首页 > 文件库 > 2007 > 中少发 > 正文

中少发〔2007〕8号 关于表彰2006年度“中国少年儿童海尔科技奖”获奖者和获奖单位的决定

  为进一步在少年儿童中广泛开展少先队科技教育活动,引导少年儿童培养科学精神,树立以崇尚科学为荣,以愚昧无知为耻的社会主义荣辱观,全国少工委联合海尔集团共同开展了2006年度“中国少年儿童海尔科技奖”活动。

  此次活动于2006年6月正式启动,历时7个月,覆盖全国31个省(市、区),涉及全国2000多所中小学校和1500多个少年宫、科技馆、青少年活动中心等青少年校外教育机构,受到广大少年儿童的热烈欢迎,得到社会各界人士的广泛关注和大力支持。

  经过各地申报和专家评审委员会认真评选,上海市徐汇区汇师小学的曹雯婷等47名少先队员的30个项目分获一、二等奖,427名少先队员和3个集体的300个项目获得三等奖,另有902名少先队员获得“奥运科技创新奖”,北京市朝阳区劲松第四小学的庄重等34名老师获得园丁奖,10个省、市级少工委和校外机构获得优秀组织奖。全国少工委决定对以上获奖者和获奖单位进行表彰。

  希望获奖的少先队员、辅导员老师和获奖单位再接再厉、开拓创新,取得更加优异的成绩。各级少先队组织要积极行动起来,努力协调社会各有关方面力量共同参与,开展各种丰富多彩的科技教育活动,为广大少年儿童营造爱科学、学科学、用科学的良好氛围和社会环境,为服务广大少年儿童的健康成长作出更大的贡献。

  

  附件:

  1. 2006年度“中国少年儿童海尔科技奖”一等奖名单

  2.2006年度“中国少年儿童海尔科技奖”二等奖名单

  3.2006年度“中国少年儿童海尔科技奖”三等奖名单

  4.2006年度“中国少年儿童海尔奥运科技创新奖”名单

  5.2006年度“中国少年儿童海尔科技奖”园丁奖名单

  6.2006年度“中国少年儿童海尔科技奖”优秀组织奖名单

  

全国少工委

  

  附件1:

 

2006年度“中国少年儿童海尔科技奖”

一等奖名单

(10项,12人。按终审答辩得分排列)

  

  曹雯婷  上海市徐汇区汇师小学

  李  菁  安徽省铜陵市杨家山小学

  吴艺凡  北京工业大学附属中学

  孙超伟  新疆生产建设兵团农五师中学

  张峥嵘  浙江省临安市横路乡中心学校

  丁世龙  内蒙古自治区通辽市科尔沁区教体局青少年科学院

  杨英男  内蒙古自治区通辽市科尔沁区教体局青少年科学院

  姹润内  蒙古自治区通辽市科尔沁区教体局青少年科学院

  李迺佳  上海市市西初级中学

  欧苏红  浙江省宁波市象山县墙头学校

  王靖怡  北京理工大学附属小学

  焦惠敏  江苏省南京市六合双语学校

  

  附件2:

 

2006年度“中国少年儿童海尔科技奖”

二等奖名单

(20项,35人。按终审答辩得分排列)

  

  楼星融  上海市控江初级中学

  蒙占杰  天津市燕山中学

  姜志康  山东省青岛市崂山区惠特小学

  刘明钰  上海市洋泾实验小学

  金云奕  北方交通大学附属中学

  王  霄  北方交通大学附属中学

  李  默  北方交通大学附属中学

  吴衡林  四川省成都市高新实验小学

  黄秉承  广东省广州市荔湾区芦狄西小

  单嘉杰  广东省广州市荔湾区芦狄西小

  黄嘉敏  广东省广州市荔湾区芦狄西小

  胡诗韵  广东省广州市荔湾区芦狄西小

  梅慧环  福建省柘荣县城郊中心校

  王誉铎  北京市第四中学

  吴雨蔚  上海市南翔小学

  李昕泽  甘肃酒泉卫星发射中心东风小学

  王  琪  山东省莱州市城港路玉皇小学

  郭雅倩  山东省莱州市城港路玉皇小学

  牛  凯  山东省莱州市城港路玉皇小学

  周  璐  山东省莱州市城港路玉皇小学

  于津康  山东省莱州市城港路玉皇小学

  李弘基  上海市第二初级中学

  仲育霖  辽宁省大连市旅顺口区光荣小学

  刘毓一  辽宁省大连市旅顺口区光荣小学

  季  玥  辽宁省大连市旅顺口区光荣小学

  刘  丹  辽宁省大连市旅顺口区光荣小学

  刁  旭  山东省青岛市徐水路小学

  冼卓辉  广东省广州市荔湾区青少年宫

  张华珺  陕西省63672部队子女学校

  焦加琪  陕西省63672部队子女学校

  李卓阳  陕西省63672部队子女学校

  杜小雨  陕西省63672部队子女学校

  张炜峰  江苏省南京市双塘小学

  孙  博  吉林省吉林市吉化二中

  招俊能  广东省广州市第四中学

  

  附件3:

 

2006年度“中国少年儿童海尔科技奖”

三等奖名单

(300项,427名个人和3个集体。按行政区划排列)

  

  韩雨晴  北京市海淀区九一小学

  肖子豪  北京市海淀区九一小学

  白栩萌  北京市海淀区温泉二中

  周  圆  北京市西城区实验学校

  韩世昕  北京市西城区青少年科技馆

  徐泊洋  北京市西城区青少年科技馆

  牛靖程  北京市西城区青少年科技馆

  翁嘉亮  北京市西城区青少年科技馆

  杨  硕  北京市西城区四根柏小学

  陈怡婕  北京市西城区四根柏小学

  李睿思  北京市西城区四根柏小学

  韩钰泽铭 北京市西城区四根柏小学

  阚洪宇  北京市西城区四根柏小学

  胡晓雅  北京市西城区四根柏小学

  韩  菡  北京市西城区四根柏小学

  李  爽  北京市第四中学

  李国众  北京市第四中学

  吴铭锟  北京市第八中学

  滑运帷  北京市第八中学

  赵晗钰  北京市第八中学

  高  萌  北京市第五十五中学

  吴伯龙  北京市第五十七中学

  张  明  北京市第五十七中学

  袁日涉  北京市第六十五中学

  王  晨  北京市密云县大城子中心小学

  单冬阳  北京市密云县大城子中心小学

  孙  博  北京市密云县大城子中心小学

  孙海鹏  北京市密云县大城子中心小学

  谢  超  北京市密云县大城子中心小学

  王紫露  北京市密云县大城子中心小学

  孙苗苗  北京市密云县大城子中心小学

  隋艳萍  北京市密云县大城子中心小学

  隋  帅  北京市密云县大城子中心小学

  王新宇  北京市密云县大城子中心小学

  王  泽  北京市密云县大城子中心小学

  王  慧  北京市密云县大城子中心小学

  徐佳含  北京市阜外一小

  卢冰屿  北京市第二实验小学

  虞  祯  北京市黄城根小学

  张雨婷  北京市五中分校

  王子一  北京市昌平四中

  刘  佳  北京市通州区龙旺庄小学

  张  爽  北京市通州区龙旺庄小学

  李  辰  北京市通州区龙旺庄小学

  王  聪  北京市通州区龙旺庄小学

  耿建平  北京市通州区龙旺庄小学 

  孙  赛  北京市通州区龙旺庄小学

  李  爽  北京市通州区潞城镇中心小学

  张  营  北京市通州区潞城镇中心小学

  尹蒙蒙  北京市通州区潞城镇中心小学

  王代莹  北京市通州区牛堡屯学校 

  杨  帆  北京市民族学校 

  许多艺  北京市崇文小学 

  王  禹  北京市崇文区青少年科技馆

  郭亚杰  北京市大兴区滨河小学

  张天健  北京市大兴区滨河小学

  吴子健  北京市大兴区滨河小学

  刘振林  北京市大兴区滨河小学

  董梓雄  北京市大兴区滨河小学

  杨  尧  北京师范大学大兴附中

  程  雪  北京师范大学大兴附中

  孙  昆  北京师范大学大兴附中

  罗  阳  北京市朝阳区青少年活动中心

  高  裴  北京市朝阳区青少年活动中心

  王伯伦  北京市朝阳区三里屯小学

  王  尧  北京市朝阳区三里屯小学

  谢明辰  北京市朝阳区三里屯小学

  杜金涛  北京市朝阳区三里屯小学

  吴思博  北京市朝阳区三里屯小学

  范鹏森  北京理工大学附属小学

  辛  琦  北京理工大学附属小学

  徐栗颖  北京理工大学附属小学

  李艾奇  北京理工大学附属小学

  薛霁菲  北京市中关村第一小学

  毛炫宇  北京市中关村第一小学

  丁润楠  北京市铁路第二中学

  张皓天  北京市三帆中学

  郝子昂  天津市杨柳青一小

  崔兆晨  天津市东丽中学

  石  佳  天津市燕山中学

  陈聪胤  河北省石家庄市四十一中学

  牛培行  山西大学附属中学

  代城琦  山西省阳泉市矿区赛鱼小学

  祁嘉儒  山西省永济市北郊小学

  徐  信  山西省永济市北郊小学

  刘佩鑫  内蒙古自治区通辽市科尔沁区教体局青少年科学院

  杨  雪  内蒙古自治区通辽市第五中学

  丁世龙  内蒙古自治区通辽市科尔沁区教体局青少年科学院

  姹  润  内蒙古自治区通辽市科尔沁区教体局青少年科学院

  杨英男  内蒙古自治区通辽市科尔沁区教体局青少年科学院

  张明浩  内蒙古自治区通辽市科尔沁区通铁二小

  崔铭浦  辽宁省抚顺市新抚一校

  于  倩  吉林省吉林市吉化二中

  李郁媛  吉林省吉林市吉化二中

  郭志新  吉林省吉林市吉化二中

  刘松鑫  吉林省吉林市吉化二中

  高成晔  吉林省吉林市吉化二中

  陈子旋  上海市育童小学

  董坤宇  上海市兰生复旦中学

  施  骏  上海市复兴高级中学

  周小荃  上海市海南中学

  蔡斌斌  上海市南翔小学

  陈志昊  上海市复旦二附中

  黄欣悦  上海市复旦二附中

  吴栋栋  上海市尚德实验学校

  黄  立  上海市尚德实验学校

  王九思  华东理工大学附属小学

  黄皓晟  上海市卢湾区第二中心小学

  张仁杰  上海市浦东新区育童小学

  李凯元  华东师范大学一附中实验小学

  赵之齐  华东师范大学第一附属初级中学

  蒲汉松  上海市南洋模范初中

  郭  汲  上海市格致初级中学

  曹珊珊  上海市格致初级中学

  孙心依  上海市愚园路第一小学

  吴依凡  上海市西南位育中学

  李子芊  上海市杨浦区控江二村小学

  卫卓睿  上海市田林三中

  陆俊男  上海市新凌小学

  丁晓雯  上海市新凌小学

  杨景杰  上海市新凌小学

  盛  豪  上海市新凌小学

  夏炜尧  上海市一师附小

  俞德海  上海市南翔小学

  叶仁鼎  上海市东方世纪学校

  孙  丽  上海市呼玛中学

  李文进  上海市进华中学

  何立博  上海市进华中学

  周旻哲  上海市七宝实验小学

  周艺文  江苏省南京市江宁区铜山小学

  周鹏飞  江苏省南京市江宁区铜山小学

  范  葭  江苏省南京市江宁区铜山小学

  杨光南  江苏省南京市江宁区铜山小学

  葛伟华  江苏省南京市江宁区铜山小学

  钱增祺  江苏省南京市南湖第二小学

  周培燊  江苏省南京市北京东路小学

  陈一川  江苏省南京市北京东路小学

  陆  煜  江苏省南京市玄武区孝陵卫中心小学

  邵  羽  江苏省南京市玄武区孝陵卫中心小学

  袁  源  江苏省南京市玄武区孝陵卫中心小学

  苏  欣  江苏省南京市玄武区孝陵卫中心小学

  洪燕飞  江苏省南京市玄武区孝陵卫中心小学

  唐  彬  江苏省南京市六合双语学校

  张浩宇  江苏省南京市六合双语学校

  邹文颖  江苏省南京市拉萨路小学

  桑  澜  江苏省南京市拉萨路小学

  谭  莹  江苏省南京市凤凰街小学

  邢雅纯  江苏省南京市致远外国语小学

  陈天禅  江苏省南京市琅琊路小学

  纪  逸  江苏省南京市东屏中心小学

  陈尚文  江苏省南京市二板桥小学

  朱  虹  江苏省南京市东水关小学

  蔡心瑗  江苏省南京市石鼓路小学

  吴  越  江苏省南京市御道街小学

  赵  昕  江苏省南京市小市中心小学

  吴  然  江苏省南京市小市中心小学

  许镇杰  江苏省南京市小市中心小学

  于睿青  江苏省南京市力学小学

  陆怡婧  江苏省南京市游府西街小学

  张博文  江苏省南京市游府西街小学

  吴宇涵  江苏省南京市游府西街小学

  谢丞恩  江苏省南京市游府西街小学

  倪若凡  江苏省南京市游府西街小学

  朱  锐  江苏省南京市游府西街小学

  尉文远  江苏省南京市游府西街小学

  武琬冰  江苏省南京市第九中学弘光校区

  钱  钰  江苏省南京市南京理工大学附属中学

  陈雨晴  江苏省南京市南京理工大学附属中学

  杨梦凡  江苏省南京市第十三中学

  易相鸥  江苏省南京市第十三中学

  滕  楠  江苏省南京市第十三中学

  江苏省南京市双塘小学五年级3班全体同学

  江苏省南京市玄武区孝陵卫中心小学科学兴趣小组

  江苏省南京市玄武区孝陵卫中心小学食品安全调查小组

  徐  笑  江苏省海门市海南中学

  顾  颉  江苏省海门市海南中学

  陈叶宇东 江苏省海门市海南中学

  季烨剑  江苏省南通市盲哑学校

  屠宇迪  浙江省杭州市第二中学

  杨骏韬  浙江省杭州市余杭太炎中学

  陈子充  浙江省杭州市第十三中学

  秦  琪  浙江省杭州市启正中学

  何立文  浙江省杭州市启正中学

  俞  佳  浙江省杭州市启正中学

  欧晴晴  浙江省宁波市象山墙头学校

  边望文  浙江省宁波市象山港书院

  吴佳良  浙江省湖州市新世纪外国语学校

  沈驾炜  浙江省湖州市新世纪外国语学校

  敖逸伦  浙江省湖州市新世纪外国语学校

  舒诗琪  浙江省安吉县经济开发区丰食溪小学

  房  尧  浙江省德清县士林小学

  沈铭源  浙江省德清县士林小学

  李  思  浙江省德清县雷甸镇中心小学

  庞思蕾  浙江省德清县雷甸镇中心小学

  梁佳涛  浙江省德清县雷甸镇中心小学

  陈国慰  安徽省合肥市解放二路小学

  赵世斌  安徽省合肥市安居苑小学

  牛治景  安徽省合肥市南门小学

  韩今华  安徽省合肥市南门小学

  汪嘉祺  安徽省合肥市南门小学

  李  祎  安徽省合肥市第六中学

  陈昕仪  安徽省铜陵市淮河路小学

  刘艺天  安徽省铜陵市杨家山小学

  曹  威  安徽省蚌埠市中山街小学

  马逸飞  安徽省淮南师范附小

  谢菁垚  福建省福州市台江第六中心小学

  郑  翔  福建省福州市台江第六中心小学

  唐昊成  福建省福州市台江第六中心小学

  宋博成  福建省厦门市同安第一实验小学

  曾嘉慧  福建省厦门市海沧中学

  林雅君  福建省厦门市海沧中学

  俞仁兴  福建省厦门市涵江区白塘中心小学

  蒋永佳  福建省厦门市涵江区白塘中心小学

  吴建生  福建省厦门市涵江区白塘中心小学

  黄乔伟  福建省厦门市莆田秀屿区东庄前云小学

  陈婧雯  福建省厦门市莆田秀屿区东庄前云小学

  林宇轩  福建省厦门市莆田秀屿区东庄前云小学

  黄韵雪  福建省厦门市莆田秀屿区东庄前云小学

  郑思钰  福建省厦门市实验小学

  林语嫣  福建省厦门市实验小学

  陈南丁  福建省厦门市实验小学

  皱克焱  福建省厦门十中

  林珊珊  福建省厦门十中

  郭雅兰  福建省厦门十中

  骆哲君  福建省厦门市思明区青少年宫

  万晓霞  福建省龙溪县第七中学

  曾少云  福建省龙溪县第七中学

  詹雯琦  福建省龙溪县第七中学

  詹宗达  福建省龙溪县第七中学

  赖宇霖  福建省泉州市实验中学

  富新辉  福建省泉州市实验小学

  何其佳  福建省泉州市实验小学

  郑恒福  建省泉州师范附小

  黄鸿蓝  福建省泉州师范附小

  黄钧毅  福建省泉州师范附小

  庄千帆  福建省泉州市晋光小学

  骆斯航  福建省泉州市晋光小学

  黄  恒  福建省泉州市晋光小学

  潘晓文  福建省泉州市晋光小学

  陈丽颖  福建省永春县实验小学

  吴  晨  江西省广丰县永丰中学

  喻  存  江西省萍乡市安源区山下小学

  苟  超  山东省青岛市四方区第二实验小学

  王文静  山东省青岛市平安路第二小学

  范婷婷  山东省青岛市育才中学

  王  泽  山东省青岛市育才中学

  董乐君  山东省青岛市智荣中学

  刘元昆  山东省青岛市福林小学

  陈伯翰  山东省青岛市喜定路小学

  仲霄鹏  山东省青岛市艺德实验学校

  王蕴嵩  山东省青岛市郑州路小学

  王玛瑞  山东省青岛市郑州路小学

  于  川  山东省青岛市第五十七中学

  王丛珊  山东省青岛市杭州路小学

  于续添  山东省青岛市四方实验小学

  王乐颖  山东省青岛市基隆路小学

  杜鹏俊  山东省青岛市定陶路小学

  赵佳慧  山东省青岛市定陶路小学

  周嘉宝  山东省青岛市嘉峪关学校

  彭  尘  山东省青岛市宁夏路二小

  徐学政  山东省青岛市宁夏路二小

  刘依依  山东省青岛市宁夏路二小

  张海宾  山东省青岛市榉园学校

  陈钇壬  山东省青岛市实验小学

  宋  杨  山东省青岛市实验小学

  李天舒  山东省日照市实验小学

  王  飞  山东省日照市实验小学

  刘  莎  山东省胶南市人民路小学

  郭玉林  山东省荣成市三十二中学

  袁传龙  山东省枣庄市薛城区舜耕中学

  李  鸿  山东省枣庄市薛城区舜耕中学

  戚肖桐  山东省威海市古寨小学

  孙  洁  山东省乳山市城区北江村学校

  刘珊珊  山东省乳山市下初镇中心小学

  颜海天  湖北省武汉市街道口小学

  郑  贤  湖北省武汉市华中师大一附中

  刘昌明  湖北省武汉市华中师大一附中

  王元珂  湖北省武汉市江岸区花桥小学

  李嘉忆  湖北省黄冈地区红安县第二中学

  李  婕  湖南省邵东创新实验学校

  张  伟  湖南省邵东创新实验学校高中部

  袁英姿  湖南省邵东创新实验学校高中部

  曾斯乐  湖南省邵东创新实验学校高中部

  关汜欣  广东省广州市第一中学

  张志锋  广东省广州市第四中学

  黄恺智  广东省广州市第四中学

  招俊能  广东省广州市第四中学

  梁海霖  广东省广州市第四中学

  黄晓嫔  广东省广州市第十七中学

  李杏子  广东省广州市益田小学

  李小倩  广东省广州市益田小学

  朱怡瑾  广东省广州市益田小学

  伍东瑜  广东省广州市乐贤坊小学

  黄善媛  广东省广州市越秀区雅荷塘小学

  黎菊菲  广东省广州市越秀区雅荷塘小学

  张君毅  广东省广州市荔湾区青少年宫

  吴芷丹  广东省广州市荔湾区青少年宫

  龙有维  广东省广州市荔湾区芦荻西小学

  汤敬麟  广东省广州市荔湾区芦荻西小学

  李丽珊  广东省广州市荔湾区芦荻西小学

  李晓彤  广东省广州市荔湾区芦荻西小学

  黄广贤  广东省广州市荔湾区芦荻西小学

  陈美君  广东省广州市荔湾区珠玑路小学

  程悦琳  广东省广州市荔湾区珠玑路小学

  周启翀  广东省广州市荔湾区珠玑路小学

  段浩然  广东省广州市荔湾区西华路小学

  陈颖贤  广东省广州市荔湾区西华路小学

  邝  喆  广东省广州市荔湾区西华路小学

  张德智  广东省广州市荔湾区西华路小学

  冯浩均  广东省广州市荔湾区西华路小学

  梁绮君  广东省广州市荔湾区西华路小学

  吴嘉建  广东省广州市荔湾区合兴苑小学

  卢嘉恩  广东省广州市荔湾区合兴苑小学

  钟加立  广东省广州市荔湾区宝华培正小学

  李丽斯  广东省广州市荔湾区宝华培正小学

  何嘉良  广东省广州市荔湾区宝华培正小学

  刘敏仪  广东省广州市荔湾区坑口小学

  郭健声  广东省广州市荔湾区坑口小学

  蔡向云  广东省广州市荔湾区坑口小学

  肖颖诗  广东省广州市荔湾区坑口小学

  蔺志伟  广东省广州市荔湾区沙面小学

  王煜庭  广东省广州市荔湾区沙面小学

  郑  凯  广东省广州市荔湾区沙面小学

  周伟津  广东省广州市荔湾区汾水中学

  陈昊阳  广东省广州市中山八路小学

  陈  露  广东省广州市中山八路小学

  金顺智  广东省广州市中山八路小学

  谢雅靖  广东省广州市中山八路小学

  严斯瀛  广东省广州市中山八路小学

  朱浩麟  广东省广州市中山八路小学

  梁峻诚  广东省广州市中山八路小学

  朱舜生  广东省广州市中山八路小学

  陆静怡  广东省广州市中山八路小学

  梁嘉丽  广东省广州市中山八路小学

  杨子晟  广东省广州市一中实验学校

  程玉斯  广东省广州市西塱小学

  温文豪  广东省广州市黄沙大道小学

  陈昱奇  广东省广州市番禺区市桥中心小学

  江伟斌  广东省广州市番禺区市桥德兴小学

  麦冠华  广东省广州市番禺区市桥德兴小学

  黎铭臻  广东省广州市番禺区市桥德兴小学

  姚源宗  广东省广州市大磡小学

  李靖忻  广东实验中学

  杨  宇  广东省深圳市石岩公学

  陈  洋  广东省深圳市石岩公学

  黄可茵  广东省深圳市石岩公学

  林翠丹  广东省深圳市福永街道中心小学

  从红霞  广东省深圳市宝安福永万里小学

  何展奔  广东省深圳市南山中英文学校

  葛子怡  广东省深圳市南山中英文学校

  龚  贮  广东省深圳市南山中英文学校

  屈梓润  广东省深圳市南山中英文学校

  李博傲  广东省深圳市实验学校小学部

  黄可欣  广东省深圳市宝安区安乐小学

  温元沛  广东省深圳市宝安区安乐小学

  黄润生  广东省深圳市宝安区安乐小学

  卓子鹏  广东省深圳市宝安区安乐小学

  胡子枫  广东省深圳市宝安区安乐小学

  余伟业  广东省肇庆市第一小学

  陈建桦  广东省肇庆市第一小学

  陈嘉祺  广东省普宁市流沙第二小学

  庄媛媛  广东省普宁市流沙第二小学

  林廷泓  广东省普宁市流沙华南学校

  陈怡娴  广东省普宁市流沙华南学校

  李丹彤  广东省普宁市流沙华南学校

  洪冬纯  广东省普宁市流沙华南学校

  卢为壮  广西壮族自治区南宁市药科学校附属小学

  李彬龄  广西壮族自治区贺州市富川县第二小学

  林玉凤  广西壮族自治区贺州市富川县第二小学

  龚澄莹  重庆市渝中区第一实验小学

  张宇翔  重庆市人民小学

  唐  旺  四川省成都市高新实验小学

  张智巍  四川省成都市机投小学

  齐子仪  四川省成都市机投小学

  白  雪  四川省成都市列五中学

  韩兆诚  四川省成都市龙江路小学分校

  唐书洋  四川省成都市龙江路小学分校

  彭一桁  四川省成都市龙江路小学分校

  卓书立  四川省成都市龙江路小学分校

  黄怡程  四川省成都市龙江路小学分校

  徐上尧  四川省成都市张家巷小学

  赵婉茹  四川省成都市张家巷小学

  谢倩雯  四川省成都市张家巷小学

  周鸿皓  四川省成都市张家巷小学

  吕  景  四川省成都市张家巷小学

  粟  悦  四川省成都市张家巷小学

  何思达  四川省成都市张家巷小学

  陈欣欣  四川省成都市张家巷小学

  杨  燕  四川省成都市张家巷小学

  杨  雪  四川省成都市张家巷小学

  沈王彬  四川省西昌市第二小学

  赵  芳  贵州省六枝特区三中

  吴  昊  贵州省六枝特区三中

  姜维燕  贵州省六枝特区三中

  杨  晶  贵州省六枝特区三中

  杨  倩  贵州省六枝特区第一中学

  周  妍  西藏军区拉萨八一校

  郭  乙  陕西省西安市二十三中学

  曾  聪  陕西省宁陕县宁陕中学

  刘一薇  陕西省宁陕县宁陕中学

  赵  俊  陕西省宁陕县宁陕中学

  田枫影  陕西省宁陕县宁陕中学

  陈西子  陕西省63672部队子女学校

  付博彬  陕西省63672部队子女学校

  靳  源  陕西省63672部队子女学校

  田  甜  陕西省63672部队子女学校

  宋子睿  陕西省63672部队子女学校

  刘  洋  陕西省63672部队子女学校

  邝  晔  陕西省63672部队子女学校

  张冰玉  陕西省63672部队子女学校

  任宇星  陕西省63672部队子女学校

  李木秀颖 陕西省63672部队子女学校

  王子豪  陕西省63672部队子女学校

  刘  睿  甘肃省山丹县南关小学

  李中岳  甘肃省嘉峪关市第二中学

  葛晓宇  甘肃省嘉峪关市第二中学

  郑  贻  甘肃省嘉峪关市第二中学

  何雨航  兰州交通大学附小

  杨  方  甘肃省天水拖拉机厂子弟学校

  周  仂  甘肃省高台县解放街小学

  向振凯  甘肃省高台县解放街小学

  吴泽佩  甘肃省高台县解放街小学

  赵子愚  青海师范大学附属中学

  周婧玮  新疆维吾尔自治区马兰小学

  张玉晨  新疆生产建设兵团七十二团小学

  薛靖铠  新疆生产建设兵团农五师中学

  吴  烁  新疆生产建设兵团农五师中学

  王梦娇  新疆生产建设兵团农五师中学

  迪  娜  新疆生产建设兵团农五师中学

  栾文翔  新疆生产建设兵团一中

  

  附件4:

2006年度“中国少年儿童海尔

奥运科技创新奖”名单

(902人。按行政区划排列)

  

  北京市

  苗浡瑞 李睿思 韩钰泽铭 李钰阚 洪宇 李一然 林慕星 骆禹 刘力蒙 吴忧 林佳欣 李安慰然 姜宇航 郭璟晗 牛佳威 刘力源 王舒扬 高鹤言 汪笑涵 高蝶洁 张胧月 李嘉军 李岩 蔡梦迪 王洋 张龄琰 梁赞 牛健博 胡昆 洪齐远 邵子怡 杨京 丁娇一 宛城 钱玉婷 王靖怡 高胤凌 刘雨潇 孙超逸 丁润楠 李洋 吴子豪 刘雷 孙梦蝶 刘雨溪 李心怡 侯嘉宁 鲁可欣 郭子奇 彭璐 李一清 刘金慧 段思迪 吴安琪 奚叶珈 王婧琦 黄博 李翰卿 李佩铭 谢文瀚 郭百里 单灵丰 史霄霄 黄泽存 顾丹颖 吕曼曼 袁嘉鸿 刘洋 杨镇 徐栗颖 范梦瑶 卢琦丝 张汤 浩然 孙琬湄 辛琦 苏杭 胡哲源 周嵩浩 姚瑶 黄菊 万众 苏琳涵 刘笑寒 王欣茹 李旭玚 袁奇 罗钦成 汪慧琳 郑煦韬 李嘉轩 谢同 李佳丽 吴澎淼 刘冰心 张子倩 段昌蓉 张潇予 刘京媛 李孟阳 王玉琳 王馨蕊 崔锦宁 刘淼 冉晨越 闫钰丹 张靖雯 刘怡菲 丁德玥 吴蔚 李京 王羽彤 李万方 何冠豪 赵平 曹雪玲 严牧心 江志逸 张玥扬 侯大卫 宋扬 王若冰 郭威扬 许双璐 贡敏维 许丝婷

  

  天津市

  赵佳 于涛 孟迪 郝子昂 张艳 刘欣 金美燕 廖美玉 马佳 张伟 惠敏韬 苏晏汀

  

  辽宁省

  徐天意 马铭泽 高钰轩 孟勃锦 张子豪 赵政家 李贞慧 蔡涵 许文勇 朱晓琳 陈婉婷 张媛 王琼 张洪源 项航 王菊 罗冠华 肖涵 潘雪莹 胡雪 张诗文 刘晚萌 左乙晴 张馨予田雨 博高权

  

  上海市

  王九思 曹蕾 冯书吉 孙立晨 李逸舟 孙曼龄 乔力 张嘉伟 周旻哲 陈思遥 刘天夫 郭昊翔 成之凡 徐昊珺 周皓南 吴毅军 张欣颖 王陶然 董子元 孙美琦 柏圣辉 毕钥 褚兴铭陈玥青 黄欣悦 周舟

  

  江苏省

  赵阳 倪明月 黄海 朱凯婷 陆昊 龚颖骞 陶沙沙 张博文 杨柳 王家伟 徐昊管 悦纳 王昆 张苏宁 汪光新 李苏飏 戴平 宋悦 鲍涵 杨雪琪 黄兆辉 杨子寒 仲煜婷 朱苡慧 王秀成 童安妮 孙汝 许朱祺 马喆璠 李卓然 王少东 梅禹萱 刘旸 朱虹 赵晨 严立东 周雨含 葛中奇 尹思聪

  

  浙江省

  梁辰海 娄艳彦 石超男 裘文心 陶加金 石赏 吕莎 皮子鉴 陈瑜月 陈瑛 石雨林 吴宇涛黄雨倩 丁天翼 孙海玉 马思恩 陈昆 陈丹蕾 朱羽鑫 梁锦璐 厉以宁 王震宇 吕彦宏 俞潇 南俞洁 华吕延 陈晨 高嘉炜 丁圣洁 王慧娟 王珂 周毓祺 梁思伊 顾赛铭 赵潞 吕元劼 张瑜林 梁爽 吕思雨 俞煜 陈奇灵 陈轲楠 朱振华 沈韫玥 蒋高凡 胡园园 戴哲泓章雯怡 朱培珏 王啸威 朱旭东 高参 陆静晗 罗怡人 吕遥远 王蔡立刚 陈旻昊 应慧燚 俞倩倩 王维维 吴海杰 张涵彦 汪溢 杨梦婷 姚怡雪 姚萍之 万家炜 李威 姚凌宇 孙怡加 谢炜婷 吕吴琦 陶蜜 倪佳希 谭震华 敖逸伦

  

  安徽省

  佘超 单月 杨楚怡 汪嘉祺

  

  福建省

  黄朵朵 蒋巍 陈觉韬 蔡紫婷 方心平 许启航 廖雨花 詹琳珊 李高炜 肖蓉蓉 陈牧野 陈辉彬 林镇洲 郭娜 黄逸凡 吴鸾 陈希 潘呈瑜 黄国立 王玫玲 黄璐婕 陈怡茜 陈鑫炜 林梦雪 黄怡欢 陈伟康 蔡雪凝 刘宗哲 林凯巍 王小农 蔡静静 黄姗 林婕 杨丽芬 林诗田 陈怡婧 柳嘉伟 蔡书凝 吴雅欣 夏银海 庄凯尧 郑焜 傅锴翔 叶炜堃 李泽宇 林文祺黄欣 李霆钧 吴怡靖 番思岽 陈晔 王雨凡 李如兰 洪子钦 李灏 吕诗云 郭淳 徐弘铭 吕奋飞 庄云云 蔡子贤 王淮芊 章俐 胡舒晗 黄林杰 陈玮明 陈书锐 魏君毅 苏祺鸿 王勋 林雅镔 高宁雪 陈泽锟 许滋滋 杨毅峰 蔡柔荻 吴尊和 刘沁年 郭晨馨 陈日 陈哲涵阮潼 陈慧芬 颜怡芳 何柔蘅 林莹 车纯 潘晓文 陈江翔 周绿颖 洪斯棋 萧霖婕 陈姗姗谢定宇

  

  山东省

  范臻 黄庚洋 高然 金悦宁 李亚男 刘新蕊 刘吉祥 郭懿萱 赵雷雷 刘寰 刘双 赵熠晨 辛宇晨 徐娜 张宁 黄金琳 蔡思琪 刘传赟 王菡钰 庄子龙 高馨 王闻之 姜健豪 李甜甜袁航 王尔淳 王小翔 韩勇 刘传琳 关小钰 王子慧 郭天睿 王宏勋 曹瀛澜 范延君 王邢宇 葛镓纬 朱晓蕾 邢天宇 时元 勋哲雨 沈琦 任锦明 祝巽赏 王尧尧 史佳匡逸 李念彭冠锦 刘雨陇 刘谱江 程显琨 任志伟 吴俊宇 丁月佟 李敏 范雪静 刘超 刘鲲鹏 孙文超王冰 苗为香 郑宏伟 史秋梅 蔡云哲 宋一 焦春燕 代霖 贺仁晓 刘玉伟 牟越 苗永清 李敏 周楠 李诺 张华杰 徐颖 高明慧 赵霞 谷桐桐 徐妍 高文华 宋萍 李婷 郑玉霞 宋文杰 高婷 郑文婕 王杰 高艳 李娜 李文华 高慧明 李亚菲 陈浩 张宗政 郑惠珍 杨海锋 张一茗 肖彦王 丛珊 滕天琪 徐小超 徐梦雨 张正阳 吴迪仲 玺莫磊 宁斯祺 张家浩 彭湃 马子超 刘敬钰 郑文 方侃如 王刚 王超 史悦琳 杨若曦 管伦 宋诚 姜鸿健 胡敏 矫婷 贾真 闫勤博 于玥郭 睿魏 玮璐 王琳 孔禹迪 袁赛 王钦 于洋 袁绍刚 孙琳琳 林芸帆 曲雅妮 王宇庆 盛龙山 刘晨阳 赵筱茜 林硕 周芮安 庄鸿宇 郭元筠 徐璨 孙佳怡 刘泽宇 胥秋同 牟延凯 张玉娜 毕见伟 张奇钱 海伦 马宇 陈伯翰梁佳琪 邱梦 孟元 丁杲媛 穆德馨 周雅函 陈小高 徐东承 彭泽珺 林文豪 王翔宇 马钰翔 张梦丽 郝宁 刘文鑫 刘晓彤 张烨 陈喜悦 王源源 王若馨 刘天扎 任婧彦 王群智子王群涵子 沙珂 赵欣语 李晓慧 门浩 刘畅 颜士程 石云峰 姜之浩 陈一帆 辛华钰 张智超 马文宣 范婷婷 刘文璇 林梓威 陈柏宇 辛哲 张嘉玲 王昊君 于川 闫凯 仲霄鹏 孙可亮 崔丽卿 张倩倩 李婷婷 臧嘉伟 许思钰 程心怡 闫煦 王泽 闫楷愫 姜松波 王玛瑞王陆洋 柴云轩 朱子倩 马晓龙 闫英杰 张雪含 卞恬 尹承伟 赵琛(青岛市郑州路小学) 赵琛(青岛市嘉定路小学)

 

  广东省

  陈弈舟 李尚锦 陆乐怡 江珏宁 陈春霞 蔡淑萍 邓敏芳 周彬发 招俊能 曾家鹏 何俊宏 陈丽南 韦佶材 张若冰 张增炜 陈彬林 思捷 卢润泽 周昕桐 冯雅静 马伯乐 陈家健 谢炜琳 何铭泰 罗方志 陈嘉铟 张诗苑 黄殷靖 张倍源 曾嘉豪 刘晓晴 黎明发 郑雪霞 刘定 劳婉静 陈婉婷 杜晓琳 何绮婷 岑惠雯 梁小玲 何斯韵 区雯菁 梁建芬 陈佩欣 祝嘉艺 邓汉梁 嘉惠 钟晋 陈美妍 陈楚莹 何紫君 陈倩莹 何敏施 唐美婷 黎凯琪 马婉璋 黎念诗 罗志豪 周嘉怡 马嘉雯 周婉桦 陈秋愉 陈静雯 陈梓韵 陈婷 区雅汶 黄嘉欣 刘绮君 房艳梅 江玉馨 何家明 陈嘉妍 黄俊锟 吴家升 黄致杰 霍锐桦 张家杰 陈可盈 刘绮微 王继涛 伍嘉杰 刘前瓒 刘嘉培 张捷彤 陈梓鹏 邓文趣 刘惠珊 杨志伟 何健思 唐颖欣 彭秋莹 刘佩玲 张嘉裕 冯淑婷 陈鸿敏 张世昌 何晓芳 何咏欣 黎海发 麦慧瑶 周伟林 何淑焜 岑宗凯 劳书琪 区嘉欣 周建林 劳梓聪 叶惠莹 邓晓蕾 霍晓霖 陈远冰 谢思敏 徐诗涛 杨蕾 邓国纯 何绮彤 陈洁如 陈韵清 招敏仪 陈凯怡 简晓桃 刘珮炘 岑泳仪 杨康 陈雅诗 刘嘉敏 马燕婷 冯晓玲 韦洁宜 邓晓琳 何健欣 罗佩仪 何嘉欣 张敏婷马洁婷 周惠燕 梁耀彬 陈惠明 梁晓彤 何绮晴 何婉靖 梁艳娆 劳泽麟 刘兆勤 余颖欣 郭志聪 叶佩明 梁绮文 张婉楣 陈碧莹 吴嘉琪 霍晓欣 黄思敏 何宏发 陈颖琪 何秋萍 曾燕芬 劳韵玲 程紫君 蔡颖儿 邓洁莹 何健杰 卢伟炽 何文彬 关盛辉 陈欣健 陈绮珊 陈炜妍 周淑冰 邓汝敏 梁靖敏 陈迪琳 陈韵伊 马培朗 何碧莹 宋迦南 张婧婧 许方健 杨勇才 胡倚桐 李昊 刘沙洲 李佳蔚 丘嘉琪 罗慧仪 李丹婵 刘梓燕 陈婉薇 梁倩仪 陈丽娜 苏俊辉 罗婉诗 黄靖 毕晓蕾 张浩然 潘倩琪 高靖尧 林蔼盈 陆加健 熊奕超 麦家齐梁韶怡 王桂铮 黄铭莹 马君妍 黎嘉祺 王晓晴 张瑨欣 朱省军 苏家立 汤志晖 陆颖欣颜玉怡 梁陈旺 陈昕怡 赖倚琪 庄芷荻 钟应翘 韦晴 李宛珊 郑兆聪 喻迪 黄鸿蔚 郭嘉欣

  

  广西壮族自治区

  顾子丞

  

  重庆市

  王景龙 邓睿凡 陈星橦 张宇翔

  

  四川省

  朱瀚伟 刘超 向俊枫 彭静 蒋玮珂

  

  西藏自治区

  周妍

  

  陕西省

  杜金戈 郑怡晨 程慧 刘一薇 邢雪花 朱丹 刘浩 段菊红 吴志波 龙瑾

  

  甘肃省

  王贤 马文婷 马晓梅 马小燕 马秀兰 妥小龙 武蓉 米卓越 马小龙 马兰 葛晓宇 张焕龙谢刚 骆淑晶 黄蓉 潘少峰 陈静 颉煜 张静雯 龚碧薇 付小叶

  

  新疆维吾尔自治区

  王智灏 刘熠辉 杨志浩 何雨璇 张玉晨 蒲宣任 李思杨 王毅诚 王梓正

  

  附件5:

2006年度“中国少年儿童海尔科技奖”

园丁奖名单

(34人。按行政区划排列)

  

  庄  重  北京市朝阳区劲松第四小学

  李童杰  北京工业大学附属中学

  周又红  北京市西城区青少年科技馆

  刘坤晓  北方交通大学附属中学

  陈文雅  北京理工大学附属小学

  卢大明  天津市燕山中学

  于春明  内蒙古自治区通辽市科尔沁区教体局青少年科学院

  王爱君  辽宁省大连市旅顺口区光荣小学

  朱德民  吉林省吉林市吉化二中

  郑思晨  上海市第二初级中学

  沈长衡  上海市市西初级中学

  张  坚  上海市洋泾实验小学

  周  星  上海市杨浦区青少年科技站

  杨  梅  上海市南翔小学

  钟光翔  上海市南翔小学

  谢  辉  上海市徐汇区汇师小学

  焦东林  江苏省南京市六合双语学校

  廖庆东  江苏省南京市双塘小学

  张琳珊  浙江省临安市横路乡中心学校

  蔡立伟  浙江省宁波市象山县墙头学校

  李小马  安徽省铜陵市杨家山小学

  梅永来  福建省柘荣县城郊中心小学

  杨  超  山东省莱州市城港路玉皇小学

  苏  鹏  山东省青岛市崂山区惠特小学

  秦和民  山东省青岛市徐水路小学

  周宇鹏  广东省广州市荔湾区青少年宫

  曾  柳  广东省广州市荔湾区芦狄西小

  龚汝球  广东省广州市荔湾区青少年宫

  石  榴  四川省成都市高新实验小学

  付万慧  四川省成都市高新实验小学

  唐俊峰  四川省成都市高新实验小学

  杜多良  陕西省63672部队子女学校

  李生军  甘肃省酒泉卫星发射中心东风小学

  钟兵勇  新疆生产建设兵团农五师中学

  

  

  附件6:

2006年度“中国少年儿童海尔科技奖”

优秀组织奖名单

(10个 按行政区划排列)

  辽宁省少工委

  上海市少工委

  江苏省少工委

  福建省少工委

  山东省少工委

  广东省少工委

  甘肃省少工委

  青岛市少工委

  新疆生产建设兵团少工委

  中国福利会少年宫

作者: 编辑:红领巾黄雅琳
1 共1页

相关推荐