首页 > 文件库 > 2006 > 中少办发 > 正文

中少办发〔2006〕11号 关于表彰2005—2006年度“童趣杯”全国少先队特色小队的决定

各省、自治区、直辖市少工委,副省级城市少工委:

  为贯彻落实“全队抓基层、全队抓落实”的工作思路,增强学校和社区少先队基层组织的活力,帮助少年儿童拥有更加快乐的课外校外生活,全国少工委办公室联合童趣出版有限公司,在2005年9月下发了《关于开展2005-2006年度“童趣杯”全国少先队特色小队评选活动的通知》(中少办发〔2005〕12号),面向全国少先队基层组织开展特色小队评选活动。

  各级少工委根据通知的有关要求,积极发动少先队基层组织开展特色小队活动,引导少先队员以特色小队为单位,以体验教育为基本途径,在环境保护、科技创造、劳动实践、弘扬民族精神等各个方面开展实践体验活动,全面提高综合素质。天津、河北、山西、辽宁、吉林、黑龙江、上海、江苏、浙江、安徽、福建、山东、河南、湖北、湖南、广东、广西、海南、四川、贵州、云南、甘肃等22个省(自治区、直辖市),向全国组委会办公室上报了1102个特色小队的事迹材料。全国组委会经过认真评审,决定对天津市和平区岳阳道小学爱心天使小队等655个特色小队和对应的少先队辅导员进行表彰,并颁发证书和奖品。

  受到表彰的特色小队富有童趣,特色鲜明,充分体现了少先队组织实践育人、组织育人、文化育人的特点,充分展示了当代少年儿童积极上进、全面发展的精神风貌。各级少先队组织要认真学习、总结、宣传这些特色小队的经验和做法,并结合2006—2007年度全国优秀红领巾小社团评选活动,加强对少先队特色小队等红领巾小社团的建设和管理,精心组织,大胆创新,以此为载体进一步增强学校和社区少先队工作的活力,为建设和谐社会、和谐社区做贡献。

  附件:2005—2006年度“童趣杯”全国少先队特色小队及优秀辅导员获奖名单

  全国少工委办公室

  2006年10月22日

  

  附件:

2005—2006年度“童趣杯”

全国少先队特色小队及优秀辅导员获奖名单

 

  省份 学校名称 特色小队 少先队辅导员

  天津和平区岳阳道小学爱心天使小队 单希

  天津和平区岳阳道小学爱心传递特别行动小队 孙敏

  天津和平区新华南路小学五彩阳光小队 肖凯捷

  天津和平区万全道小学护旗小队 姜宁

  天津和平区昆明路小学红色之旅特别小队 梁瑞华

  天津和平区岳阳道逸阳小学炫时空,30联合小队 王彤

  天津河东区实验小学手拉手希望小队 边军

  天津河东区缘诚小学阳光小队 张瑞

  天津河东区大桥道小学绿之翼小队 程竞

  天津河北区红星路小学神六小队 王帅

  天津河北区新开小学环保小先锋 王霞

  天津河北区连云路小学蓝色小天使别动队 刘嘉玲

  天津河北区新程小学春芽小队 周瑾

  天津河北区金沙江路小学快乐诚信娃小队 王芳

  天津河北区红星路小学绿蚂蚁小队 刘金慧

  天津河西区中心小学环保先锋小队 魏萍

  天津河西区东湖小学红领巾助残小分队 刘炳霞

  天津南开区南开小学环保小分队 徐颖

  天津南开区华苑小学书香人生小队 杨晓婧

  天津武清区大碱厂镇第二小学白天鹅假日小队 武明霞

  天津武清区南蔡村中心小学“太阳花”快乐假日小队 吴立英

  天津静海县实验小学孝亲敬长 靳淑梅

  天津静海县中旺镇姚庄子中心校雷锋小队刘振山

  天津大港区油田四中方舟小队 刘新

  天津大港区油田四中油击小分队 张俊波

  天津大港区三号院小学弯弯腰小队 赵滨华

  天津大港区油田四中快乐书虫 任相娟

  天津大港区花园里小学白云小队 黄丽

  天津大港区海滨二校雏鹰小队 宋忆梅

  天津东丽区南何庄小学彩豆豆小队 孙亚静

  天津东丽区北程林中心小学小小魔术师 李洁冰

  天津东丽区津门小学卫星小队 李颖

  天津东丽区津门小学爱心超市小队 韩桂杰

  天津天津师大附小爱心天使小队 王恩莉

  天津天津实验小学快乐小队 王学敏

  天津天津桃李园小学小雨点小队 王爱文

  天津津南区小站第五小学阳光学习小队 袁秀林

  天津西青区小稍直口中心小学白衣先锋小队 刘焕萍

  天津西青区育才学校DIY小队 韩子增

  天津宝坻区尔王庄乡高庄户小学小蜜蜂李术苹

  天津红桥区新村小学七色花文明志愿者分队郑艳桂

  天津光明小学七色光小队许媛

  天津汾水道小学百灵小队肖瑞菊

  天津岳阳道小学时代风小队高世己

  天津中西小学阳光小队杜春花

  天津华源联合中心小学爱心小队王志军

  天津官港学校俏皮娘子军小队陶娟

  天津港骅学校奇思妙想小队白丽霞

  河北石家庄市友谊大街小学亲情小队刘瑞珍

  河北石家庄市友谊大街小学文明星小队史湘云

  河北石家庄市友谊大街小学假日绿色小队李淑平

  河北石家庄市友谊大街小学书法小队刘建云

  河北石家庄市友谊大街小学小天鹅舞蹈小队刘建云

  河北石家庄市友谊大街小学小白鸽合唱小队刘建云

  河北石家庄市友谊大街小学书香飘飘,催我畚进李霞

  河北石家庄市友谊大街小学爱心小队牛秀霞

  河北石家庄市友谊大街小学春芽染绿我们的世界王景花

  河北石家庄市友谊大街小学爱心小队肖青

  河北石家庄市友谊大街小学绿色卫士小队刘坤

  河北石家庄市友谊大街小学绿色环保小队赵晓辉

  河北石家庄市草场街小学阳光爱心小队匡磊

  河北石家庄市草场街小学飞翔快乐鸟小队张瑞素

  河北石家庄市草场街小学飞鹰小队张杏肖

  河北石家庄市草场街小学绿色小队苏卿

  河北石家庄市草场街小学小鬼当家小队李荣喆

  河北石家庄市中山路小学飞翔中队张红彦

  河北石家庄市中山路小学天使之城小队谷越

  河北石家庄市中山路小学文明天使小队孙清

  河北石家庄市中山路小学亲情小队李亚敏

  河北石家庄市中山路小学邦邦小队史宏博

  河北石家庄市西里小学探索者行动小队张琦

  河北石家庄市西里小学新世纪我能行杜艳红

  河北石家庄市西三教小学水晶小队赵雪莲

  辽宁沈阳市和平区南京街第九小学张思德小队于

  平辽宁沈阳市皇姑区昆山二校天使文明小队刘萍

  辽宁沈阳市陵西小学“自然之美”小队刘言言

  辽宁沈阳市贵和小学“爱心天使”小队申同芳

  辽宁大连市金州区实验小学梦想小队赵雅君

  辽宁大连市沙河口区中心小学快乐小队金正岚

  辽宁大连市长海县广鹿中心小学敬老小队王熙广

  辽宁鞍山市育才小学天使小队花蕊

  辽宁鞍山市华育小学生命之光探索小队莫莉

  辽宁本溪市本溪满族自治县实验小学牵手小队张兴荣

  辽宁本溪市明山区联丰小学夕阳红小队马艳

  辽宁抚顺市顺城区戈布一校阳光小队吕焕杰

  辽宁丹东市金汤小学艺玲珑小队李娜

  辽宁锦州市国和小学雏鹰小队康健

  辽宁营口市西市区英华小学阳光小队江云朗

  辽宁阜新市蒙古族自治县大巴小学地球人小队李艳华

  辽宁辽阳市宏伟区辽化一小爱心天使小队樊月明

  辽宁铁岭市开原实验小学绿色天使小队郭威

  辽宁朝阳市育红小学儿童编辑小队陈永华

  辽宁盘锦市实验小学月光宝瓶小队张红梅

  辽宁葫芦岛市龙港区西苑小学红色宣讲小队朱萍

  吉林长春市第一实验小学HLJ行动组小队杨波

  吉林长春市红旗小学姜舟英雄小队李天天

  吉林长春市师大附小南校小雷锋雏鹰小队修丽波

  吉林吉林市昌邑区艺术实验小学快乐生活小队吴辉

  吉林吉林市吉化第一实验小学校文明爱心小队姚晓辉

  吉林辽源市龙山区多寿路小学绿树苗小队左金萍

  吉林洮南市第七小学阳光小队杨丽咏

  吉林汪清县第二实验小学小象小队金顺姬

  吉林延吉市公园小学校读书小卫士小队尹钟浩

  吉林四平市六马路小学AIX小队宁桂春

  吉林四平市迎宾街小学太阳花特色小队文欢

  吉林白山市前进小学问号小队刘鹏

  吉林松原市宁江区实验小学NORTHERNSTAR范秀玲

  吉林通化市东昌区胜利小学阳光小队王涵

  吉林通化市东昌区第三实验小学及时雨气象小队王丽

  黑龙江哈尔滨市复华小学发现的眼睛小队王尧

  黑龙江哈尔滨市锅炉小学中国武术娃小队孙维华

  黑龙江齐齐哈尔市龙沙区青云小学金色啄木鸟小队赵春茹

  黑龙江牡丹江市火炬小学爱心小队姜妹炜

  黑龙江大庆市东湖第一小学环保特色小队徐冬梅

  黑龙江鸡西市鸡西小学雏鹰环保小队吴晓梅

  黑龙江双鸭山市尖山区逸夫小学快乐小队尚丽

  黑龙江双鸭山市文化路小学快乐小队任元辉

  黑龙江伊春市黎明小学雏鹰环保绿色小队全红梅

  黑龙江七台河市第五小学好孩子小队李国栋

  黑龙江鹤岗市公园小学绿色卫士小队路书芹

  黑龙江黑河市第二小学红苹果小队谭秀娟

  黑龙江绥化市靖宇小学阳光小队赵丽丽

  黑龙江大兴安岭加格达奇区曙光社区快乐小队赵东梅

  黑龙江农垦总局八五四农场子弟校环保小卫士小队田萍

  上海普陀区真如第三小学精灵虎小队李莉

  上海普陀区长征中心小学爱心小队王萱

  上海普陀区中山北路第一小学“七彩光”小队毕锋

  上海普陀区管弄新村小学琢木鸟小队周婕

  上海普陀区华阴小学星梦小队娄智华

  上海普陀区金沙江路小学新世纪小队徐伟

  上海普陀区明山小学快乐小队汤晓轶

  上海浦东新区三林镇中心小学快乐小队胡惠红

  上海浦东新区教育学院附属学校米奇小队丁琼

  上海浦东新区潼港小学蓝苹果小队高易

  上海浦东新区教育学院附属学校love小队朱文珺

  上海浦东新区临沂二村小学动漫小队陈懿

  上海黄浦区新凌小学启明星小队张洁

  上海黄浦区蓬莱路第二小学勇争HO,1小队冯欣

  上海黄浦区蓬莱路第二小学冲刺猴小队唐英

  上海黄浦区聚奎街小学蜜蜂小队王薇

  上海黄浦区复兴东路第三小学小水滴小队殷虹

  上海宝山区第三中心小学太阳花小队徐红

  上海宝山区实验小学冻顶百合小队王春岚

  上海海桐小学童的梦小队华莉上海海桐小学实验小队金琼雯

  上海闵行区实验小学春城校区快乐小队梅文亚

  上海闵行区江川路小学Happy Tree小队朱敏

  上海闵行区虹桥中心小学彩虹小队金春燕

  上海闵行区航华第一小学成长鹿小队谢晶

  上海闵行区黎明小学快乐BB小队钱海英

  上海闵行区黎明小学皮卡丘小队戚慧

  上海闵行区协和双语学校SUPER STAR小队周丽萍

  上海闸北区实验中学“夏雨”小队刘冬梅

  上海闸北区中山北路小学闪客小队王蕾

  上海杨浦区五角场小学蜜蜂小队李平

  上海杨浦区同济小学小科龙小队杨颖

  上海杨浦区同济小学小科龙小队杨颖

  上海杨浦区鲁新村第二小学梨园风小队周红艳

  上海杨浦区打虎山路一小二分校北斗星小队蔡咏梅

  上海杨浦区二联小学阳光小队周黎霞

  上海南汇区祝桥镇中心小学巧手小队张大妹

  上海南汇区惠南镇小学神七小队潘海红

  上海松江区中山小学“感恩”小天使崔秀俊

  上海松江区实验小学QQ小队王萍

  上海松江区中山小学笑星小队唐剑峰

  上海松江区方塔小学快乐的蓝精灵小队顾玉英

  上海长宁区虹桥机场小学向日葵小队甘淑蓉

  上海长宁区法华镇卢第三小学水光小队孟俪

  上海静安区第三中心小学霓虹灯小队袁敏

  上海静安区静教院附小多才多艺杨琦慧

  上海静安区万航渡路小学金钥匙小队胡珊珍

  上海宝山区江湾中心小学铁路雄鹰小队周鹏程

  上海宝山区第一中心小学3+4小队黄红燕

  上海宝山区杨泰小学未来乒乓球小队杨佩玉

  上海宝山区罗阳小学环保SOS吴雅萍

  上海七宝实验小学七色彩虹小队李喆

  上海朝春中心小学星星小队凌榕

  上海金山区第一实验小学悠云小队何春莲

  上海金山区廊下小学绿衣天使陆惠芳

  上海保德中学节约天使小队刘桂芳

  上海彭浦初级中学精灵小队沈阳

  上海浦明师范附属小学水晶石小队程丽华

  上海协和双语学校Super star小队周丽萍

  上海新虹桥小学阳光小队宁静

  上海储能中学大拇指小队方莉

  上海第十中学Green Windows 绿色视窗小队陈静

  上海华阳社区学校琢木鸟小队吴敏

  上海延安初级中学金鸡小队施弋

  上海五四中学五四好少年志愿者服务队唐珂兰

  上海第一聋校蒲公英小队沈雯

  上海六一小学银箭小队刘惠芳

  上海鞍山小学思考乐小队王岚

  上海嘉定区方泰中心校绿叶小队秦东

  上海梅山一小金钥匙小队孙丽梅

  上海卢湾区第一中心小学星辰小队夏健

  上海佘山学校童怡小队姚美林

  上海铜川学校仁爱小义工小队陈勤

  上海子长学校感恩小队赵菁青

  江苏南京市六合双语学校快乐天使小队林艾芹

  江苏南京市六合双语学校星光小队武峥嵘

  江苏南京市六合双语学校寻梦小队潘春琴

  江苏南京市六合双语学校梦幻小队汪婷婷

  江苏南京市六合双语学校绿色之光小队汪晓荣

  江苏南京市六合程桥中心小学葫芦娃小队李海霞

  江苏南京市六合程桥中心小学蚕宝宝饲养小队史劲飞

  江苏南京市六合东沟中心小学雨花石假日小队陶金

  江苏南京市凤游寺小队凤凰小队马骈

  江苏南京市郑和小学郑和舰小队邹莉

  江苏南京市第十三中学红山校区志远小队田莉

  江苏南京市五所村小学太阳花宝贝队胡亚玲

  江苏南京市拉萨路小学快乐的绿精灵吕迎

  江苏南京市四松庵小学太阳花小队米霞

  江苏南京市四松庵小学我爱环保蚂蚁小队许岚

  江苏南京市百花巷小学小金麟小队韩晨

  江苏南京市北京东路小学紫薇快乐假日小队杨夕萍

  江苏南京市游府西街小学小露珠小队干露

  江苏南京市建邺路小学缤纷绿色小队潘惠

  江苏南京市慧园街小学快乐天使小队王君玲

  江苏南京市琅琊路小学七彩假日,美丽童心徐凤燕

  江苏南京市五所村小学太阳花贝贝队沈洁

  江苏南京市下关区宝善街小学雏鹰假日小队王娟

  江苏南京市下关区宝善街小学快乐小精灵梁玲

  江苏南京市下关区第二实验小学金色童心小队张园园

  江苏南京市上元小学市容小队贡年勤

  江苏南京市建邺区双闸中心小学飞天小队赵静

  江苏南京市瑞金北村小学爱心行动小队王俊

  江苏南京市瑞金北村小学梦想与未来小队王小龙

  江苏南京市二板桥小学全能小不点小队马艳

  江苏南京市东山小学心心相印小队朱群

  江苏南京市江宁实验小学圆梦小队许慧

  江苏南京市三牌楼小学孝亲敬长小队程瑾

  江苏南京市小西湖小学反斗星小队夏宁

  江苏南京市马府街小学阳光假日雏鹰小队蔡淑美

  江苏南京市师范大学附属小学七色光小队张开泉

  江苏南京市五老村小学SUMMER小队王咏慧

  江苏南京市樱花小学草莓小队李慧

  江苏南京市雨花台区实验小学小新星采访团夏铜强

  江苏常州市武进区湟里中心小学快乐小队李锡英

  江苏常州市武进区湟里中心小学一滴水小队徐红梅

  江苏常州市金坛华罗庚实验学校妙笔生花小队曹丽萍

  江苏常熟市沙家浜中心小学沙家浜的小导游顾丽芳

  江苏常熟市实验小学彩色糖果小队王莺

  江苏常熟市石梅小学书迷小队姜僖

  江苏常熟市张桥中心小学巧巧手小队陶芙蓉

  江苏扬州市邗江美琪学校红领巾创业小队陈梅琴

  江苏扬州市高邮市南海中学邮驿小队藏芳

  江苏扬州市广陵小学小小美食家小队郑洁

  江苏无锡市长安中心小学巧巧手小队陈丽华

  江苏无锡市鸿声中心小学至德采风小队蔡敏

  江苏无锡市师范附属小学我爱泥人小队章佳

  江苏徐州市师范学校第一附属小学行知文明小队李楠

  江苏徐州市鼓楼区祥和小学节约小能手小队张倩

  江苏徐州市民主路小学星空蔚蓝小队闫丽华

  江苏海安县城东镇韩洋小学新世纪文学社洪俊

  江苏昆山市正仪中心小学航天小队许蕴霞

  江苏江阴市澄江中心小学蚂蚁旋风队王海雁

  江苏溧阳市埭头中心小学小记者小队计耀明

  浙江杭州市余杭区临平一小“小手牵大手”红领巾城管服务假日小队杨燕芬

  浙江杭州市崇文实验小学小海燕假日小队王婷浙

  江杭州市大成实验学校七色光小队唐晓

  浙江杭州市青蓝小学白鸽小队张一岚

  浙江杭州市翠苑一小虫虫假日小队戴斯容

  浙江杭州市行知小学快乐雏鹰假日小队朱琼

  浙江杭州市西兴实验小学快乐节电假日小队虞叶红

  浙江湖州市长兴县雉城二小阳光小队刘卫芳

  浙江湖州市长兴县雉城二小雏鹰绿色行动小队吴炎芳

  浙江湖州市长兴县雉城二小诗友小队许辉月

  浙江湖州市长兴县第一小学向阳花礼仪小队熊义萍

  浙江湖州市长兴县第一小学平安使者小队吴国彩

  浙江湖州市安吉县报福镇中心小学山娃娃小队王海凤

  安徽合肥市西园新村小学飞鸽小队李双

  安徽合肥市隆岗小学雏鹰环保小队谢后荣

  安徽合肥市六安路小学快乐点点小队魏明琴

  安徽合肥市巢湖路小学阳光少年足球队施玲玲

  安徽合肥市双岗小学GREEN攻略小队李敏

  安徽合肥市双岗小学星星,阳光,小队邓翠银

  安徽合肥市红星路小学童心小队孙冰

  安徽蚌埠市师范附属小学SUPER小队王锦平

  安徽蚌埠市师范附属小学阳光小队左薇

  安徽蚌埠市实验学校柯南小队华罗韦

  安徽蚌埠市怀远实验小学阳光小队蔡锦锦

  安徽蚌埠市解放二路小学向日葵小队李若男

  安徽蚌埠市延安路小学阳光工厂小队马莹

  安徽蚌埠市朝阳路第一小学魔术师小队张倩

  安徽蚌埠市第一实验小学安全岛小队马玲

  安徽蚌埠市第一实验小学蒲公英小队李梅

  安徽蚌埠市第二实验小学JOYFUI小队王莎莉

  安徽蚌埠市蚌山小学美丽心灵特色小队张俊

  安徽蚌埠市新城实验学校向日葵小队杨传宏

  安徽蚌埠市凤阳路第一小学太阳小队孙震雯

  安徽蚌埠市蚌山小学快乐读书小队韩玲

  安徽蚌埠市铁二小军营之花小队温晓梅

  安徽蚌埠市五河县实验小学快乐小队王李萍

  安徽安庆市华中路第二小学启明星科技航模特色小队张毅

  安徽安庆市健康路小学飞天小队熊晖

  安徽安庆市华中路第一小学阳光特色小队吴义平

  安徽安庆市枞阳县陈瑶湖镇辅导小学文明小队汪召平

  安徽安庆市枞阳县横埠镇雨亭辅导小学阳光记者团小队左美宝

  安徽巢湖市庐江县城关小学悠烨小队周甄馥

  安徽巢湖市含山县含城中心学校神机妙算小队蔡金宁

  安徽巢湖市东风路小学小小行动者小队姚庆

  安徽淮南市潘集区第一小学红领巾小队倪士萍

  安徽淮南市谢家集第四小学红领巾119消防小队闫华艳

  安徽淮南市大通区第二小学飞行小队汪洁

  安徽淮南市潘集区实验小学绿色之特色小队李祥群

  安徽六安市舒城县城关第二小学春之声古筝小队程光源

  安徽六安市寿县实验小学红领巾爱心小队瞿冰梅

  安徽滁州市第一小学绿色小队徐娟

  安徽滁州市第二小学阳光小队丁其梅

  安徽滁州市第二小学绿色方舟小队王群

  安徽滁州市实验小学小小记者团小队周树龙

  安徽滁州市全椒县古城小学燕子小队蔡兴东

  安徽铜陵市杨家山小学科技新苗小队朱桂英

  安徽铜陵市淮河路小学四个一小队唐文俊

  安徽铜陵市长江路小学情意浓浓小队周娟娟

  安徽铜陵市北京路小学金点子特色小队李娅

  安徽铜陵市人民小学书香小队张睿

  安徽芜湖市绿影小学E网小队窦静

  安徽芜湖市育红小学八音盒小队梁璟

  安徽芜湖市范罗山小学奥运梦想小队夏超

  安徽芜湖市解放西路小学草娃娃特色小队张强

  安徽芜湖市康复路小学金燕子小队尹金艳

  安徽芜湖市罗家闸小学小小科学家小队陈虹

  安徽芜湖市赭山小学星星环保小队晋淼

  安徽芜湖市马塘区利民路小学大拇指手偶小队金洁

  安徽芜湖市延安小学心系蓝天科技特色小队孙戈青

  安徽芜湖市凤鸣实验小学IT别动对林林

  安徽阜阳市实验小学八面春风小队叶善超

  安徽阜阳市颍上实验小学顶呱呱小队时贺勇

  安徽黄山市屯溪长干小学攀登小精灵小队王丽霖

  安徽池州市东至县实验小学蓓蕾小队马赛

  安徽宣城市宁国市西津小学巧手小队朱宁中

  安徽天长市城南小学快乐雏鹰小队单连霞

  安徽马鞍山市花山区三姚小学苗苗乐小队胡清华

  安徽六安市裕安区城北小学鞠萍小队黄群

  安徽淮南市田家庵区第十五小学绿色使者雏鹰小队赵煜

  安徽淮北市实验小学啄木鸟小队谢艳花

  福建连江县筱埕中心小学大海的儿女小队严铮

  福建漳州市龙师附属小学阳光天使小队林美玉

  福建漳州市芗城实验小学博爱小队郑惠玲

  福建漳浦县锦屿中心学校盐城阳光小队张碧凤

  福建南靖县草坂小学啄木鸟小队陈俊华

  福建泉州市丰泽区临海小学海生物假日小队邱伟哲

  福建南安市四都中心小学南音雏鹰小队陈雅玲

  福建南安市柳城中心霞西小学向日葵小队陈超英

  福建晋江市陈埭镇坊脚小学中国鞋都小交警小队郑碧珊

  福建仙游县大济中心小学绿叶小队吴碧香

  福建建瓯市实验小学家佳乐小队腾平

  福建建宁县城关小学爱心小天使小队卓德才

  福建三明学院附属小学巧手DIY小队林惠清

  福建周宁县浦源中心校红领巾导游小队郑端贵

  山东青岛市洛阳路第二小学福娃乐小队高扬

  山东青岛市鞍山二路小学“阳光”小队孙瑜

  山东青岛市经济技术开发区崇明路小学警鹰小队王朋

  山东青岛市宜阳路小学中国红小队瞿良

  山东青岛市平安路第二小学“棋乐无穷”小队赵玮

  山东青岛市四方小学红色别动队薛彬

  山东青岛市重庆路第一小学快乐老家小队乔焜

  山东青岛市平安路第二小学网络健康之旅小队王雪慧

  山东青岛市洛阳路第三小学小海豚小队刘云

  山东青岛市人民路第一小学马路天使小队王靖

  山东青岛市杭州路小学奥帆小队孙华莎

  山东青岛市四方实验小学非常“6+1”小队王琛

  山东青岛市四方第二实验小学国学七俊童小队黄蕾

  山东青岛市永安路小学冒险小虎队小队王芳

  山东青岛市新昌路小学SWEETHEART,小队李霞

  山东青岛市新世纪学校美丽地球村小队袁莉

  山东青岛市平度开发区实验学校小鬼当家王进娥

  山东青岛市城阳区河套街道河套小学小剪刀小队林翠霞

  山东青岛市城阳区实验小学小小法官队宋增华

  山东青岛市城阳区实验小学SUPER TEAM小队江守河

  山东青岛市城阳区红岛街道西大洋小学快乐小队韩晓红

  山东莱西市滨河小学绿色家园环保小队梁凤强

  山东莱西市第二实验小学超级信息小队庞蔚蔚

  山东胶南市实验小学手拉手小队董梅

  山东胶南市珠海路小学童眼看社会毛敏

  山东即墨市第二实验小学“春雨”小队万蓉

  山东鞍山路小学海浪花小队苏珊珊

  山东平度市占岘小学赤脚丫小队钟新刚

  河南郑州市上街长铝中心小学一分校我爱我家,我管我家曲英绪

  河南郑州市上街区新建小学亮眼睛小队陈平

  河南郑州市二七区幸福路小学七彩阳光小队闻艳

  河南郑州市二七区实验小学守望家园小队郑瑾

  河南郑州市二七区淮河东路小学爱心小队牛玉婷

  河南郑州市二七区建新街小学Happy女生小队丁琳

  河南郑州市二七区陇西小学高手如林小队张洋

  河南郑州市二七区陇西小学一抹香橙小队李江

  河南郑州市二七区外国语小学爱心ABC小队刘纪红

  河南郑州市二七区苗圃小学HAPPY猪郭挺园

  河南郑州市金水区纬三路小学绿色小精灵小队倪兵

  河南郑州市金水区文化路第二小学大眼睛董旭

  河南郑州市金水区文化路第三小学快乐雏鹰杜春松

  河南郑州市金水区工人第一新村小学社会调查小队马萍

  河南郑州市管城区工二村小学节水先锋康莹

  河南郑州市管城区东三马路小学爱我家乡护我古墙小队宋新立

  河南郑州市管城区外国语小学奥运之星张华

  河南郑州市管城区回民第一小学小管家小队白巧霞

  河南郑州市管城区五里堡小学护旗小队王松伟

  河南郑州市管城区五里堡小学小蜜蜂绿色环保小队赵丽君

  河南郑州市管城区回民第二小学绿色天使小队刘继君

  河南郑州市管城区回民第二小学五彩绳小队于志红

  河南郑州市管城区五里堡小学光明使者小分队高江涛

  河南郑州市中原区秦岭路小学青岛专递赵铭

  河南郑州市中原区互助路小学奇才泡泡小队任芳

  河南郑州市中原区育才小学迷彩雏鹰孙冰清

  河南郑州市中原区伏牛路第三小学QQ小队梁锐

  河南郑州市中原区秦岭路小学神奇魔法银行陈亚

  河南郑州市中原区秦岭路小学圣诞娃娃特色小队刘丽娟

  河南郑州市中原区育红小学男子汉小队胡滢滢

  河南郑州市中原区建二小学七靓星保洁小分队袁艳

  河南郑州市上街区外国语小学阳光小队马利云

  河南郑州市上街区峡窝镇冯沟小学乐乐乐小队魏金霞

  河南郑州市上街区朱寨小学星星小队段颖

  河南郑州市上街区新建小学学做巧巧手吴淇新

  河南郑州市上街区里小学感恩小队王秋燕

  河南郑州市中牟县雁鸣湖乡中心小学悄悄干小队李存信

  河南郑州市经二路河南省实验小学快乐小队贺婷

  河南郑州市黄河路三小小小邮迷小队金娜

  河南郑州市京广路小学奥运之星粉丝团杜何婷

  河南郑州市圃田中心小学农业科技小队乔香桃

  河南郑州市航院附属小学COLOUR DREEN小队阎晓青

  河南洛阳市第四十七中学小学部小记者小队杨洪波

  河南洛阳轴承集团第二子弟小学“活力龙”小队袁莹

  河南洛阳轴承集团第二子弟小学快乐小队李昂

  河南洛阳市天津路小学智慧蓝猫小队任秋霞

  河南洛阳市涧西区景华实验小学小蜜蜂小队王杜娟

  河南洛阳市教育局直属第六小学爱心行动小队张会霞

  河南洛阳市中国空空导弹研究院西区学校超人小队赖春玲

  河南开封市自由路小学七色光小队张晓华

  河南开封市金明小学快乐果果小队李鹏

  河南开封市县街小学保护城墙小卫士张弦

  河南开封市第二师范附属小学刘青霞爱心小队程振华

  河南开封市五一路第一小学三胜小队刘侃

  河南开封市理事厅街小学阳光小队袁静

  河南安阳市纱厂路小学爱心帮扶小组王方

  河南安阳市三官庙小学E时空假日小队韩敬芳

  河南安阳市自由路小学小小科学巡洋舰张丽

  河南安阳市刘家庄小学爱心小队赵卿

  河南安阳市高新技术产业开发区银杏小学七色花小队李娜

  河南濮阳市子路小学吸烟小队高晔

  河南濮阳市实验小学蜜蜂小队李玉萍

  河南濮阳市实验小学纠错小队魏利英

  河南濮阳市实验小学三个小伙伴唐瑞锦

  河南濮阳市实验小学彩色风铃张利英

  河南濮阳市油田第四小学星星点灯小队陆妍

  河南濮阳市油田第五小学爱心小分队张霞

  河南濮阳市清丰县双庙乡单拐小学绿色保护神户兰竹

  河南济源市轵城镇中王小学金色童谣队崔春红

  河南济源市济水南街学校七色光小队赵莉娟

  河南新郑市新华路小学小小啄木鸟小队沈晓丽

  河南新郑市实验小学绿苗小队赵惠霞

  河南登封市商埠街小学小眼睛看世界王艳辉

  河南登封市商埠街小学彩虹小队冯晓岚

  河南登封市商埠街小学水精灵小队白麦玲

  河南中国一拖第三小学“种太阳”小队韩爱萍

  河南中建二局二公司小学“向陋习宣战,做文明使者”小队胡晓

  河南西工区唐宫西路小学体验小队张玉博

  河南子路小学福娃假日小队张瑞婷

  河南商丘市前进小学大耳朵,宽醉巴,新闻播报小队任轶欣

  广东广州市黄埔区荔园小学少年侦探队李虹菲

  广东广州市黄埔区南岗小学太阳小鸟花和我小队孔健

  广东广州市黄埔区夏园小学粤韵悠扬小队赖凤姬

  广东广州市黄埔区泰景中英文小学SUPERENGIJSHSTAR小队李敏

  广东广州市黄埔区沙步小学小当家小队何瑞燕

  广东广州市黄埔区荔园小学扶胥小队钟洁贞

  广东广州市黄埔区广州港新港小学HANDINHAND黄莹

  广东广州市黄埔区泰景中英文小学拳力以赴小队吴敏芳

  广东广州市黄埔区怡园小学心连心小队黄静娴

  广东广州市黄埔区深井小学健康节能加油站小队郑穗华

  广东广州市番禺区市桥桥东小学邦尼安全小队陈丽贞

  广东广州市天河区沙河小学英姿小队谢燕芬

  广东广州市天河区龙口西小学小荷小队张送英

  广东广州市天河区体育西路小学体验生活小队马婷婷

  广东广州市天河区天府路小学假日小队杜伟珊

  广东广州市天河区华景小学寻访羊城小队谭倩薇

  广东广州市天河区陶育路小学拾翠创作小队文建丽

  广东广州市越秀区红火炬小学五彩缤纷的画画小队郭俊珊

  广东广州市越秀区红火炬小学 星星之火小队郭俊珊

  广东广州市越秀区桂花岗小学水天使小队黄晓涛

  广东广州市越秀区桂花岗小学飞鱼小队黄晓涛

  广东广州市越秀区瑶台小学爱心小队李雪芬

  广东广州市越秀区登峰小学科技之星小队 廖永红

  广东广州市越秀区中星小学红领巾道德小法庭小队陈丽明

  广东广州市越秀区沙涌南小学绿魔法小队梅丽娜

  广东广州市越秀区一德东路小学慧眼小队陈颖

  广东广州市越秀区净慧小学旺旺小雏鹰小队招杏

  广东广州市越秀区朝天小学朝天麦田小队廖志

  广东广州市越秀区中山二路小学快乐书香小队赵毅

  广东广州市越秀区清水濠小学快乐精灵队赵丽萍

  广东广州市越秀区东山实验小学护弱使者小队刘军涛

  广东广州市越秀区云山小学七色彩虹手拉手小队刘萍

  广东广州市越秀区建设大马路小学节约用水宣传小队张毅贤

  广东广州市华农附小奥运小队肖爱军

  广东广州市华农附小绿色小队肖爱军

  广东广州市海珠区大江苑小学小眼睛看天下雏鹰小队魏勉意

  广东广州市沙河五仙桥四海小学张衡地震观测小队刘志军

  广东广州市教育路小学小古迷文化遗产护卫团小队李霓施

  广东广州市花都区新华第二小学喇叭花小队杜建华

  广东广州市天荣中学环保小卫士朱淑民

  广东广州市荔湾区南岸路61号华侨小学红棉小队邝敏洁

  广东广州市石化小学小眼睛小队何敏

  广东广州市惠福西路小学互助小队陈亮清

  广东广州市东风东路小学爱心小队李锡仪

  广东广州市真光小学防震减灾小队胡志金

  广东广州市旧部前小学经典诗文诵读小队李葆莹

  广东广州市华美英语实验学校绿手指小队龚苏维

  广东广州市47中汇景实验学校行为规范标兵小队顾振霞

  广东广州市广州港新港小学一尘不染保洁小队郑扬清

  广东深圳市龙岗区布吉中心小学先锋小队林建珍

  广东深圳市龙岗区布吉中心小学爱心之行特色小队林秀娇

  广东深圳市赤湾小学小尾巴小队刘岩

  广东深圳市赤湾小学美丽使者队刘岩

  广东深圳市罗湖区东晓小学快乐英语小队刘志辉

  广东深圳市罗湖区东晓小学艺术特色小队刘志辉

  广东深圳市南山区育才二小彩贴小队薛雯

  广东深圳市南山区育才二小中国娃小队薛雯

  广东深圳市南山区南油小学金海豚环保小队秀英

  广东深圳市南山区南油小学琢木鸟小队任艳

  广东深圳市南山区南油小学太阳鸟小队王锦霞

  广东深圳市南山区南油小学一张纸节能小队王斯瑜

  广东深圳市南山小学心灵小队魏娜

  广东深圳市南山区南头城小学边陲古城特色小队孙静

  广东深圳市南山区北大附中南山分校书虫小队丁慧

  广东深圳市南山区育才三小杨利伟小队朗丰颖

  广东深圳市南山区前海小学环保小记者团小队刘煜

  广东深圳市南山区向南小学小信鸽俱乐部小队张影

  广东深圳市南山实验学校麒麟小学部爱心天使小队王剑宜

  广东深圳市南山实验学校麒麟小学部巧手变便小队崔国秀

  广东揭阳普宁市下架山镇陂新小学动力小队黄志伟

  广东揭阳普宁市下架山镇陂新小学义务打气小队黄志伟

  广西南宁市横县横州镇中心学校小记者在行动小队杨子莲

  广西南宁市滨湖路小学向海进军环保小队谢小燕

  广西南宁市五里亭第一小学中草药实践活动小队梁玉芳

  广西南宁市秀田小学书墨飘香小队黄肖映

  广西崇左市江州区江南第一小学爱心小队黄育红

  广西桂林市育才小学育才社区感恩小队徐小萍

  广西桂林市崇善小学福娃小队黄艳

  广西桂林市中华小学爱心小队杨芳

  广西北海市海城区十一小学新蛋异族小队赵晓郦

  广西北海市银海区电建小学蜜蜂小队李香凤

  广西钦州市小董镇吉永小学关爱留守少年小队方仕就

  广西钦州市小董镇榃楼小学小黄帽小队翟可英

  广西玉林市博白县博白镇第二小学五彩小队李秋华

  广西玉林市玉州区东环小学雏鹰护绿小队林智

  广西贺州市八步实验小学阳光小队刘玉菲

  广西河池市金城江区实验小学快乐科普小队莫爱益

  广西河池市金城区第五小学阳光小队韦云华

  广西来宾市兴宾区实验小学童年悦声小队罗广世

  广西来宾市象州县城东小学爱心天使小队覃荣

  广西防城港市防城区防城镇第二小学快乐大家行小队庞朝丽

  广西防城港市防城区那良镇那垌那巴小学露一手小队邓杰龙

  广西贵港市西江中心小学梦幻天使小队苏惠红

  广西贵港市平南县平南镇中心小队雷锋特色小队吴清

  广西桂平市桂平镇中心小学绿果果种植小队廖坤华

  广西柳州市公园路小学免检小队孙小凤

  海南海口市二十五小学我和小鸟是一家小队李敏

  四川成都市棕北小学香香嘴小队张蕾

  四川成都市棕北小学美食评审小队幸明琦

  四川成都市外双楠小学国画新视野小队杨柳

  四川成都市双楠实验学校同一个世界,同一个梦想小队冯磊

  四川成都市红牌楼小学文明天使小队王玉玲

  四川成都市红牌楼小学书香小队狄静

  四川成都市凉水井街小学走进银色世界韩晓英

  四川成都市凉水井街小学传统文化探究小队陈中

  四川成都市凉水井街小学采莲小队——走进新农村谢建萍

  四川成都市凉水井街小学话锦丽小队任兵

  四川成都市凉水井街小学童心小队张萌

  四川成都市龙江路分校社区环境是否有利孩子成长调查夏娟

  四川成都市龙江路分校水,生命之源——节水小标兵张晓妹

  四川成都市龙江路小学 龙娃娃和谐小队王璐

  四川成都市龙江路小学蓓蕾小队张菁

  四川成都市龙江路小学南区阳光你我他马燕

  四川成都市龙江路小学南区CAR之迷李琦

  四川成都市龙江路小学南区香香嘴行动小队文宣尹

  四川成都市龙江路小学南区小小算盘小队刘彬林

  四川成都市龙江路小学南区城市项链小队朱敏

  四川成都市龙江路小学南区虫虫特工队王燕华

  四川成都市桐梓林小学书香少年小队黄春

  四川成都市桐梓林小学蜘蛛小队梁秀娟

  四川成都市武侯科技园小学环保卫士小队吴双

  四川成都市武侯科技园小学亮眼睛小队董佳

  四川成都市武侯计算机实验小学我是党的一朵小红花小队陈渝

  四川成都市武侯实验小学发现者小队罗璐佳

  四川成都市百草园小学童心向党小队宋军

  四川成都市百草园小学爱心互助小队魏强

  四川成都市百草园小学节能小队郭依梅

  四川成都市实验小学飞虎队小队张宇

  四川成都市实验小学UFO小队徐晓竹

  四川成都市盐道街小学快乐小队杨琳

  四川成都市盐道街小学历史迷小队陈丽

  四川成都市盐道街小学(东区)绿娃娃探索小队陈晓蓉

  四川成都市电子科技大学子弟校探索频道科学小队刘枫

  四川成都市电子科技大学附属实验小学天衣无缝小队刘舒

  四川成都市电子科技大学附属实验小学红色旋风火袭民间小队刘舒

  四川成都市电子科技大学附属实验小学今日昔蜀古建筑搜索队刘舒

  四川成都市府青小学感恩小队张艳

  四川成都市府青小学咔嚓摄影小队王晓芳

  四川成都市府青小学中国娃娃小队阳颖

  四川成都市府青小学天府文化搜寻队曲慧文

  四川成都市府青小学男生女生队队碰李惠琴

  四川成都市龙潭小学种子小队彭家秀

  四川成都市龙潭小学书画小队张蓉

  四川成都市龙潭小学绿色精灵小队范小英

  四川成都市高新玉林附小小牛顿小队程旭霞

  四川成都市高新玉林附小小飞侠小队吴涛华

  四川成都市高新区芳草小学ROBOT小队林文红

  四川成都市培华小学书法特色小队刘雅莉

  四川成都市培华小学英语小剧团周琦

  四川成都市簇桥小学小记者在行动黄坤

  四川成都市新生路小学走进成都李惠如

  四川成都市双林小学中华小子雏鹰小队李玎玲

  四川成都市锦官新城小学快乐成长小队李薇

  四川成都市科华中路小学快乐IT娃小队程榕

  四川成都市西安路小学绿色号角小队吴瑞帼

  四川成都市东城根下街小学精豆豆小队阎芳

  四川成都市肖家村小学文明之花小队陈润凌

  四川成都市荷花池小学校城市御林军文明行动小队严蕾

  四川成都市金牛区石笋街小学追根溯源小队袁智萍

  四川成都市马鞍小学保护桌椅小队付子凤

  四川成都市华西小学节约小队段建书

  四川成都市晋阳小学皮皮小队马莉

  四川成都市永兴小学校梦幻剧场小队唐蕾

  四川成都市新苗小学爱心网络小队王翔

  四川成都市玉林小学乐乐小队—小小探险家活动王文利

  四川成都市东站铁小七色花小队张莉

  四川成都市将军碑小学爱心小队周英

  四川成都市天涯石小学一页纸小队郭鴒

  四川成都市锦江区娇子小学博雅小队刘夏影

  四川成都市东湖小学科技小队黄咏梅

  四川成都市杨柳小学环保小卫士小队秦瑞

  四川成都市建设路小学梧桐叶小队马忻

  四川成都市海滨小学科技特色小队曾玉香

  四川成都市崇州市崇阳镇金鸡中心学校我读书,我快乐高玉芸

  四川成都市大有巷小学安全护卫小队马利

  四川成都市盐市口小学蒲公英小队沈文

  四川成都市成华区将军碑小学快乐的足迹小队郑丽

  四川成都市师范学校附属小学东区雏鹰假日小队王睿

  四川成都市郫县郫筒三小首+手小队卢福琼

  四川彭州市延秀(外语实验)小学绿之队小队肖艳

  四川师范大学附属实验学校飞扬小队梁静、高涛

  四川师范大学附属实验学校福娃小队刘艳

  四川大学附属实验小学我是小小解剖家肖冬梅

  贵州仁怀市中枢二小温馨假日小队陈贵英

  贵州天柱县凤城二小雷锋队杨引弟

  贵州天柱县凤城二小手拉手爱心小队张楷琴贵

  州安顺市实验学校阳光爱心小队封葑

  贵州安顺市实验学校爱心天使小队李明华

  贵州贵阳市第二实验小学男子汉小队晏芳

  贵州遵义市仁怀市中枢二小快乐体验小队胡中会

  贵州毕节地区实验小学快乐小队张梅

  贵州铜仁地区沿河县和平镇二完小飞鹰队杨再芬

  贵州六盘水市实验小学红枫小队钱召芬

  贵州黔东南州凯里市第五小学探秘小队金凯锋

  贵州黎平县城关第一小学森林小卫士小队穆新彬

  

  (2006年10月30日印发)

作者: 编辑:红领巾黄雅琳
1 共1页

相关推荐