首页 > 文件库 > 2007 > 中少办联发 > 正文

中少办联发[2007]5号 关于表彰2007年度“少年儿童消防教育示范学校”、“少年儿童消防教育先进单位”、“少年儿童消防教育优秀组织奖”、“少年儿童消防教育先进个人”、“消防安全小卫士”的决定

各省、自治区、直辖市少工委、公安消防总队,各全国少年军校示范校:

  为全面贯彻《中华人民共和国未成年人保护法》和《中华人民共和国消防法》,落实《中共中央国务院关于进一步加强和改进未成年人思想道德建设的若干意见》和《国务院关于进一步加强消防工作的意见》,在少年儿童中全面普及消防安全知识,提高消防意识,掌握自护自救技能,减少未成年意外伤害的发生,全国少工委办公室、公安部消防局、中国少年军校总校办公室联合开展了2007年少年儿童消防教育活动。

  在各地团队组织、公安消防部门、教育部门及社会各界的大力支持和踊跃参与下,各级少先队组织和公安消防部门按照文件要求广泛开展了丰富多彩的活动,深受少年儿童的喜爱和欢迎,涌现出一批积极主动、组织得力、活动颇有成效的学校和单位,涌现出一批热爱消防教育工作、乐于奉献的少先队干部、消防官兵、教育工作者、社会工作者以及在消防安全宣传教育活动中表现突出的少先队员。

  经过认真评选, 北京市东城区和平里第四小学等100所学校被评为2007年度“少年儿童消防教育示范学校”,北京市公安消防总队东城区支队等100个单位被评为2007年度“少年儿童消防教育先进单位”,北京市少工委等20个单位被评为2007年度“少年儿童消防教育优秀组织奖”,孙笑秋等200名同志被评为2007年度“少年儿童消防教育先进个人”, 马嘉等100名少先队员被评为2007年度“消防安全小卫士”。全国少工委办公室、公安部消防局、中国少年军校总校办公室决定对以上单位和个人进行表彰。

  希望受表彰的单位和个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,总结经验,继续努力,在消防教育活动中取得更加辉煌的成绩。各级少先队组织、公安消防部门要以先进单位和获奖个人为榜样,认真学习贯彻党的十七大精神,认真做好少年儿童消防教育工作,引导少年儿童在丰富多彩的少先队活动和社会实践体验中提高消防意识,增加和巩固消防知识,增强预防和应对意外伤害的能力,为少年儿童营造安全、健康、快乐的成长环境,为全面建设小康社会做出新的更大贡献。

  附件:

  1.2007年度“少年儿童消防教育示范学校”名单

  2.2007年度“少年儿童消防教育先进单位”名单

  3.2007年度“少年儿童消防教育优秀组织奖”名单

  4.2007年度“少年儿童消防教育先进个人”名单

  5.2007年度“消防安全小卫士”名单

全国少工委办公室

公安部消防局

中国少年军校总校办公室

2007年11月1日

  附件1:

2007年度“少年儿童消防教育示范学校”名单

(100所)

  北京市(8所)

  北京市东城区和平里第四小学

  北京市崇文区景泰小学

  北京市石景山区实验小学

  北京市海淀区西苑小学

  北京市房山区良乡第三小学

  北京市通州区玉桥小学

  北京市顺义区光明小学

  北京市昌平区第二实验小学

 

  天津市(8所)

  天津市南开区新星小学

  天津市河北区黄纬路小学

  天津市红桥区第十八幼儿园

  天津市塘沽区实验学校

  天津市大港区第九小学

  天津市东丽区津门小学

  天津市津南区咸水沽第四小学

  天津市蓟县区城关第六小学

 

  河北省(8所)

  河北省石家庄市新华区金地小学

  河北省石家庄市裕华区裕东小学

  河北省秦皇岛市海港区迎秋里实验学校

  河北省秦皇岛市海港区文耀里小学

  河北省邢台市桥东区南园路小学

  河北省保定市北市区前卫路小学

  河北省沧州市新华区石化小学

  河北省衡水市桃城区实验小学

 

  内蒙古自治区(3所)

  内蒙古自治区包头市包钢实验军校

  内蒙古自治区乌海市乌达区胜利街小学

  内蒙古自治区巴彦淖尔市杭锦后旗实验小学

 

  黑龙江省(7所)

  黑龙江省哈尔滨市道外区惠黎小学校

  黑龙江省齐齐哈尔市铁峰区东方红小学校

  黑龙江省鹤岗市红军小学

  黑龙江省大庆市东湖第三小学

  黑龙江省七台河市第五小学

  黑龙江省牡丹江市平安小学

  黑龙江省绥化市北林区北林小学

 

  上海市(4所)

  上海市田林第三中学

  上海市卢湾区第一中心小学

  上海市闸北区止园路小学

  上海市松江区洞泾学校

 

  江苏省(12所)

  江苏省南京市玄武区洪武北路小学

  江苏省南京市秦淮区第二实验小学

  江苏省南京市雨花台区景明佳园小学

  江苏省无锡市崇安区广勤中学

  江苏省徐州市云龙区黄山中心小学

  江苏省常州市武进区礼嘉中心小学

  江苏省苏州市沧浪区星光自护学校

  江苏省通州市通州小学

  江苏省淮安市开发区深圳路小学

  江苏省淮安市金湖县实验小学

  江苏省盐城市建湖县育红实验小学

  江苏省镇江市镇江新区实验小学

 

  浙江省(4所)

  浙江省海宁市上海外国语大学附属浙江宏达学校

  浙江省湖州市长兴县雉城镇第三小学

  浙江省兰溪市张坑中心小学

  浙江省衢州市柯城区巨化第一小学

 

  福建省(3所)

  福建省泉州市德化县实验小学

  福建省泉州市晋江市青阳街道晓聪小学

  福建省龙岩市新罗区松涛小学

 

  山东省(5所)

  山东省济南市天桥区锦缠街小学

  山东省青岛市经济技术开发区崇明岛路小学

  山东省荣成市实验小学

  山东省肥城市师范附属小学

  山东省日照市实验学校

 

  河南省 (2所)

  河南省沁阳市永威学校

  河南省商丘市前进小学

  湖北省(7所)

  湖北省武汉市武昌实验小学

  湖北省襄樊市谷城县实验小学

  湖北省十堰市竹山县张振武小学

  湖北省荆州市沙市区实验小学

  湖北省荆门市京山县京山小学

  湖北省孝感市楚澴中学

  湖北省黄冈市黄州区实验小学

 

  湖南省(6所)

  湖南省长沙市天心区金峰小学

  湖南省长沙市雨花区育新小学

  湖南省株洲市青少年军校总校

  湖南省衡阳市蒸湘区实验小学

  湖南省张家界市敦谊实验小学

  湖南省永州市宁远县实验小学

 

  广东省(1所)

  广东省广州市天河区沙河小学

 

  广西壮族自治区(1所)

  广西壮族自治区桂平市西山镇中心小学

 

  海南省(1所)

  海南省海口市第二十五小学

 

  云南省(4所)

  云南省昆明市昆明高新技术产业开发区第一小学

  云南省临沧市临翔区章驮乡邦卖中心学校

  云南省红河州开远市崇文小学校

  云南省西双版纳州景洪市嘎洒镇嘎栋中学

 

  西藏自治区(3所)

  西藏自治区昌都地区实验小学

  西藏自治区山南地区第三小学

  西藏自治区林芝地区第二小学

 

  甘肃省(3所)

  甘肃省嘉峪关市胜利路小学

  甘肃省金昌市永昌县城关第二小学

  甘肃省酒泉市南关小学

 

  青海省(2所)

  青海省西宁市城东区杨家庄小学

  青海省海西州格尔木市中山路小学

 

  宁夏回族自治区(2所)

  宁夏回族自治区银川市西夏区第十一小学

  宁夏回族自治区银川市回民小学

 

  新疆维吾尔自治区(3所)

  新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第十八小学

  新疆维吾尔自治区克拉玛依市第八小学

  新疆维吾尔自治区吐鲁番市第一小学

 

  新疆生产建设兵团(3所)

  新疆生产建设兵团农三师四十四团(中心团场)汉一校

  新疆生产建设兵团农五师中学

  新疆生产建设兵团农七师一二四团第一小学

  

  附件2:

2007年度“少年儿童消防教育先进单位”名单

(100个)

  北京市(8个)

  北京市公安消防总队东城区支队

  北京市公安消防总队崇文区支队

  北京市公安消防总队石景山区支队石景山中队

  北京市公安消防总队海淀区支队颐和园中队

  北京市公安消防总队房山区支队

  北京市公安消防总队通州区支队玉桥中队

  北京市公安消防总队顺义区支队北轻汽中队

  北京市公安消防总队昌平区支队回龙观中队

 

  天津市(8个)

  天津市公安消防总队南开区支队华苑中队

  天津市公安消防总队河北区支队八中队

  天津市公安消防总队红桥区支队

  天津市公安消防总队塘沽区支队十八中队

  天津市石化公司消防支队

  天津市公安消防总队东丽区支队

  天津市公安消防总队津南区支队

  天津市公安消防总队第二十一中队

 

  河北省(8个)

  河北省公安消防总队石家庄市支队新华区消防大队

  河北省公安消防总队石家庄市支队裕华区消防大队

  河北省公安消防总队秦皇岛市支队

  河北省公安消防总队秦皇岛市支队三中队

  河北省公安消防总队邢台市支队一中队

  河北省公安消防总队保定市支队北市区消防科

  河北省沧州市炼油厂消防队

  河北省公安消防总队衡水市支队路北消防教育基地

 

  内蒙古自治区(3个)

  内蒙古自治区包头市包钢集团保卫部消防队

  内蒙古自治区公安消防总队乌海市支队二中队

  内蒙古自治区公安消防总队杭锦后旗消防支队

 

  黑龙江省(7个)

  黑龙江省公安消防总队哈尔滨市支队承德中队

  黑龙江省公安消防总队齐齐哈尔市铁锋消防科

  黑龙江省公安消防总队鹤岗市向阳公安分局消防科

  黑龙江省公安消防总队大庆市支队二大队

  黑龙江省公安消防总队七台河市支队

  黑龙江省公安消防总队牡丹江市支队一中队

  黑龙江省公安消防总队绥化市支队北林区消防科

 

  上海市(4个)

  上海市公安消防总队漕河泾消防总队

  上海市公安消防总队卢湾区支队嵩山中队

  上海市公安消防总队闸北支队二中队

  上海市公安消防总队松江区支队

 

  江苏省(12个)

  江苏省公安消防总队南京市支队雨花台大队安德门中队

  江苏省公安消防总队南京市支队玄武区大队富贵山中队

  江苏省公安消防总队南京市支队秦淮区大队夫子庙中队

  江苏省公安消防总队无锡市支队崇安区大队

  江苏省公安消防总队徐州市支队云龙区大队

  江苏省公安消防总队常州市支队礼嘉中队

  江苏省公安消防总队苏州市支队南环中队

  江苏省公安消防总队南通市支队武警通州市中队

  江苏省公安消防总队淮安市支队开发区大队

  江苏省公安消防总队淮安市支队金湖县大队

  江苏省公安消防总队盐城市支队建湖县大队建湖中队

  江苏省公安消防总队镇江市支队新区大队

 

  浙江省(4个)

  浙江省公安消防总队嘉兴市支队海宁市大队

  浙江省公安消防总队湖州市支队长兴县大队

  浙江省公安消防总队金华市支队兰溪市大队

  浙江省公安消防总队衢州市公安局柯山分局消防大队

 

  福建省(3个)

  福建省公安消防总队泉州市支队德化县大队

  福建省公安消防总队泉州市支队晋江大队一中队

  福建省公安消防总队龙岩市支队新罗区大队二中队

 

  山东省(5个)

  山东省公安消防总队济南市支队天桥区大队

  山东省公安消防总队青岛市支队开发区大队

  山东省公安消防总队威海市支队荣成市大队

  山东省公安消防总队泰安市支队肥城市大队

  山东省公安消防总队日照市支队

 

  河南省(2个)

  河南省公安消防总队焦作市支队沁阳市大队

  河南省公安消防总队商丘市支队梁园区大队

 

  湖北省(7个)

  湖北省公安消防总队武汉市支队武昌中队

  湖北省公安消防总队襄樊市支队谷城县大队

  湖北省公安消防总队十堰市支队竹山县大队

  湖北省公安消防总队荆州市支队沙市大队

  湖北省公安消防总队荆门市支队京山县大队

  湖北省公安消防总队孝感市支队孝南区大队

  湖北省公安消防总队黄冈市支队黄州区大队

 

  湖南省(6个)

  湖南省公安消防总队长沙市支队

  湖南省公安消防总队株洲市支队

  湖南省公安消防总队常德市支队

  湖南省公安消防总队永州市支队

  湖南省公安消防总队长沙市支队岳麓区大队

  湖南省公安消防总队张家界市支队永定区大队

 

  广东省(1个)

  广东省广州市居安防火训练中心

 

  广西壮族自治区(1个)

  广西壮族自治区公安消防总队贵港市支队桂平市大队

 

  海南省(1个)

  海南省公安消防总队海口市支队美兰大队

 

  云南省(4个)

  云南省公安消防总队昆明市支队高新技术产业开发区大队

  云南省公安消防总队临沧市支队临翔区大队

  云南省公安消防总队红河州支队开远市大队

  云南省公安消防总队西双版纳州支队景洪市大队

 

  西藏自治区(3个)

  西藏自治区公安消防总队昌都地区消防支队

  西藏自治区公安消防总队山南地区消防支队乃东大队

  西藏自治区公安消防总队林芝地区支队

 

  甘肃省(3个)

  甘肃省公安消防总队嘉峪关市支队

  甘肃省公安消防总队金昌市支队永昌县大队

  甘肃省公安消防总队酒泉市支队

 

  青海省(2个)

  青海省公安消防总队西宁市支队城东区大队

  青海省公安消防总队海西州支队格尔木市二中队

 

  宁夏回族自治区(2个)

  宁夏回族自治区公安消防总队银川市支队

  宁夏回族自治区公安消防总队银川市支队三中队

 

  新疆维吾尔自治区(3个)

  新疆维吾尔自治区公安消防总队乌鲁木齐市支队二中队

  新疆维吾尔自治区公安消防总队克拉玛依市公安局消防局

  新疆维吾尔自治区公安消防总队吐鲁番地区支队

 

  新疆生产建设兵团(3个)

  新疆生产建设兵团公安局消防局农业建设第三师图木舒克大队

  新疆生产建设兵团公安局消防局农业建设第五师公安局消防科

  新疆生产建设兵团公安局消防局农业建设第七师公安局消防科

  

  附件3:

 

2007年度“少年儿童消防教育优秀组织奖”名单

(20个)

 

  北京市少工委

  北京市公安消防总队

  天津市少工委

  天津市公安消防总队

  河北省少工委

  河北省公安消防总队

  黑龙江省少工委

  黑龙江省公安消防总队

  江苏省少工委

  江苏省公安消防总队

  浙江省少工委

  浙江省公安消防总队

  山东省少工委

  山东省公安消防总队

  湖北省少工委

  湖北省公安消防总队

  湖南省少工委

  湖南省公安消防总队

  云南省少工委

  云南省公安消防总队

 

  附件4:

 

2007年度“少年儿童消防教育先进个人”名单

(200名)

  北京市(19名)

  孙笑秋 北京市东城区和平里第四小学

  陈 巍 北京市崇文区景泰小学

  肖燕华 北京市朝阳区垡头第二小学

  吴克骄 北京市石景山区实验小学

  李 辉 北京市海淀区西苑小学

  刘德山 北京市房山区良乡第三小学

  赵双喜 北京市房山区燕山向阳小学

  张利华 北京市通州区玉桥小学

  李雪飞 北京市顺义区光明小学

  路玉宝 北京市昌平区第二实验小学

  张新媛 北京市大兴区第八小学

  王鸿昀 北京市公安消防总队朝阳区支队垡头中队

  谷岳华 北京市公安消防总队石景山区支队石景山中队

  许君峰 北京市公安消防总队海淀区支队颐和园中队

  李 琳 北京市公安局消防局燕山消防监督科

  崔金国 北京市公安消防总队房山区支队

  赵 辉 北京市公安消防总队顺义区支队北轻汽中队

  寇东涛 北京市公安消防总队昌平区支队回龙观中队

  王 磊 北京市公安消防总队大兴区支队榆垡中队

 

  天津市(12名)

  焦 茹 天津市和平区万全道小学

  石 莉 天津市南开区新星小学

  周慧明 天津市河北区黄纬路小学

  于景然 天津市红桥区第十八幼儿园

  刘昌芹 天津市塘沽区实验学校

  李宏姗 天津市大港区第九小学

  张松梅 天津市东丽区津门小学

  杨荣秀 天津市津南区咸水沽第四小学

  张德宝 天津市蓟县城关第二小学

  董 伟 天津市公安消防总队南开支队九中队

  王明月 天津市公安消防总队红桥支队防火监督处

  孙 有 天津市公安消防局培训基地

 

  河北省(11名)

  袁 娜 河北省石家庄市长安区花园小学

  白丽娟 河北省石家庄市裕华区裕东小学

  邝安丽 河北省唐山市路南区双新小学

  左永波 河北省秦皇岛市海港区文耀里小学

  刘 萍 河北省邯郸市邯山区渚河路小学

  许春阁 河北省保定市南市区红星路小学

  王 伟 河北省保定市南市区师范学校附属小学

  刘 瑾 河北省张家口市桥东区五一路小学

  麻秀平 河北省衡水市桃城区实验小学

  刘东锋 河北省公安消防总队沧州市支队

  王东敬 河北省公安消防总队保定市支队顺平县大队

 

  内蒙古自治区(5名)

  朴庆中 内蒙古自治区包头市包钢实验军校

  马 荣 内蒙古自治区乌海市海勃湾区第二小学

  高永瑞 内蒙古自治区呼伦贝尔市牙克石市库都尔林业小学

  翟维龙 内蒙古自治区图里河林业局第二小学

  韩东远 内蒙古自治区公安消防总队杭锦后旗消防支队

 

  黑龙江省(14名)

  白 珊 黑龙江省哈尔滨市南岗区花园小学

  许奎臣 黑龙江省哈尔滨市道外区惠黎小学校

  房晓黎 黑龙江省鹤岗市红军小学

  那文华 黑龙江省大庆市东湖第一小学

  徐 虹 黑龙江省大庆市东湖第三小学

  林 迪 黑龙江省七台河市第五小学

  陈江山 黑龙江省牡丹江市平安小学

  刘艳宏 黑龙江省绥化市北林区北林小学

  刘春光 黑龙江省绥化市海伦市实验小学

  尹 成 黑龙江省公安消防总队防火部宣传处

  张德臣 黑龙江省公安消防总队哈尔滨市支队道外区大队

  勾春雨 黑龙江省公安消防总队齐齐哈尔市支队昂昂溪大队

  刘永涛 黑龙江省公安消防总队齐齐哈尔市支队甘南大队

  滕立东 黑龙江省公安消防总队佳木斯市支队前进消防科

 

  上海市(6名)

  卫 慧 上海市徐汇区龙南小学

  施 敏 上海市虹口区第二中心小学分校

  陈伟星 上海市杨浦区建设小学

  高颖翔 上海市嘉定区曹王小学

  蔡云丽 上海市青浦区庆华小学

  陈亚新 上海市公安消防总队金山支队

 

  江苏省(33名)

  曹 娟 江苏省南京市玄武区洪武北路小学

  沈 璐 江苏省南京市秦淮区第二实验小学

  叶小梅 江苏省南京市建邺区莫愁湖小学

  王 萍 江苏省南京市鼓楼区龙江小学

  张 斌 江苏省南京市雨花台区景明佳园小学

  何富生 江苏省无锡市崇安区广勤中学

  王睛霞 江苏省徐州市云龙区黄山中心小学

  张 霞 江苏省常州市武进区礼嘉中心小学

  黄 王秀 江苏省苏州市沧浪区星光自护学校

  施卫华 江苏省通州市通州小学

  陈 浩 江苏省淮安市开发区深圳路小学

  张保衢 江苏省淮安市金湖县实验小学

  吴建明 江苏省盐城市建湖县育红实验小学

  郑 治 江苏省扬州市广陵区广陵小学

  孙 盛 江苏省镇江市镇江新区实验小学

  徐韶辉 江苏省宿迁市宿豫区张家港实验小学

  朱 勇 江苏省公安消防总队南京市支队白下区大队逸仙桥中队

  王 远 江苏省公安消防总队南京市支队建邺区大队南湖中队

  王 昊 江苏省公安消防总队南京市支队雨花台大队安德门中队

  洪爱国 江苏省公安消防总队南京市支队鼓楼区大队汉中门中队

  周 伟 江苏省公安消防总队南京市支队玄武区大队富贵山中队

  陈济坪 江苏省公安消防总队南京市支队秦淮区大队夫子庙中队

  惠 毅 江苏省公安消防总队无锡市支队崇安区大队

  班孝华 江苏省公安消防总队武警徐州市支队睢宁县大队睢宁中队

  丁茂春 江苏省公安消防总队苏州市支队特勤二中队

  梅锡峰 江苏省公安消防总队苏州市支队平江区大队因果巷中队

  李玉东 江苏省公安消防总队南通市支队通州市中队

  殷 炜 江苏省公安消防总队淮安市支队开发区大队

  王洪志 江苏省公安消防总队淮安市支队金湖县大队

  牟志爽 江苏省公安消防总队盐城市支队建湖县大队

  周 清 江苏省公安消防总队扬州市支队广陵区大队

  孙 杰 江苏省公安消防总队镇江市支队新区大队

  张 阳 江苏省公安消防总队宿迁市支队宿豫区大队

 

  浙江省(6名)

  任利其 浙江省宁波市奉化市居敬小学

  史锦樵 浙江省绍兴市嵊州市逸夫小学

  王水清 浙江省衢州市常山县天马镇第二中心小学

  雷土松 浙江省丽水市遂昌县妙高小学

  李鑫荣 浙江省公安消防总队金华市支队东阳市大队

  陈 韧 浙江省公安消防总队舟山市支队定海区大队

 

  福建省(5名)

  颜遐遗 福建省泉州市德化县实验小学

  龙庭星 福建省龙岩市新罗区松涛小学

  肖美霞 福建省龙岩市新罗区师范附属小学

  罗佳圭 福建省公安消防总队龙岩市支队武平县大队一中队

  陈富强 福建省公安消防总队龙岩市支队漳平市大队

 

  山东省(10名)

  光 泽 山东省济南市市中区南上山街小学

  陈 群 山东省青岛市经济技术开发区崇明岛路小学

  黄月霞 山东省烟台市芝罘区新海阳小学

  蔡惠兰 山东省威海市荣成市世纪小学

  李大志 山东省济宁市任城区许庄中心小学

  刘玉淼 山东省泰安市泰山区外国语学校

  马光丽 山东省泰安市新泰市平阳实验学校

  徐 杰 山东省日照市实验学校

  徐冠华 山东省德州市妇女儿童活动中心

  孔 鹏 山东省公安消防总队东营市支队

 

  河南省(4名)

  郭丽霞 河南省焦作市焦东路小学

  张欢欢 河南省沁阳市永威学校

  唐有刚 河南省安阳市钢二路小学

  魏本友 河南省漯河市漯河小学

 

  湖北省(18名)

  王 燕 湖北省武汉市武昌区实验小学

  王合建 湖北省襄樊市谷城县实验小学

  张赐东 湖北省十堰市竹山县张振武小学

  鲁 霞 湖北省荆州市沙市区实验小学

  黄 杰 湖北省荆门市京山县京山小学

  柯贞龙 湖北省鄂州市梁子湖区太和希望小学

  程型勇 湖北省孝感市楚澴中学

  王 莹 湖北省黄冈市黄州区考棚街小学

  吴顺舟 湖北省黄冈市黄州区实验小学

  童铸刚 湖北省公安消防总队武汉市支队江岸中队

  李 斌 湖北省公安消防总队武汉市支队武昌中队

  贺 健 湖北省公安消防总队襄樊市支队襄阳中队

  高云成 湖北省公安消防总队襄樊市支队南漳县大队

  李新华 湖北省公安消防总队荆州市支队沙市大队

  阳家军 湖北省公安消防总队荆州市支队荆州区大队

  张继强 湖北省公安消防总队荆门市支队京山县大队

  喻 梅 湖北省公安消防总队孝感市支队孝南区大队

  何玉涵 湖北省公安消防总队黄冈市支队黄州区大队

 

  湖南省(9名)

  简丽梅 湖南省长沙市天心区金峰小学

  吴 娟 湖南省长沙市雨花区育新小学

  文 勇 湖南省株洲市青少年军校总校

  王 岳 湖南省衡阳市蒸湘区实验小学

  文小平 湖南省常德市桃源县漳江小学

  龙家薛 湖南省张家界市敦谊实验小学

  徐秋平 湖南省益阳市金银山学校

  杨传富 湖南省公安消防总队益阳市支队

  陈琪树 湖南省公安消防总队永州市支队道县大队

 

  广东省(2名)

  朱彩群 广东省东莞市万江区石美小学

  廖海容 广东省公安消防总队乳源瑶族自治县大队

 

  广西壮族自治区(2名)

  覃尚文 广西壮族自治区桂平市西山镇中心小学

  孙 林 广西壮族自治区公安消防总队南宁市支队宣传中心

 

  海南省(1名)

  赵檀木 海南省海口市第二十五小学

 

  云南省(13名)

  宗德强 云南省昭通市威信县扎西小学

  木 岭 云南省丽江市第一高级中学

  李和银 云南省红河州石屏县东风小学

  赵 琴 云南省西双版纳州勐海县幼儿园

  姚 顺 云南省楚雄州禄丰县城南小学

  黄 俊 云南省大理州大理市下关第七完全小学

  吴长奉 云南省公安消防总队昆明市支队高新技术产业开发区大队

  张发光 云南省公安消防总队临沧市支队临翔区大队

  包建刚 云南省公安消防总队红河州支队开远市大队

  张思君 云南省公安消防总队西双版纳州支队景洪市大队

  郭开发 云南省公安消防总队楚雄州支队牟定大队

  金天诚 云南省公安消防总队大理州支队大理市大队

  张鸿桥 云南省公安消防总队怒江州支队泸水县大队

 

  西藏自治区(7名)

  李学刚 西藏自治区昌都地区实验小学

  加 措 西藏自治区山南地区第三小学

  布 鲁 西藏自治区林芝地区第二小学

  平措次仁 西藏自治区公安消防总队山南地区消防支队乃东大队

  索朗格桑 西藏自治区公安消防总队阿里地区支队

  陈 鸿 西藏自治区公安消防总队林芝地区支队

  张林勇 西藏自治区公安消防总队昌都地区消防支队

 

  甘肃省(6名)

  郑文宏 甘肃省嘉峪关市胜利路小学

  王金奎 甘肃省金昌市永昌县城关第一小学

  杨得河 甘肃省武威市民勤县东关小学

  李国荣 甘肃省平凉市静宁县阿阳实验学校

  德吉草 甘肃省甘南州玛曲县寄宿制藏族小学

  赵涵玺 甘肃省公安消防总队平凉市支队华亭县中队

 

  青海省(4名)

  白 莉 青海省西宁市西关街小学

  张 涛 青海省公安消防总队西宁市支队

  李建东 青海省公安消防总队海南州支队

  范育星 青海省公安消防总队海西蒙古族藏族自治州公安消防支队

 

  宁夏回族自治区(1名)

  季建军 宁夏回族自治区银川市西夏区第十一小学

 

  新疆维吾尔自治区(6名)

  王 瑞 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第十八小学

  康义敏 新疆维吾尔自治区克拉玛依市第八小学

  冯 玲 新疆维吾尔自治区吐鲁番市第一小学

  徐宏伟 新疆维吾尔自治区公安消防总队乌鲁木齐市消防支队特勤大队二中队

  何 亮 新疆维吾尔自治区公安消防总队武警新疆克拉玛依市消防支队二中队

  娄建国 新疆维吾尔自治区公安消防总队阿克苏地区支队阿克苏市一中队

 

  新疆生产建设兵团(6名)

  索春会 新疆生产建设兵团农三师四十九团第二中学

  徐学杰 新疆生产建设兵团农四师七十六团中学

  兰丽萍 新疆生产建设兵团农五师八十九团中心小学

  师发兵 新疆生产建设兵团农五师九十团学校

  杨建国 新疆生产建设兵团农六师五家渠市第一小学

  齐敦国 新疆生产建设兵团农七师一二四团第一小学

  

  附件5:

 

2007年度“消防安全小卫士”名单

(100名)

 

  北京市(8名)

  马 嘉 北京市东城区和平里第四小学

  陈 旭 北京市崇文区景泰小学

  黄宇澄 北京市石景山区实验小学

  关凯文 北京市海淀区西苑小学

  刘子博 北京市房山区良乡第三小学

  王雨桐 北京市通州区玉桥小学

  郑翔宇 北京市顺义区光明小学

  马 晨 北京市昌平区第二实验小学

 

  天津市(5名)

  周子璇 天津市南开区新星小学

  吕志胜 天津市河北区黄纬路小学

  刘帅彤 天津市红桥区第十八幼儿园

  郭洪宇 天津市东丽区津门小学

  张雯军 天津市津南区咸水沽第四小学

 

  河北省(7名)

  崔皓君 河北省石家庄市新华区金地小学

  梁一帆 河北省石家庄市裕华区裕东小学

  杨雪晴 河北省秦皇岛市海港区文耀里小学

  张笛舟 河北省保定市南市区裕华路县学街小学

  袁 放 河北省张家口市桥东区五一路小学

  孔维铮 河北省沧州市新华区实验小学

  崔炜昌 河北省衡水市桃城区实验小学

 

  内蒙古自治区(4名)

  马 明 内蒙古自治区包头市包钢实验军校

  王震计 内蒙古自治区乌海市乌达区胜利街小学

  邓嘉兴 内蒙古自治区呼伦贝尔市牙克石市绰源林业局中心小学

  孟云鹏 内蒙古自治区大兴安岭林管局阿龙山林业局第一小学校

 

  黑龙江省(10名)

  尹虹霓 黑龙江省哈尔滨市南岗区师范附小

  李 昂 黑龙江省哈尔滨市南岗区第十七中学

  司 文 黑龙江省哈尔滨市道外区惠黎小学校

  王 淼 黑龙江省鹤岗市红军小学

  房润东 黑龙江省大庆市东湖第三小学

  赵 化 黑龙江省七台河市第五小学

  赵一奇 黑龙江省牡丹江市光华小学

  张云龙 黑龙江省牡丹江市平安小学

  高 源 黑龙江省绥化市北林区北林小学

  李卓成 黑龙江省哈尔滨市花园小学

 

  上海市(1名)

  徐顺煜 上海市卢湾区第一中心小学

 

  江苏省(13名)

  徐慧玥 江苏省南京市建邺区莫愁湖小学

  彭文宇 江苏省南京市鼓楼区龙江小学

  孟一萍 江苏省南京市雨花台区景明佳园小学

  钱纪章 江苏省无锡市崇安区广勤中学

  叶 硕 江苏省徐州市云龙区黄山中心小学

  陆陈缘 江苏省常州市武进区礼嘉中心小学

  周 钦 江苏省南通市通州市通州小学

  苏 雅 江苏省淮安市开发区深圳路小学

  吴承天 江苏省淮安市金湖县实验小学

  吴兴昱 江苏省盐城市建湖县育红实验小学

  赵天姿 江苏省扬州市广陵区广陵小学

  张 宸 江苏省镇江市镇江新区实验小学

  张则乾 江苏省宿迁市宿豫区张家港小学

 

  浙江省(4名)

  屠文静 浙江省宁波市奉化市居敬小学

  钱玥莹 浙江省绍兴市嵊州市逸夫小学

  金 可 浙江省金华市开发区苏孟小学

  沈吴子悦 浙江省衢州市柯城区巨化第一小学

 

  福建省(3名)

  陈芳倩 福建省泉州市德化县实验小学

  苏 琳 福建省龙岩市新罗区松涛小学

  黄旻琦 福建省龙岩市上杭县实验小学

 

  山东省(6名)

  郝贵显 山东省实验小学

  陈 卓 山东省东营市垦利县第一实验小学

  王雅琦 山东省泰安市肥城市师范附属小学

  张 贺 山东省日照市实验学校

  孙健哲 山东省德州市德城区建设街小学

  周建茹 山东省德州市禹城市实验小学

 

  河南省(3名)

  任东炜 河南省沁阳市永威学校

  宋善闻 河南省安阳市钢二路小学

  张铭洋 河南省商丘市前进小学

 

  湖北省(8名)

  李家伟 湖北省武汉市武昌区实验小学

  任思捷 湖北省襄樊市谷城县实验小学

  石先扶 湖北省十堰市竹山县张振武小学

  杨文虎 湖北省荆州市沙市区实验小学

  周云曦 湖北省荆门市京山县京山小学

  李佳雯 湖北省孝感市楚澴中学

  黎丁榕 湖北省咸宁市实验小学

  张智晗 湖北省黄冈市黄州区实验小学

 

  湖南省(5名)

  唐谦睿 湖南省长沙市岳麓区裕湘小学

  梁也晴 湖南省衡阳市蒸湘区实验小学

  吴婉琴 湖南省常德市汉寿县龙阳镇银水路小学

  向风扬 湖南省张家界市敦谊实验小学

  李映旸 湖南省永州市祁阳县浯溪镇人民中心小学

 

  广东省(1名)

  徐泳琪 广东省东莞市石龙镇爱联学校

 

  广西壮族自治区(2名)

  林逸爵 广西壮族自治区南宁市青秀区民乐路小学

  周 羽 广西壮族自治区桂平市西山镇中心小学

 

  海南省(1名)

  叶 玥 海南省海口市第二十五小学

 

  云南省(4名)

  杨西纳 云南省临沧市云县爱华完全小学

  李一繁 云南省红河州石屏县东风小学

  周佳逸 云南省西双版纳州勐腊县民族中学

  左凌枭 云南省大理州祥云县祥城镇城西社区完全小学

 

  西藏自治区(3名)

  次仁旺修 西藏自治区昌都地区实验小学

  卓玛玉珍 西藏自治区山南地区第三小学

  王文晋 西藏自治区林芝地区第二小学

 

  甘肃省(5名)

  鲁家琪 甘肃省嘉峪关市建设路小学

  罗 扬 甘肃省武威市民勤县新民小学

  王义博 甘肃省平凉市灵台县东关小学

  王妍斐 甘肃省酒泉市玉门市第二小学

  恰布德 甘肃省甘南州玛曲县寄宿制藏族小学

 

  青海省(2名)

  杨 宁 青海省海东地区化隆回族自治县第一小学

  何琳琳 青海省海南州贵德县河阴小学

 

  宁夏回族自治区(1名)

  马雨欣 宁夏回族自治区同心县实验小学

 

  新疆维吾尔自治区(3名)

  赵家鹏 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第十八小学

  吴润石 新疆维吾尔自治区克拉玛依市第八小学

  衡 敏 新疆维吾尔自治区吐鲁番市第一小学

 

  新疆生产建设兵团(2名)

  程颖颖 新疆生产建设兵团农三师四十四团(中心团场)汉一校

  方园园 新疆生产建设兵团农七师一二四团第一小学

作者: 编辑:红领巾黄雅琳
1 共1页

相关推荐