队大队

  河南省济源市东园学校少先队大队

  河南省郑州铁路局子弟第十一小学少先队大队

  河南省中原油田运输小学少先队大队

  河南省河南油田第二小学少先队大队

 

  湖北省

  湖北省武汉实验外国语学校小学部少先队大队

  湖北省武汉市江汉区滑坡路小学少先队大队

  湖北省黄石市南湖小学少先队大队

  湖北省黄石市湖滨路小学少先队大队

  湖北省荆州实验小学少先队大队

  湖北省荆州市沙市区大赛巷小学少先队大队

  湖北省十堰市五堰小学绿莺大队

  湖北省十堰市张湾区实验小学少先队大队

  湖北省十堰市东风汽车公司设备制造厂学校少先队大队

  湖北省鄂州市吴都小学少先队大队

  湖北省武汉钢铁集团公司第十七子弟小学少先队大队

  湖北省襄樊市人民路小学少先队大队

  湖北省襄樊市第一实验小学少先队大队

  湖北省宜城市实验小学少先队大队

  湖北省孝感市实验小学少先队大队

  湖北省孝感安陆市实验小学雏鹰大队

  湖北省仙桃市实验小学少先队大队

  湖北省仙桃市师范附属小学少先队大队

  湖北省黄冈市罗田县义水学校少先队大队

  湖北省钟祥市新堤小学少先队大队

  湖北省荆门市金虾路小学少先队大队

  湖北省宜昌市五峰土家族自治县实验小学少先队大队

  湖北省宜昌市夷陵区小溪塔二小少先队大队

  湖北省枝江市实验小学少先队大队

  湖北省随州广水市应山办事处第二完全小学红星大队

  湖北省随州市曾都区岁丰中心学校少先队大队

  湖北省潜江市江汉油田向阳第二小学少先队大队

  湖北省潜江市第二实验小学少先队大队

  湖北省咸宁市实验小学少先队大队

  湖北省恩施市实验小学少先队大队

 

  湖南省

  湖南省长沙市芙蓉区大同小学少先队大队

  湖南省长沙市芙蓉区育英学校少先队大队

  湖南省长沙市开福区三角塘小学少先队大队

  湖南省长沙市雨花区砂子塘小学少先队大队

  湖南省长沙市岳麓区高新博才寄宿学校少先队大队

  湖南省长沙市天心区幼幼学校少先队大队

  湖南省衡阳市蒸湘区太平小区小学少先队大队

  湖南省衡阳市雁峰区童星学校少先队大队

  湖南省株洲市荷塘区荷塘小学少先队大队

  湖南省株洲市天元区泰山小学少先队大队

  湖南省湘潭钢铁集团有限公司第三子弟学校少先队大队

  湖南省邵阳市双清区偕进小学少先队大队

  湖南省邵阳市邵阳县第一实验小学少先队大队

  湖南省岳阳师范附属小学少先队大队

  湖南省岳阳市岳阳楼区站前学校少先队大队

  湖南省常德市武陵区育英小学少先队大队

  湖南省常德市武陵区北正街小学少先队大队

  湖南省常德师范附小少先队大队

  湖南省张家界市敦谊实验小学少先队大队

  湖南省张家界市慈利县零阳镇第一完全小学少先队大队

  湖南省益阳地区资阳区人民路小学少先队大队

  湖南省益阳地区沅江市桔园学校少先队大队

  湖南省郴州市第九完全小学少先队大队

  湖南省郴州市北湖区明星学校少先队大队

  湖南省永州市芝山区第一小学少先队大队

  湖南省永州市蓝山县毛俊镇中心小学少先队大队

  湖南省怀化洪江市安江镇第一完全小学少先队大队

  湖南省怀化市新晃侗族自治县第一完全小学雏鹰大队

  湖南省娄底市涟源钢铁集团有限公司第四小学少先队大队

  湖南省娄底市第四完全小学少先队大队

  湖南省湘西民族自治州泸溪县白沙希望小学少先队大队

  湖南省湘西民族自治州龙山县民安镇第一小学少先队大队

 

  广东省

  广东省广州市荔湾区南源社区少先队大队

  广东省广州市东山区中星小学少先队大队

  广东省深圳市龙岗区横岗镇保安小学少先队大队

  广东省深圳市南山区后海小学少先队大队

  广东省珠海教育学院附属小学少先队大队

  广东省汕头市鮀浦中心学校少先队大队

  广东省汕头澄海市华侨小学少先队大队

  广东省佛山市高明区沛明实验小学少先队大队

  广东省佛山市顺德区容桂小学少先队大队

  广东省韶关钢铁集团有限公司第四小学少先队大队

  广东省韶关市浈江区执信小学少先队大队

  广东省河源市紫金县城第二小学四年级少先队大队

  广东省河源市第三小学少先队大队

  广东省梅州市大埔县大埔小学少先队大队

  广东省梅州兴宁市汉芬小学少先队大队

  广东省惠州市实验小学少先队大队

  广东省惠州市第十五小学少先队大队

  广东省汕尾市海丰县可塘镇中心小学少先队大队

  广东省东莞市东方明珠学校少先队大队

  广东省中山市石岐中心小学少先队大队

  广东省江门市范罗冈小学少先队大队

  广东省江门市蓬江区江华小学少先队大队

  广东省阳江市江城区第一小学少先队大队

  广东省阳江阳春市春城镇第一小学少先队大队

  广东省湛江吴川市城建小学少先队大队

  广东省湛江廉江市第一小学少先队大队

  广东省茂名市第六小学少先队大队

  广东省茂名市石化第一小学少先队大队

  广东省肇庆市第十五小学少先队大队

  广东省肇庆市鼎湖逸夫小学少先队大队

  广东省清远市博爱学校少先队大队

  广东省清远市清城区先锋小学少先队大队

  广东省潮州市实验学校少先队大队

  广东省揭阳普宁市流第五小学少先队大队

  广东省揭阳市东山区新河中心小学少先队大队

  广东省云浮市第二小学少先队大队

  广东省云浮罗定市实验小学少先队大队

  广东省广州市铁路第一小学少先队大队

 

  广西壮族自治区

  广西壮族自治区柳州市公园路小学少先队大队

  广西壮族自治区南宁市天桃实验学校少先队大队

  广西壮族自治区北海市海城区第九小学少先队大队

  广西壮族自治区河池市金城江区第五小学少先队大队

  广西壮族自治区柳州市雀儿山路小学少先队大队

  广西壮族自治区贺州市八步区实验小学少先队大队

  广西壮族自治区北海市银海区华侨小学少先队大队

  广西壮族自治区南宁市民主路小学少先队大队

  广西壮族自治区桂林市榕湖小学少先队大队

  广西壮族自治区桂林市民主小学少先队大队

  广西壮族自治区柳州市岩村路小学少先队大队

  广西壮族自治区南宁市宾阳县新宾镇勒马完小少先队大队

  广西壮族自治区百色市隆林县新州一小少先队大队

  广西壮族自治区北海市海城区逸夫小学少先队大队

  广西壮族自治区东兴市第一小学少先队大队

  广西壮族自治区柳州铁路局第五小学少先队大队

  广西壮族自治区钦州市钦北区小董镇西陵小学少先队大队

  广西壮族自治区柳州市铁路局第一小学少先队大队

  广西壮族自治区荔浦县荔城镇第一小学少先队大队

  广西壮族自治区玉林市玉州区玉林镇东环小学少先队大队

  广西壮族自治区北流市永丰小学少先队大队

  广西壮族自治区梧州市五坊路小学少先队大队

  广西壮族自治区德保县鉴河小学少先队大队

  广西壮族自治区容县容城镇第一小学少先队大队

  广西壮族自治区钦州市钦南区犀牛脚中心校少先队大队

  广西壮族自治区梧州市逸夫小学少先队大队

  广西壮族自治区百色市百色镇中华小学少先队大队

  广西壮族自治区贺州市富川瑶族自治县第二小学少先队大队

  广西壮族自治区防城港市上思县恩阳镇小学少先队大队

  广西壮族自治区桂平市桂平镇中心小学少先队大队

 

  海南省

  海南省东方市第一小学少先队大队

  海南省东方市广坝农场中心学校少先队大队

  海南省琼中黎族苗族自治县第一小学少先队大队

  海南省文昌市潭牛镇第一学校少先队大队

  海南省儋州市那大第一小学少先队大队

  海南省儋州市那大第七小学少先队大队

  海南省文昌市会文镇烟墩小学少先队大队

  海南省乐东县第二小学少先队大队

  海南省澄迈县实验小学少先队大队

  海南钢铁公司第四小学少先队大队

 

  重庆市

  重庆市万州区中加友谊小学少先队大队

  重庆市黔江区人民小学校少先队大队

  重庆市大渡口区实验小学雏鹰大队

  重庆市江北区新村实验小学少先队大队

  重庆市沙坪坝区烈士墓小学少先队大队

  重庆市九龙坡区杨家坪小学少先队大队

  重庆市北碚区朝阳小学少先队大队

  重庆市双桥区双路小学少先队大队

  重庆市巴南区李家沱小学少先队大队

  重庆市江津市几江镇菜市街小学少先队大队

  重庆市合川市凉亭小学少先队大队

  重庆市永川市萱花小学少先队大队

  重庆市綦江县陵园小学少先队大队

  重庆市铜梁县第一实验小学少先队大队

  重庆市潼南县上合镇小学少先队大队

  重庆市大足县龙岗实验小学少先队大队

  重庆市荣昌县安富镇中心小学少先队大队

  重庆市璧山县璧城镇金剑小学少先队大队

  重庆市梁平县虎城镇中心小学少先队大队

  重庆市南川市鸣玉镇中心校少先队大队

  重庆市丰都县第一小学校少先队大队

  重庆市垫江县桂溪小学少先队大队

  重庆市武隆县巷口小学少先队大队

  重庆市忠县实验小学少先队大队

  重庆市云阳县实验小学少先队大队

  重庆市奉节师范学校附属小学少先队大队

  重庆市巫山县南峰小学少先队大队

  重庆市酉阳县实验小学校少先队大队

  重庆市彭水县汉葭镇第三小学少先队大队

  重庆市人民小学少先队大队

 

  四川省

  四川省成都市高新区第三小学校少先队大队

  四川省成都师范学校附属小学少先队大队

  四川大学附属实验小学少先队大队

  四川省巴中市巴州区马鞍小学少先队大队

  四川省巴中市巴州区第三小学少先队大队

  四川省达州万源市太平镇小学校少先队大队

  四川省达州市通川区第七小学少先队大队

  四川省绵阳市安昌路小学少先队大队

  四川省绵阳江油市花园小学少先队大队

  四川省乐山市徐家扁小学少先队大队

  四川省乐山市井研县师范附属小学少先队大队

  四川省资阳简阳市贾家镇小学少先队大队

  四川省资阳市安岳县岳阳镇小学少先队大队

  四川省甘孜州康定县回民小学少先队大队

  四川省甘孜州炉霍县新都小学少先队大队

  四川省攀枝花市仁和区东风小学少先队大队

  四川省攀钢集团公司第十二中小学少先队大队

  四川省眉山市东坡区苏南小学少先队大队

  四川省眉山市仁寿县仁寿师范附属小学少先队大队

  四川省南充市西河路小学少先队大队

  四川省德阳什邡市实验小学少先队大队

  四川省德阳市中江县小南街小学少先队大队

  四川省宜宾市武庙街小学校少先队大队

  四川省宜宾市农业街小学少先队大队

  四川省泸州市龙马潭区石洞镇中心小学少先队大队

  四川省泸州市合江县实验学校少先队大队

  四川省遂宁市高级实验学校少先队大队

  四川省遂宁市市中区城北小学少先队大队

  四川省自贡市龙星艺术学校少先队大队

  四川省广安市武胜县乐善镇小学少先队大队

  四川省广安市广安区北仓路小学少先队大队

  四川省雅安市石棉县安顺场八一希望小学少先队大队

  四川省凉山州会理县城关二小少先队大队

  四川省凉山州西昌市第一小学少先队大队

  四川省广元市市中区嘉陵小学少先队大队

  四川省广元市实验小学少先队大队

  四川省南充市阆中市东风中学少先队大队

  四川省阿坝州马尔康县第二小学少先队大队

  四川省阿坝州茂县凤仪小学少先队大队

  四川省成都市盐道街小学雏鹰大队

  四川省泸州市江阳区大北街小学少先队大队

  四川省德阳市实验小学少先队大队

  四川省绵阳市剑南路小学少先队大队

 

  贵州省

  贵州省贵阳市云岩区城西小学雏鹰大队

  贵州省贵阳市南明区环南小学少先队大队

  贵州省贵阳市花溪区青岩小学少先队大队

  贵州省贵阳市第四实验小学少先队大队

  贵州省遵义市余庆县松烟小学少先队大队

  贵州省遵义市桐梓县娄山关镇第四小学少先队大队

  贵州省遵义市遵义县高坪逸夫小学少先队大队

  贵州省遵义市松庄小学少先队大队

  贵州省安顺市西秀区太平小学少先队大队

  贵州省安顺市普定县城关镇第三小学少先队大队

  贵州省安顺市双阳小学少先队大队

  贵州省安顺市镇宁自治县城关第三小学少先队大队

  贵州省六盘水市钟山区第三小学少先队大队

  贵州省六盘水市六枝特区岩脚镇第二小学少先队大队

  贵州省六盘水市盘县徐霞客小学少先队大队

  贵州省六盘水市水城县钟山小学少先队大队

  贵州省黔西南州安龙县新安一小少先队大队

  贵州省黔西南州兴义市云南路小学少先队大队

  贵州省黔西南州普安县青山小学少先队大队

  贵州省黔东南州黎平县城关二小少先队大队

  贵州省黔东南州凯里市第八小学少先队大队

  贵州省黔南州都匀市第二完全小学少先队大队

  贵州省毕节地区毕节市第四小学少先队大队

  贵州省毕节地区大方县响水乡中心小学少先队大队

  贵州省毕节地区织金县第三小学少先队大队

  贵州省铜仁地区玉屏县大龙中心完小少先队大队

  贵州省零一一基地黎阳子校少先队大队

  贵州省贵阳车辆厂子弟学校少先队大队

  贵州久联企业集团有限公司九八四四物业分公司子弟学校少先队大队

  贵州省中铁五局一小少先队大队

 

  云南省

  云南省昆明市嵩明县杨林镇中心小学少先队大队

  云南省昆明市呈贡县龙街小学少先队大队

  云南省昆明市西山区棕树营小学少先队大队

  云南省昆明市官渡区金星实验小学少先队大队

  云南省昆明市盘龙区中华小学少先队大队

  云南省昆明铁路局南站小学少先队大队

  云南省昆明市五华区莲华小学少先队大队

  云南师范大学附属小学少先队大队

  云南省临沧地区临沧县前进小学少先队大队

  云南省迪庆州师范附小少先队大队

  云南省怒江州贡山县省定民族完小少先队大队

  云南省丽江地区永胜县永北镇小学少先队总队第六大队

  云南省保山市隆阳区永昌镇第二小学少先队大队

  云南省大理师范附小少先队大队

  云南省大理市下关镇大关邑完全小学少先队大队

  云南省西双版纳傣族自治州允景洪小学少先队大队

  云南省思茅地区孟连县小学校少先队大队

  云南省文山壮族苗族自治州实验小学少先队大队

  云南省红河州蒙自县第二小学雏鹰大队

  云南省红河州屏边县滴水乡新荣小学少先队大队

  云南省红河州弥勒县西三镇希望小学少先队大队

  云南省玉溪市红塔区社区少先队市委机关大队

  云南省玉溪市新平县南达小学少先队大队

  云南省楚雄州大姚县金碧小学少先队大队

  云南省楚雄开发区实验小学少先队大队

  云南省曲靖市陆良县中枢镇中枢小学少先队大队

  云南省曲靖宣威市第三小学少先队大队

  云南省昭通市水富县云富镇小少先队大队

  云南省昭通市昭阳区第四小学少先队大队

  云南省德宏州陇川县第二小学少先队大队

 

  西藏自治区

  西藏自治区拉萨市实验小学少先队大队

  西藏自治区拉萨市城关区海城小学少先队大队

  西藏自治区拉萨市堆龙德庆县中心小学少先队大队

  西藏自治区日喀则市第一小学少先队大队

  西藏自治区日喀则市白朗县完全小学春蕾大队

  西藏自治区日喀则市江孜县第一小学少先队大队

  西藏自治区日喀则市亚东县上亚东乡小学少先队大队

  西藏自治区日喀则市南木林县完小少先队大队

  西藏自治区山南地区贡嘎县吉雄镇中心小学少先队大队

  西藏自治区山南地区第一中心小学少先队大队

  西藏自治区山南地区琼结县完全小学少先队大队

  西藏自治区山南地区乃东县昌珠镇完小少先队大队

  西藏军区拉萨八一学校少先队大队

  西藏自治区米林县中心小学少先队大队

  西藏自治区林芝地区第一小学少先队大队

  西藏自治区林芝地区第二小学少先队大队

  西藏自治区阿里地区中心小学少先队大队

  西藏自治区阿里地区改则县完小少先队大队

  西藏自治区那曲地区小学少先队大队

 

  陕西省

  陕西省西安市新城区育英小学少先队大队

  陕西省西安市碑林区建国路小学少先队大队

  陕西省西安市莲湖区第二实验小学少先队大队

  陕西省西安市高陵县高陵城关小学少先队大队

  陕西省西安师范附属小学少先队大队

  陕西省宝鸡石油小学少先队大队

  陕西省宝鸡市宝桥小学少先队大队

  陕西省宝鸡市陈仓区虢镇小学少先队大队

  陕西省宝鸡市金台区西街小学少先队大队

  陕西省咸阳市渭城区果子市小学少先队大队

  陕西省咸阳市礼泉县仓房巷小学少先队大队

  陕西省咸阳市三原县安乐镇中心小学少先队大队

  陕西省咸阳市彬县城关小学少先队大队

  陕西省铜川市金谟小学少先队大队

  陕西省渭南市临渭区南塘小学少先队大队

  陕西省渭南市澄城县城关镇第一小学少先队大队

  陕西省延安市黄陵县桥山小学少先队大队

  陕西省延安市延川县城关小学少先队大队

  陕西省汉中师范学校附属小学少先队大队

  陕西省汉中市西大街小学少先队大队

  陕西省安康师范附属小学少先队大队

  陕西省安康市宁陕县城关小学少先队大队

  陕西省商洛市商南县清油河镇希望小学少先队大队

  陕西省商洛市洛南县三要镇中心小学少先队大队

  陕西省榆林市榆阳区第四小学少先队大队

  陕西省西安市庆安集团有限公司子弟学校少先队大队

  陕西省西安市东方小学少先队大队

  陕西省西安昆仑机械厂子弟小学少先队大队

  陕西省中铁一局西安子弟学校少先队大队

  陕西兴化集团有限责任公司子弟学校少先队大队

 

  甘肃省

  甘肃省兰州市城关区宁卧庄小学少先队大队

  甘肃省兰州市七里河区安西路小学少先队大队

  甘肃省兰州市榆中县一悟小学少先队大队

  甘肃省兰炼教育集团第一小学少先队大队

  甘肃省白银市白银公司第一小学少先队大队

  甘肃省天水市清水县永清镇东关小学少先队大队

  甘肃省天水市解放路第一小学少先队大队

  甘肃省金昌市实验小学少先队大队

  甘肃省陇西师范附属小学少先队大队

  甘肃省临洮师范附属小学少先队大队

  甘肃省武威市民勤县东关小学少先队大队

  甘肃省武威市凉州区会馆巷小学少先队大队

  甘肃省平凉市崆峒区黄家园小学少先队大队

  甘肃省酒泉市南苑小学少先队大队

  甘肃省玉门市三台小学少先队大队

  甘肃省甘南州城关小学少先队大队

  甘肃省镇原县东街小学少先队大队

  甘肃省西峰区寨子乡新建小学少先队大队

  甘肃省陇南地区西和县南关小学少先队大队

  甘肃省嘉峪关市胜利路小学少先队大队

  甘肃省甘肃矿区第四小学少先队大队

  甘肃省兰州铁路分局天水铁路第三小学少先队大队

  甘肃省嘉峪关铁路职工子弟小学少先队大队

  甘肃省建筑总公司第二小学少先队大队

  甘肃省兰州铁道学院附属小学少先队大队

  甘肃省航空工业万里机电总厂子弟小学少先队大队

  西北师范大学附属小学少先队大队

  兰州理工大学附属中学少先队大队

  甘肃省银光化工集团有限公司子弟小学少先队大队

 

  青海省

  青海省西宁市城西区虎台小学少先队大队

  青海省西宁市西关街小学少先队大队

  青海省西宁市北大街小学少先队大队

  青海省西宁市五四大街小学少先队大队

  青海省西宁市城西区胜利路小学少先队大队

  青海省西宁市城西区刘家寨小学少先队大队

  青海省西宁市晓泉小学少先队大队

  青海省西宁市城北区柴达木路小学少先队大队

  青海省西宁市城北区宁大路第一小学少先队大队

  青海省西宁市共和路小学少先队大队

  青海省西宁市大通桥头第二小学少先队大队

  青海省西宁市大通县园林小学少先队大队

  青海省西宁市湟中县双寨初级中学少先队大队

  青海省西宁市湟源县日月藏族乡中心小学少先队大队

  青海省西宁市湟源县城关第一小学少先队大队

  青海省西宁市湟中县鲁沙尔镇第二小学少先队大队

  青海省海东地区互助县城南小学少先队大队

  青海省海东地区平安县第一小学少先队大队

  青海省海东地区民和回族土族自治县川口镇红卫小学少先队大队

  青海省海东地区乐都县第八中学小学部少先队大队

  青海省海北州祁连山小学少先队大队

  青海省海北州刚察县完全小学少先队大队

  青海省海北州德令哈市实验小学少先队大队

  青海省果洛州玛沁县第一民族小学少先队大队

  青海省果洛州藏文中学少先队大队

  青海省水电四局普教中心乐家湾学校少先队大队

  青海省石油管理局基础教育中心第三小学少先队大队

  青海省西宁市英才学校小学部少先队大队

  青海省西宁铁路分局西宁铁二中小学部少先队大队

  青海省海西州格尔木市第四中学少先队大队

 

  宁夏回族自治区

  宁夏回族自治区银川市兴庆区第四小学少先队大队

  宁夏回族自治区银川市西夏区回民小学少先队大队

  宁夏回族自治区银川市金凤区良田中学少先队大队

  宁夏回族自治区银川市西夏区第七小学少先队大队

  宁夏回族自治区银川灵武市杜木桥乡教委少先队大队

  宁夏回族自治区银川市永宁县望远镇红旗回民中心小学少先队大队

  宁夏回族自治区银川市贺兰县通义中心小学少先队大队

  宁夏回族自治区银川民办长城英豪学校少先队大队

  宁夏回族自治区银川市西夏区开元学校少先队大队

  宁夏回族自治区吴忠市红寺堡开发区马士基希望小学少先队大队

  宁夏回族自治区吴忠市中卫县城镇第五完全小学少先队大队

  宁夏回族自治区吴忠市利通区裕民小学少先队大队

  宁夏回族自治区吴忠市同心县城第二小学红领巾爱心大队

  宁夏回族自治区吴忠市中宁县宁安第一小学少先队大队

  宁夏回族自治区吴忠市盐池县城第一小学少先队大队

  宁夏回族自治区吴忠市青铜峡市汉坝小学少先队大队

  宁夏回族自治区石嘴山市第五小学少先队大队

  宁夏回族自治区石嘴山市陶乐县马太沟第一小学少先队大队

  宁夏回族自治区石嘴山市第七小学少先队大队

  宁夏回族自治区宁夏恒力集团有限公司小学少先队大队

  宁夏回族自治区石嘴山市第三小学少先队大队

  宁夏回族自治区石嘴山市平罗县城关逸夫学校少先队大队

  宁夏回族自治区石嘴山市惠农县园艺回民小学少先队大队

  宁夏回族自治区固原市隆德县城关一小少先队大队

  宁夏回族自治区固原市海原县贾塘小学少先队大队

  宁夏回族自治区固原民族师范附属小学少先队大队

  宁夏回族自治区固原市西吉县城关一小少先队大队

  宁夏回族自治区固原市原州区城关六小少先队大队

  宁夏回族自治区固原市泾源县城关二小少先队大队

  宁夏回族自治区固原市彭阳县白阳镇第一小学少先队大队

 

  新疆维吾尔自治区

  新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一小学少先队大队

  新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第二小学少先队大队

  新疆维吾尔自治区乌鲁木齐铁路分局第三小学少先队大队

  新疆有色金属工业集团有限责任公司喀拉通克铜镍矿学校红领巾大队

  新疆维吾尔自治区伊犁州伊宁市第六小学天山雏鹰大队

  新疆维吾尔自治区伊犁州奎屯市第三小学少先队大队

  新疆维吾尔自治区塔城地区额敏县城镇三校少先队大队

  新疆维吾尔自治区阿勒泰地区福海县喀拉玛盖乡寄宿制中心学校少先队大队

  新疆维吾尔自治区昌吉州第一小学少先队大队

  新疆维吾尔自治区昌吉州奇台县第三小学少先队大队

  新疆维吾尔自治区巴州尉犁县第一小学少先队大队

  新疆维吾尔自治区巴州轮台县第一小学少先队大队

  新疆维吾尔自治区克拉玛依市第八小学少先队大队

  新疆维吾尔自治区克拉玛依市独山子区第四小学少先队大队

  新疆维吾尔自治区克州阿克陶县第三小学少先队大队

  新疆维吾尔自治区博州博乐市第一小学少先队大队

  新疆维吾尔自治区阿克苏地区库车县第四中学少先队大队

  新疆维吾尔自治区喀什地区喀什市第十小学少先队大队

  新疆维吾尔自治区喀什地区麦盖提县第一小学少先队大队

  新疆维吾尔自治区喀什地区疏勒县第一小学少先队大队

  新疆维吾尔自治区喀什地区巴楚县琼库恰克乡中心小学少先队大队

  新疆维吾尔自治区和田地区洛浦县恰尔巴格乡哈里帕艾日克村小学少先队大队

  新疆维吾尔自治区乌鲁木齐兵团第二中学小学部少先队大队

  新疆生产建设兵团农一师中学附小少先队大队

  新疆生产建设兵团农二师华山中学少先队大队

  新疆生产建设兵团农五师中学少先队大队

  新疆生产建设兵团农六师五家渠第一小学少先队大队

  新疆生产建设兵团农七师一二三团团直小学少先队大队

  新疆生产建设兵团农八师一四四团学校少先队大队

  新疆生产建设兵团农十二师三坪农场中心小学少先队大队

作者: 编辑:红领巾黄雅琳
1 共1页

相关推荐