首页 > 文件库 > 2006 > 中少发 > 正文

中少发〔2006〕24号 中国少年先锋队工作学会第四届会长、副会长名单

中国少年先锋队工作学会第四届会长、副会长名单

  

  一、中国少年先锋队工作学会会长

  张晓兰

  二、中国少年先锋队工作学会名誉副会长

  段 镇 张先翱 李启民 

  三、中国少年先锋队工作学会副会长

  张学军 万超岐 张朝晖 陈冰清 高 洪

  蒋月娥 陆士桢 赵武军 孙云晓 孙玉胜

  朱小蔓 尹 雄 沈功玲 艾 玲 卢 勤 

  四、秘书长

  陈冰清 (兼)

  

中国少年先锋队工作学会第四届副秘书长名单

(按姓氏笔画为序)

  王  臻 王红建 古卫波 石  墨 朱洪武 华耀国

  刘  杰 刘  勇 关  春 池志雄 许华平 孙俊波

  杜晓琳 李  光 李  彦 李丹云 李春善 杨  猛

  吴云清 吴立菊 吴峥岚 邱孝感 沈大刚 宋延宾

  张建军 欧阳向群 郑  梅 郑冠宇 赵  红 胡九龙

  柯  英 俞  能 洪  庆 高彦明 崔  涛 盛宗煜

  康  茹 董  萍 舒  琳 谭  忠 潘光伟 魏慈瑛

  

中国少年先锋队工作学会第四届理事会名单

(按姓氏笔画为序)

   姓 名  性别  单位及职务

  万  燕   女 国务院妇女儿童工作委员会办公室副主任

  万超岐   男 团中央少年部副部长

  于建伟   男 全国人大内务司法委工青妇室主任

  马凤芝   女 北京大学社会学系社会工作与社会管理专业主任

  马丽霞   女 山东省实验小学校长尹雄男巨人教育集团董事长、总裁

  方晓敏   男 福建省福州市教育学院一附小副校长

  王  颖   女 北京儿童艺术剧院股份有限公司总经理

  王  臻   女 团上海市委少年部部长

  王红建   女 团甘肃省委少年部部长

  王丽萍   女 北京大学附属小学大队辅导员

  王希玲   女 团中央社区和权益部维权处处长

  王英利   男 新闻出版总署图书出版管理司副司长

  王英强   男 中国少先队事业发展中心技能培训中心副主任

  卢  山   男 中国宋庆龄基金会宣传活动部部长

  卢  勤   女 中国少年儿童新闻出版总社副总编辑

  古卫波   女 团广西区委少年部副部长

  史建峰   男 团浙江省杭州市委学校部部长

  史海蓉   女 青海省西宁市城西区五四小学副校长

  叶文君   男 天津市河北区教育局河北区少先队总辅导员

  石  墨   男 团内蒙古自治区委少年部部长

  艾  玲   女 中国青少年发展服务中心主任

  关  春   女 团四川省委少年部部长

  刘  杰   女 团贵州省委少年部部长

  刘  勇   男 团新疆维吾尔自治区委少年部部长

  刘文卫   男 中国少年军校总校副校长

  刘秀英   女 中国青少年研究中心少儿杂志社社长

  刘俊友   男 中国少先队事业发展中心少先队夏令营活动中心主任

  华耀国   男 团江苏省委总辅导员

  孙  沙   男 团贵州省贵阳市委少年部部长

  孙云晓   男 中国青少年研究中心副主任

  孙玉胜   男 中央电视台分党组成员、副台长

  孙宏艳   女 中国青少年研究中心少儿所所长

  孙俊波   男 团中央少年部宣教处处长

  曲征宇   男 江苏省南京市青少年宫主任

  朱小蔓   女 中央教育科学研究所所长、党委书记

  朱东斌   男 教育部基础教育司德育处副处长

  朱洪武   男 团海南省委学少部部长

  朱祥烈   男 四川省高新区芳草小学校长、书记

  池志雄   男 团广东省委少年部副部长

  汤  钧   男 上海市青少年活动中心副主任

  纪小恒   男 北京市海淀区少工委办公室主任

  许华平   男 中国少先队事业发展中心《小干部》杂志社社长

  阮见群   男 浙江省台州市黄岩教育局团工委书记、区少先队总辅导员

  佟丽华   男 北京青少年法律援助与研究中心主任吴剀男北京教科院

  吴云清   女 北京青年政治学院原少儿教育系和教育系主任

  吴立菊   女 团中央少年部组培处处长

  吴峥岚   女 中国少年报编辑部主编

  吴耿淡   男 团广东省广州市委学校少年部副部长

  宋庆军   男 河南省郑州市管城回族区创新街小学校长

  宋延宾   男 团山西省委少年部部长

  宋忠平   男 团河南省安阳市委少年部部长

  张  宏   女 国家广电总局直属机关党委副书记

  张先翱   男 中国青少年研究中心原少年儿童研究所所长

  张劲秋   女 团福建省厦门市委学少部部长

  张杏云   男 浙江省上虞市少工委副主任

  张学军   男 团中央少年部部长

  张建军   男 团湖南省委少年部部长

  张建新   男 中国科学院心理研究所副所长

  张晓兰   女 团中央书记处书记

  张朝晖   男 团中央少年部副部长

  张昱瑾   女 中国福利会少年宫副主任

  时玉莲   女 江苏省无锡市洛社中心小学校长兼书记

  李  光   男 团辽宁省委少年部部长

  李  红   女 山东省济宁市市中区教育局团委副书记、少先队总辅导员

  李  妍   女 团辽宁省沈阳市皇姑区委学校部部长

  李  宏   男 文化部社会文化图书馆司副司长

  李  彦   女 团云南省委学少部部长助理、省少工委办公室主任

  李丹云   女 团安徽省委少年部部长

  李启民   男 中国少先队工作学会社区少先队专业委员会主任

  李春元   男 团甘肃省武威市委少工委副主任

  李春善   女 团宁夏回族自治区委少年部副部长

  杜晓琳   女 团河南省委少年部副部长

  杨  猛   男 团黑龙江省委少年部

  杨江丁   男 上海市少年儿童研究中心主任

  杨海峰   男 团宁夏吴中市委学校部部长

  杨培麟   男 江苏省无锡市崇安区少年宫主任

  汪  茵   女 浙江省团校党委书记兼校长

  沈大刚   男 中国少年儿童杂志主编

  沈少祥   男 团湖北省黄石市委学少权益部副部长

  沈功玲   女 团上海市委总辅导员

  邱孝感   男 团福建省委总辅导员

  陆士桢   女 中国青年政治学院党委书记、常务副院长

  陆玉林   男 中国青年政治学院青少年工作系主任

  陈  田   女 中国关心下一代工作委员会办公室副主任

  陈  博   男 中国少年儿童新闻出版总社编辑

  陈  蕾   男 中国青少年宫协会常务副秘书长

  陈冰清   女 全国少工委办公室副主任

  陈海燕   男 江苏省出版总社总经理、社长

  周  群   女 云南师大附小校长

  周予援   男 中国儿童艺术剧院院长

  周宏敏   女 黑龙江省哈尔滨市经纬小学副校长

  周新军   男 团新疆昌吉州委少工委办公室副主任

  林丹华   女 北京师范大学发展心理研究所党支部书记

  林月珠   女 天津市岳阳道小学副校长

  欧阳向群 女 中青网络科技(北京)有限公司总裁

  苟  敏   女 重庆市九龙坡区教育委员会团工委副书记

  郑  梅   女 团陕西省委少年部部长

  郑冠宇   男 团湖北省委少年部副部长

  郑朝晖   男 团海南省海口市委学少部部长

  金  力   女 团辽宁省抚顺市委学少部部长

  俞  能   男 团浙江省委少年部部长

  俞建林   男 浙江省海宁市紫微小学书记、副校长

  柯  英   女 中国少先队事业发展中心《辅导员》杂志社总编

  段  镇   男 上海社会科学院原青少年研究所所长

  洪  庆   男 团吉林省委少年部部长

  胡  伟   男 安徽省滁州市第二小学副校长、大队辅导员

  胡九龙   男 团北京市委中学与少年工作部部长

  赵  红   女 团天津市委少年部副部长(调研员)

  赵武军   男 中国少先队事业发展中心党组书记

  徐  刚   男 中国少先队工作学会秘书处

  徐  鹭   男 团中央宣传部教育处处长

  徐国英   女 江苏省扬州市少工委副主任

  柴艳荣   女 团陕西省西安市委学少部部长

  郭惠卿   女 山西省太原市新建路小学校长

  顾海华   男 团上海市闵行区委少年部部长

  高  洪   男 教育部基础教育司副司长(正局)

  高作慧   男 广西防城港市防城区防城镇第三小学党支部书记、校长

  高彦明   男 团中央少年部校外处处长

  崔  涛   女 团河北省委学少部副部长

  常  红   女 北京青年报社北京少年报编辑部副主任

  康  茹   女 团江西省委少年部部长

  梁长春   男 中国青年报社编委会成员

  盛宗煜   男 团青海省委少工委办公室副主任

  续  梅   女 中国教育报编委、基础教育中心主任

  黄南冰   男 广东省广州市少年宫主任

  傅忠道   男 浙江省团校、省少工委副主任

  傅碧红   女 团广东省深圳市委学少部副部长

  舒  琳   女 团福建省委少年部部长

  葛军栋   男 团河北省石家庄市委学少部部长

  董  萍   女 团山东省委少年部部长

  蒋  秋   男 重庆市少年宫主任

  蒋月娥   女 全国妇联儿童工作部部长

  谢  杰   男 中国人民解放军总政治部组织部青年局正团职干事

  蒙  星   男 中国科协青少年科技中心副主任

  廖文胜   男 重庆市巴蜀小学校校长

  廖祥兵   男 北京巨人学校市场部主任

  熊  梅   女 东北师范大学附属小学校长

  熊金辉   男 江西省南昌市豫章路小学校长

  谭  忠   男 团江苏省委少年部部长

  潘光伟   男 团重庆市委少年部部长

  燕  欣   女 国家质检总局直属机关工会主席

  戴  旭   男 团湖南省长沙市委学少权益部部长

  戴培红   男 内蒙包头市乌兰小学校长

  戴耀华   女 首都儿科研究所世界卫生组织儿童卫生合作中心主任

  鞠  青   女 中国青少年研究中心法律研究所所长

  魏慈瑛   女 团浙江省委总辅导员

  

  

  

  

  

作者: 编辑:红领巾黄雅琳
1 共1页

相关推荐