首页 > 文件库 > 2005 > 中少发 > 正文

中少发〔2005〕17号 关于授予2005年“三十佳”提名奖的通知

各省、自治区、直辖市少工委:

  在2005年第十届"全国十佳少先队员"评选中,经各省级少工委、教育部门联合推荐、全国组委会认真评审,共有30名少先队员被确定为"全国十佳少先队员"正式候选人,《中国少年报》宣传了他们的先进事迹。根据《"全国十佳少先队员"评选办法》的有关规定,全国少工委决定授予马菲燕等20名正式候选人第十届"全国十佳少先队员"提名奖(附件1)。

  在2005年第六届"全国十佳少先队辅导员"、第五届"全国十佳少先队志愿辅导员"评选中,经各省级少工委推荐,全国组委会认真评审,共有26名少先队辅导员和23名少先队志愿辅导员被确定为正式候选人。全国少工委决定授予马巧燕等16名少先队辅导员第六届"全国十佳少先队辅导员"提名奖(附件2),授予马文祥等13名少先队志愿辅导员第五届"全国十佳少先队志愿辅导员"提名奖(附件3)。  特此通知。

  

  全国少工委

  二○○五年十月十三日

  

  附件1:   

第十届"全国十佳少先队员"提名奖名单

(以姓氏笔画为序)

 

  甘肃省敦煌市东街小学少先队员马菲燕(女,回族)  

  贵州省水城县第一小学少先队员王光玉(女)  

  海南省澄迈县白莲中心学校少先队员王范园(女)  

  上海市闵行区汽轮小学少先队员王越(女)  

  河北省邯郸市聋哑学校少先队员尹耀坤(女)  

  辽宁省阜新市实验小学少先队员艾梦池(女)  

  新疆维吾尔自治区阿图什市第一小学少先队员古丽阿娜尔(女,柯尔克孜族)  

  云南省曲靖市第二小学少先队员石邦彦  

  广东省广州市越秀区桂花岗小学少先队员许晋  

  浙江省杭州长江实验学校少先队员孙冰(女)  

  黑龙江省海林市第一小学少先队员芦冬萍(女)  

  内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗蒙古小学少先队员苏德(蒙古族)  

  天津市红桥区求真实验小学少先队员张姝泠(女)  

  河南省安阳市刘家庄小学少先队员张振  

  重庆市渝中区第二实验小学少先队员张峻梓  

  山东省肥城市实验小学少先队员赵璞  

  湖南省江永县新星学校少先队员黄嵩(女,瑶族)  

  广西南宁市天桃实验学校少先队员黄露瑶(女,壮族)  

  北京市朝阳区白家庄小学少先队员童瑶(女)  

  吉林省昌邑区艺术实验小学少先队员魏同泽

  

  附件2:   

第六届"全国十佳少先队辅导员"提名奖名单

(以姓氏笔画为序)

  

  吉林省长春市宽城区奋进乡少先队总辅导员马巧燕(女)

  团山西省运城市委少先队总辅导员王刚  

  四川省广安市广安区希望小学大队辅导员冯黎明(女)  

  山东省济南市历下区教育局少先队总辅导员刘强  

  宁夏回族自治区银川市兴庆区回民第一小学大队辅导员孙光柱  

  贵州省都匀市第二完全小学大队辅导员李立(布依族)  

  江苏省扬州市维扬区文教局少先队总辅导员杨荣  

  江西省余江县画桥镇中心小学大队辅导员吴煌军  

  青海省西宁市五四大街小学大队辅导员沈伟明(女,满族) 

  陕西省宝鸡市经二路小学大队辅导员张娟娟(女)  

  湖南省师范大学附属小学大队辅导员周玮  

  湖北省荆门市金虾路小学大队辅导员周雷  

  天津市北辰区北仓小学大队辅导员赵明珠(女)  

  广西壮族自治区柳州市弯塘路小学大队辅导员侯琳(女)  

  内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市第一小学大队辅导员娜日苏(女,蒙古族)  

  广东省深圳市园岭小学大队辅导员常洪(满族)

  

  附件3:   

第五届"全国十佳少先队志愿辅导员"提名奖名单

(以姓氏笔画为序)

  

  宁夏回族自治区银川市公安局交警支队副支队长马文祥(回族)  

  山东省青岛市人民检察院党委副书记王永君  

  团山西省运城市直机关工作委员会关工委副主任王英军  

  中国人民解放军62301部队政治部秘书科副科长刘乔森(土家族)  

  河南省陆军预备役步兵第136师高炮团装备处处长刘学军  

  湖南省湘西州文化局离休干部刘定远  

  云南省地矿局中学退休教师杨兰萍(女)  

  贵州省贵阳市公安局中心分局交警大队民警何志力  

  辽宁省本溪市明山区金山街道办事处塔西社区党委书记兼主任何淑珍(女,回族)  

  江苏省常熟市公安局城市巡逻警察大队副大队长沈茂芳  

  黑龙江省大兴安岭地区气象局科技服务中心主任赵玉洁(女)  

  安徽省马鞍山市公安交警支队五大队教导员常宏凌  

作者: 编辑:红领巾黄雅琳
1 共1页

相关推荐