首页 > 文件库 > 2006 > 中少发 > 正文

中少发〔2006〕31号 关于表彰2006年度平安行动好队员”等奖项的决定

  为进一步深化“中国少年儿童平安行动”,引导各级少先队组织更好地服务少年儿童的健康成长,服务社会主义和谐社会建设,根据《关于开展2006年“中国少年儿童平安行动”的通知》,在逐层评选、推荐的基础上,全国少工委决定授予王若莹等547名同学“平安行动好队员”荣誉称号,授予中国人民公安大学教授王大伟等10名同志“中国少年儿童平安行动杰出贡献奖”,授予北京市东城区教育委员会吴其等253名同志“中国少年儿童平安行动贡献奖”,命名北京市房山区公安消防支队良乡中队等54个单位为“中国少年儿童平安行动体验教育基地”。

  希望获得“平安行动好队员”荣誉称号的少先队员不懈努力,再接再厉,并积极向身边的小伙伴和家长老师宣传安全知识,传播自护技能。希望获得“杰出贡献奖”和“贡献奖”的社会各界人士,以更加热忱的态度和科学的方法,投入到少年儿童安全教育中,在全社会积极营造关心少年儿童、爱护少年儿童的良好社会氛围。希望命名为“体验教育基地”的各个单位,更好地发挥其教育功能和作用,更加支持少先队工作,在力所能及的范围内为少年儿童的健康成长作出更大的贡献。

  附件:1.“平安行动好队员”获奖名单

  2.“中国少年儿童平安行动杰出贡献奖”获奖名单

  3.“中国少年儿童平安行动贡献奖”获奖名单

  4.“中国少年儿童平安行动体验教育基地”获奖名单

  

  附件1:

“平安行动好队员”获奖名单

 

  北京:

  王若莹 闫 然 孙 昕 朱浩然 毕婧怡 刘 淼 胡笛箫

  吴袆寒 张 丞 杨青青 杜一同 李 畅 黄宁暄 吴 凡

  班天艺 姜雅洁 高 雅 黄 妍 桑 雅 白鹏飞 陈 旭

  王润声 苗雨薇 王梓晨 焦 桐 李松晨 关莹鹤 唐楚熹

  耿 颉 徐 淼 曹思旭 杨心怡 王思晨 袁光华 杨菁菁

  臧一凡 杨恒源 刘逸凡 及 玥 孙 玥 李佳锦 关 旭

  李轩辕 唐紫霄 黄 鹏 张子旭 张晓玥 李一格 李洁涵

  姬俣橦

 

  天津:

  刘 霖 李丹荔 冯 雪 荣晓坤 王 双 郭梦瑶 王雅麟

  原炜霖 毛镏巳 付 铭 马 瑶 刘雨晴 路晓宇 王 佳

  王 莹 李帅卿 吕雅丽 赵 雪 赵虹宇 孔心愉 李欣蕊

  袁 曦 杜 洋 佟 鲲 刘美琦 马 瑞 朱艳林 刘 彬

  张辰熙 强昱欣 胡丹萍 刘春絮 田 雨 王璟璇 缪 龄

  罗雅文 杨叶心语

 

  河北:

  左东澎 李梦菲 康贤亮 郝丽莎 李弘暄 吴 硕 米 浔

  何冀宁 张 欢 田子园 王亚东 刘小晶 张宇晴 苏少凡

  赵艺喏 陈 前 李函泽 赵佳龙 王天慧 李 晗 李 煜

 

  山西:

  张艺冰 李林峰 严雨朦 郭璋若 张 媛 韩 洋 翟啸宇

  张欣欣 桑 飙 潘莹莹 程嘉宝 马肇嵘 党沛铭 乔 欢

  张益博 王雪茹 景鹏辉

  内蒙古:

  包丽日 王晨迪 刘 莹 刘思宇 包雅琳 罗梦瑶 袁 娇

  李忻哲 王 娜 孙 琢 都 兰 秦 彪 孟 含 李佳欣

  李家博 罗天舒 杜思齐 孙皓领 张 凯 许海滨 姚舜禹

  王 健 郭晨晨 曹 婧 陈思远 韩雅静 李辰姝 魏尧峰

  关子纯 田 原

 

  辽宁:

  毕祖浩 张裕如 孙晗旸 谢冉鑫 阎博文 党博一 范晓玲

  杨小涵 赵金潼 邵雨晴 郑秋明 杨 爽 张佳奇 王红亮

  王兴宇 陶 琳 张 贺 徐 菲 吕 姝 张 琬 笛潘衡

  鄂玫旭 孙嘉馨 张 震 张亿一 陈 鑫 孙天皓 郭宇歌

  孙开元 王盛维 迟子钧 赵心怡 王 婷 李明欣 刘其睿

 

  吉林:

  李沐阳 邱冠铭 闫 安 赵子慧 曹 曦 蔡舒宇 王 赫

  顾宇臧 金 宇 倪 佳 狄 乐 李家兴 王丹阳 张鹏宇

  王乃卉 李寒雪 姜树翰 多 璐 张 茜 司冠渤 刘盈池

  马一轩 李 敏 李秋英 刘子陌 胡亚楠

 

  黑龙江:

  钟长鸣 高铭泽 郑 舟 冉佳霖 刘雨萌 吴 昊 陈渤文

  张兴远 王泽华 杨东晓 戴诗其 李 睿 李丹阳 祁婧怡

  韩舒洱 梁衍曦 王思宇

 

  上海:

  钱月亮 刘 洋 王慧文 腾 磊 谭景云 张文昊 黄欣辰

  陈大玮 吴 晶 宋旻晏 袁文轶 王浩张 替依里

 

  江苏:

  张腾腾 姜 珊 王梦迪 彭玺宇 薛 琰 姚钰暄 周 霄

  夏 宇 朱 凌 向晓宇 周开卉 沈宇兰 郑铭滟 莫 珂

  胡婉婧 刘思辰 周 欣 林 航 周培燊 严璎珞 景靓倩

  赵小璇 徐娴慧 马奇欣

 

  浙江:

  李思捷 周天依 张 欢 钟艺媛 诸葛雨薇 黄沁菲 江 舟

  李遂泉 罗瑞远 王婧婧 郑文杰 叶怡君 姜雨田 章雯怡

  张方毅 冯一山 陈俊胤 王晨笛 薛鲁国 徐玮蔓 杨梦滢

  水 雯 毛哲慧 任师佳  吴家炜

 

  安徽:

  胡芊芊 盛 楚 张丽丽 秦星程 宋早娣 刘诗雨 钟素雅

  谷皖臣 张 怡 倪希妍 杨翮窦 鑫 宇 陈昊玉 盛闫闫

  郭雨昕 宋昭玉 徐俊杰 朱 琴 唐豆豆 方子悦 孙灵峰

 

  福建:

  张诗珺 汤舒婧 范纯阳 邱 凡 吴 凡 陈 磊 陈情怡

  黄桢翔 高易臻 王靖元 徐与浓 韦 祎 林 帆 周驰杰

 

  蔡咏麟

  江西:

  应梓晗 胡则樵 龚柯宇 管雅慧 肖楚钒 涂武群 周文烜

  舒心怡 洪一朵 余文涵 林海红 赵子康 邹洁羽 李 康

  胡伊文 扈佐昊

 

  山东:

  魏昭宇 王冬莉 陈 晨 左佳艺 周 严 姜 涛 王一如

  韩梦君 顾安邦 张睿武 魏诗芃 金佳文 高心宇 冯麟雅

  杨丽丽 梅 琪 刘睿智 王江南 王 琪

 

  河南:

  邢东阳 李一帆 杨婉钰

 

  湖北:

  周承浩 李婉莹 郭 晨 陈梦琪 雷胜楠 黎东岭 李子纯

  郭 艳 郑红艳 许颖欣 谢 佳 吴婧妍 朱梦阳 王捷鑫

  彭雪

 

  湖南:

  杨锦添 彭宏喜 孙 洁

 

  广东:

  黄萍萍 梁缘冬 李靖欣 方腾腾 田 元 廖子君 冯 旭

  邹璟莫 嘉 慧 戴 浪 谭欣桐 谢 云 吴岳涛 张晓梦

  唐 鑫 周丽莎 王茜垚

 

  广西:

  王艺杰 朱丽颖 伍宣诺 张帅子 周映彤 韦依林 郑 蕴 韦 华

  李析仪 钟明霞 谭 斌 姚素萍 黄 吉 黄胤然 苏 田

  潘 峤 周 博 黄珺盈 谭靖升

 

  重庆:

  谢佳伊 戴 领 黄 地 陈 卓 冷玉婷 邹漳蒙 吴双双

  郑明洋 蹇 艺 王许洁 舒玉玲 兰 紫 陶俊豪 陈 颖

 

  四川:

  吴雨桐 章子涵 闵 敏

 

  贵州:

  杨小珊 刘睿智 方仕媛 张芸兀 樊仕婧 杨 莹 李树念

  皮佳欣 蔡新阳

 

  云南:

  董蘅瑶 莫紫欣 安相周

 

  陕西:

  曾忆南 段文洁 尹佳雯 田琳懿 叶江华 张 驰 易 力 

  付 蓉 李嘉辉 李玬颐 王捷骁

 

  甘肃:

  邵若益 李 婧 焦晨天 付阳阳 刘兴键 杨沛东 赵瑞君

  于皎娇 王海文 靳 奕 崔惟铠 马中义 焦 健 张梦捷

  廖泓钊 王 健 曹文妞 高 远 巩之成 郭雪旭 吴慧媛

  仲 楠 王丹妮 王 帆 王博云 马 婧 剡耀强 路 平

  杜政柴 晨 朝 朱子璇 田彤慈 利 峰 李沁龚 吕乃瑶

 

  青海:

  梁珊珊 李 彬 李生梅 韩嘉瑞 张丽婧 李铭瑞 王星月

  耿 翌 周 磊 窦 鸿 马文秀 赵 珲 袁雪娇 刘菁蔚

  冯佳安 张向斌 马吉庆 李佳男 许 悦 才让卓玛

 

  宁夏:

  丁王东 何子杰 段 磊 马婧婧 王雅然 张成鑫和

 

  新疆:

  何孟阳 龙 立 姚 瑶 王晨龙 赵佳钰 李敬儒 李一凡

  程 铭 丁 玥 张峰旗 马晨赛 依努尔

 

  兵团:

  冯梦冉 刘 凯 何 涛 胡高杰 支延涵 武 斌 王春鰻

  周启星 刘曼雯 赵天浩 刘玉霞 朱 莉 杜玉婷

  

  附件2:

“中国少年儿童平安行动杰出贡献奖”获奖名单

(以姓氏笔画为序)

 

  王大伟 中国人民公安大学教授

  卢 勤 中国少年儿童新闻出版总社副总编辑

  池海波 吉林省吉林市江北教育处吉化第六小学行政校长

  张雪莲 中国平安人寿保险股份有限公司客服部总经理助理

  尚秀云 北京市海淀区人民法院少年法庭法官

  宗春山 北京市青少年法律与心理咨询服务中心主任

  祝燕国 上海市奉贤区少年军校校长

  夏正启 共青团山东省青岛市委副书记

  韩小州 甘肃省清水县公安局交通警察大队大队长

  滚昌贤 广西壮族自治区柳州市消防支队特勤中队代理排长

  

  附件3:

“中国少年儿童平安行动贡献奖”

获奖名单

 

  吴 其 北京市东城区教育委员会

  李庆文 北京市公安局交通管理局东城交通支队

  张 玖 北京市东城区少年宫刘之禧北京市宣武区少年宫

  龙彩凤 北京市朝阳区望京街道办事处党工委

  管会彬 北京市朝阳区望京街道办事处团工委

  李春华 北京市朝阳区南沙滩小学

  薛 燕 北京市丰台区师范附属小学傅立新北京市石景山区电厂路小学

  王 强 北京市平谷区第七小学王程淼北京市顺义区教委宣传科

  赵淑华 北京市密云县第二小学徐家辉北京市少年宫

  韩 晓 天津市和平区公安交管局和平支队泰安道大队

  刘新年 天津市和平区交管局和平支队贵州路大队

  芦伟杰 天津市河东区缘诚小学傅怡天津市河西区中山小学

  赵隽劼 天津市河西区广大小学田晶天津市南开区东方小学

  许亚斌 天津市南开区西营门外小学

  李冠淼 天津市大港区海滨第二学校

  王丽芹 天津市大港区栖凤小学

  张松梅 天津市东丽区津门小学

  高向琴 天津市东丽区实验小学

  徐振先 天津市西青区小稍直口小学

  王富芝 天津市西青区大任庄小学

  李桂芬 天津市塘沽区实验学校

  左润武 天津市静海县公安局静海分局交警支队

  王桂金 天津市津南区何庄子联合小学

  张乔云 天津市津南区咸水沽第三小学

  赵 峰 天津市宝坻区景苑小学

  白克丽 天津市武清区人民检察院

  王晓蕾 中国平安人寿天津分公司

  刘天向 中国平安人寿天津分公司

  范焕雪 中国平安人寿天津分公司

  马红华 河北省石家庄市裕东小学

  韩民利 河北省石家庄市菜市街小学

  付文娟 河北省石家庄市回民小学

  王 盼 河北省石家庄市新石小学

  刘文生 河北省保定市铁路第一小学

  忻文军 河北省卓达学校

  张英民 河北省肥乡县兴华小学

  魏海叶 河北省邢台市桥东团区委

  许继为 河北省安平团县委

  高艳霞 河北省唐师附小

  张丽娟 河北省唐山市路北区人民检察院公诉科

  马志杰 中国平安人寿河北分公司

  高 强 山西省太原市质量技术监督局万柏林区分局

  郭海珠 山西省阳泉市郊区平坦镇联合学校

  刘锦铭 山西省阳泉市公安局交警支队二大队

  韩长青 山西省平定县第二实验小学

  乔俊海 山西省祁县乔家大院旅游资源开发有限公司

  李震英 中国平安人寿山西分公司

  崔志英 中国平安人寿山西分公司

  梁湖明 中国平安人寿山西分公司

  胡少戡 内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区教育局

  斯 琴 内蒙古自治区呼和浩特市兴安路民族小学

  李俊军 内蒙古自治区包头市青山区交警大队

  侯舒蕾 内蒙古自治区包头市东河区教育局

  金 刚 内蒙古自治区磴口县三完小

  佟向华 内蒙古自治区鄂温克旗公安局交通警察大队巴雁中队

  王 冰 内蒙古自治区扎兰屯市人民检察院侦查监督科

  张 宏 内蒙古自治区大兴安岭林管局阿尔山林业局团委

  郑 珺 内蒙古自治区乌兰察布市团委

  张 珉 内蒙古自治区阿拉善左旗教育局

  兰爱华 中国平安人寿满洲里营业部

  段 雷 辽宁省沈阳市皇姑区人民法院

  陆 超 辽宁省锦州市消防支队

  宋 斌 辽宁省大连开发区哈尔滨路派出所

  李艳玲 辽宁省盘锦市辽河油田兴隆台第三小学

  马志英 中国平安人寿辽宁分公

  司景兵 中国平安人寿大连分公司

  李 琛 中国平安人寿大连分公司

  许惠琴 中国平安人寿大连分公司

  单艳君 中国平安人寿鞍山支公司

  卢 静 中国平安人寿盘锦支公司

  田 秋 吉林省长春市朝阳区教育局

  杨静茹 吉林省长春团市委

  崔长春 吉林省长春市公安局交通警察大队宣传处

  孟庆丽 中国平安人寿吉林分公司

  魏 娜 中国平安人寿吉林分公司

  蒋 莉 中国平安人寿吉林分公司

  王喜成 吉林省抚松县公安局交通警察大队

  杨 光 吉林省辽源市西安区教育局

  张岩峰 吉林省辽源市东丰县交警大队

  王绍春 吉林省四平市铁西区教育局团委

  穆宏伟 黑龙江省哈尔滨市公安局交警支队

  李秀茹 黑龙江省牡丹江市新华小学

  王国忠 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区青云小学

  刘 静 中国平安人寿黑龙江分公司

  陈玉梅 中国平安人寿黑龙江分公司

  刘思荣 中国平安人寿鹤岗支公司

  徐美华 江苏团省委少年部

  孙 勇 江苏省常熟市公安局交巡警大队五星中队

  陈 吉 江苏省苏州市公安局交巡警支队平江大队

  方 芳 江苏省苏州市平直实验小学

  朱 萍 江苏省苏州市升平中心小学

  莫 彪 江苏省苏州市带城中心小学

  诸 旸 江苏省苏州市南环中心小学

  刘 娟 江苏省扬州市邗江区美琪学校

  顾海芸 江苏省金湖团县委

  程新宇 江苏省宿迁市实验小学

  化 伟 江苏省淮安市第二中学

  邹云凤 中国平安人寿南京分公司

  蔡慧媛 中国平安人寿常州支公司

  周 勇 浙江省杭州市西湖交警大队二中队

  沈健磊 浙江省杭州市公安局交警支队宣传处

  陈大申 浙江省宁波市教育局

  马大东 浙江省松阳县教育局

  沈国鸿 浙江省德清县实验学校

  陈雪兰 浙江省台州市临海师范附小

  吕 雁 中国平安人寿浙江分公司

  谭小风 中国平安人寿浙江分公司

  施慧玲 中国平安人寿浙江分公司

  骆志华 中国平安人寿金华支公司

  陈荣慧 安徽省蚌埠市张公山第三小学

  吕兴亚 安徽省蚌埠市公安局交警支队政委

  余 靖 安徽省淮南市田家庵区洞山第二小学

  王海静 安徽省淮南市田家庵区教育局

  班先栋 安徽省巢湖市公安局居巢分局卧牛派出所

  鲁 凯 安徽省滁州团市委学少部

  曹 芸 中国平安人寿安徽分公司

  张 林 中国平安人寿安徽分公司

  宋家根 中国平安人寿安徽分公司

  曾爱兰 福建省莆田市涵江区涵西中心小学

  涂钊光 福建省长汀县实验小学

  聂晓莉 福建省永安市北门小学

  范爱英 福建省三明市东安小学

  陈 巧 中国平安人寿福建分公司

  林必拥 中国平安人寿福清支公司

  邓 菁 江西省南昌师范附属实验小学

  熊金辉 江西省南昌市豫章路小学

  杨 哲 江西省吉水团县委

  陈 晓 江西省萍乡市公安局交警支队

  李国林 江西省鹰潭市消防支队

  肖彩霞 江西省吉安师范附属小学

  陈必根 中国平安人寿江西分公司

  吴桂珍 中国平安人寿江西分公司

  舒 萍 中国平安人寿江西分公司

  王红建 山东省青岛市交警支队

  王 艳 山东省青岛市杭州路小学

  曲春亮 山东省青岛市永宁路小学

  刘元禄 山东省青岛市崂山区王哥庄街道东台小学

  隋雪卿 山东省烟台市开发区金东小学

  支 冬 山东省东营团市委

  刘庆志 山东省东营市公安局交巡警支队

  程金鹏 山东省博兴县第一小学

  朱守艳 中国平安人寿枣庄支公司

  陈龙娟 中国平安人寿烟台支公司

  史环环 中国平安人寿青岛分公司

  石 婕 中国平安人寿济南分公司

  巩向臣 中国平安人寿德州支公司

  田 宇 中国平安人寿德州支公司

  王 庆 河南省南阳团市委

  鲁祖义 河南省南阳市第十二小学

  买吉庆 湖北省孝感市玉泉小学

  程明珠 中国平安人寿荆州支公司

  刘春晖 中国平安人寿宜昌支公司

  贾 琼 中国平安人寿襄樊支公司

  谢爱友 湖南省常德师范附属小学

  邓晓霞 中国平安人寿湖南分公司

  孙 萍 中国平安人寿湖南分公司

  肖 斗 中国平安人寿湖南分公司

  李雪姗 广东省广州市荔湾区金兰苑小学

  黄远能 广东省广州市保利物业管理有限公司

  詹平平 广东省广州市天河区华景小学

  易恒英 中国平安人寿深圳分公司

  唐新娥 中国平安人寿深圳分公司

  王成明 中国平安人寿深圳分公司

  符绮莉 广东省广州市荔湾区汇龙小学

  何 珏 广东省佛山市同济小学

  梁耀城 广东省佛山市青少年文化

  宫姜蕙 广东省顺德区教育局

  庄泽孝 广东省潮安县江东镇中心学校

  谢 禄 广西壮族自治区少工委

  王 瑾 广西壮族自治区南宁市滨湖路小学

  杨盛福 广西壮族自治区柳州市消防支队特勤中队

  李伟康 广西壮族自治区贵港市港北区西江中心小学

  刘玉菲 广西壮族自治区贺州市八步实验小学

  甘 泉 广西少年报社

  苏健鹰 中国平安人寿广西分公司

  林 佳 中国平安人寿海南分公司

  彭 政 重庆市公安局交警总队第六支队

  吕静涛 重庆市渝中区枇杷山小学

  程晓杰 重庆市渝中区人民路小学

  邓 波 重庆市江津市政法委

  何成银 重庆市江北区教育委员会

  黄 强 重庆市南川市公安局交警支队一大队

  蒋立强 重庆市九龙坡团区委

  刘海峰 重庆市涪陵区公安局交警支队一大队

  李 剑 重庆市永川市公安局刑警大队

  丁 嬿 重庆市高新区第一实验小学

  李洛曼 重庆市荣昌县少工委

  谭 劲 重庆市南岸区珊瑚实验小学

  何正权 重庆市大足县实验小学

  刘小泉 重庆市万州团区委

  张洪强 重庆市合川市合川中学

  陈 祺 中国平安人寿四川分公司

  赵文彬 中国平安人寿四川分公司

  刘芮佟 中国平安人寿四川分公司

  陈云霞 贵州省贵阳市修文县城关小学

  陈晓兰 贵州省余庆县城关一小

  卢宗凯 贵州省丹寨县公安局交通警察大队

  何 旭 贵州省金沙县少工委

  尹文君 贵州省安顺市镇宁团县委

  赵 瑛 中国平安人寿贵州分公司

  杨建萍 中国平安人寿遵义支公司

  杨淑娟 中国平安人寿云南分公司

  杨 波 中国平安人寿云南分公司

  胡润艳 陕西省少工委

  梁百军 陕西省西安铁路局团委

  孟 楠 陕西省西安铁路公安局

  李 群 陕西省西安市碑林区西安铁五小学

  董红艳 陕西省西安市育英小学

  张西宾 陕西省西安市莲湖区教育局

  米泽宇 陕西省延安团市委

  崔华锋 陕西省商洛团市委

  刘慧如 中国平安人寿陕西分公司

  倪大宁 中国平安人寿陕西分公司

  杨晓红 中国平安人寿陕西分公司

  钱小平 甘肃省兰州市城关区清华小学

  孙 敏 甘肃省兰州市铁路局第二幼儿园

  张景荣 甘肃省天水市麦积团区委

  闫晓霞 甘肃省成县东街小学

  赵亚平 甘肃省甘谷县新兴镇姚庄小学

  杨春玲 甘肃省嘉峪关市酒钢第七小学

  康宏鑫 甘肃省嘉峪关市迎宾路小学

  王庆峰 甘肃省庆阳师范附属小学

  杨积彦 甘肃省灵台县东关小学

  妥凤英 甘肃省东乡族自治县文化教育体育局

  石 磊 甘肃省庄浪县公安局城关派出所

  陈辅文 甘肃省景泰县人民检察院

  陈景光 宁夏回族自治区银川市二十一小学

  李秀巧 宁夏回族自治区盐池县城三小

  李 莉 宁夏回族自治区吴忠市教育局

  侯永菊 中国平安人寿宁夏分公司

  王春燕 中国平安人寿宁夏分公司

  吕明和 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市新市区教育局

  陈 莉 新疆维吾尔自治区克拉玛依实验小学

  魏利娟 新疆维吾尔自治区克拉玛依市第三小学

  薛凤萍 新疆维吾尔自治区奇台县天和学校

  郑 飞 新疆维吾尔自治区阜康市第一小学

  崔 玲 新疆维吾尔自治区库尔勒市第二小学

  宫贤玲 新疆维吾尔自治区塔城市教育局

  叶新瑛 新疆生产建设兵团农三师45团中心小学

  杨 硕 新疆生产建设兵团农四师一中小学部

  贺广青 新疆生产建设兵团农五师84团中学小学部

  兰丽萍 新疆生产建设兵团农五师89团中心小学

  师发兵 新疆生产建设兵团农五师90团学校

  李振英 新疆生产建设兵团农七师125团第一小学

  王建国 新疆生产建设兵团农八师石河子市第三小学

  杨淑珍 新疆生产建设兵团农九师163团中学

  

  附件4:

“中国少年儿童平安行动体验教育基地”

获奖名单

 

  北京市房山区公安消防支队良乡中队

  北京市门头沟区中小学生素质教育基地

  北京市延伸拓展咨询有限责任公司

  北京市中国人民解放军九三五四六部队

  北京市通州区立华希望小学

  天津市消防总队塘沽支队二十五中队

  天津市和平区青少年宫

  天津市大港区青少年活动中心

  河北省唐山市交通警察支队二大队

  河北省邯郸市邯山区浴新南街道陵西南社区

  山西省祁县乔家葫芦园

  内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区青少年素质教育活动基地

  内蒙古自治区呼伦贝尔市新右旗青少年活动中心

  内蒙古自治区满洲里市素质教育基地

  内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗共青生态园

  辽宁省沈阳市皇姑区青少年素质教育培训中心

  辽宁省锦州市消防支队

  吉林省长春市朝阳区素质教育实践基地校

  吉林省四平市铁西青年活动中心

  吉林省延吉市少年宫

  上海市奉贤区少年军校

  江苏省宿迁市消防支队特勤中队

  江苏省武警盐城市消防支队

  江苏省扬州市凤凰岛旅游生态区

  江苏省镇江市江滨实验小学消防教育宫

  浙江省义乌市少年军校

  浙江省奉化市腾头学生社会实践基地

  安徽省淮南市公安局交警支队一大队

  福建省霞浦县公安局消防大队

  福建省宁德市少年军警校体验营地

  福建省龙岩市新罗区中小学生社会实践教育基地

  江西省吉安市青少年宫

  江西省资溪县消防中队

  山东省青岛市公安消防支队第十四中队

  山东省莱州市少年军校

  湖南省长沙市中小学素质教育基地雨花营地

  湖南省长沙市岳麓区素质教育实践基地

  广西省玉林市消防教育馆

  武警重庆市消防总队水上支队第三中队

  重庆市永川市公安局交通警察大队

  重庆市荣昌县青少年活动中心

  重庆市巴南区青少年活动中心

  重庆市市公安局南岸区分局强制戒毒所

  重庆市万州区青少年宫

  贵州省贵阳市消防支队白云八中队

  贵州省铜仁地区青少年活动中心

  陕西省宝鸡新青年教育中心

  陕西省铜川市公安消防支队印台中队 

  甘肃省平凉市公安消防支队

  甘肃省白银市公安消防支队景泰中队

  甘肃省金塔县消防中队

  新疆自治区哈密市消防二中队

  新疆自治区米泉市公安交警大队

  新疆自治区塔城市公安局交警大队

  

(2006年12月16日印发)

作者: 编辑:红领巾黄雅琳
1 共1页

相关推荐