首页 > 文件库 > 2007 > 中少办发 > 正文

未来网

中少办发[2007]9号 关于表彰2006-2007年度“童趣杯”全国优秀红领巾小社团的决定

各省、自治区、直辖市少工委,副省级城市少工委:

  为进一步贯彻落实“全队抓基层,全队抓落实”的工作思路,提高学校和社区少先队基层组织的活力,全国少工委办公室联合童趣出版有限公司在2006年9月下发《关于开展2006-2007年度“童趣杯”全国优秀红领巾小社团评选活动的通知》,面向全国广大少先队基层组织开展“全国优秀红领巾小社团”评选表彰活动。

  各级少先队组织认真落实文件要求,积极动员具有相同兴趣爱好的少先队员,自发成立了各种主题的红领巾小社团,并在学校大队部和社区少工委的指导和管理下,以体验教育为基本途径,在环境保护、公益服务、科技创新、劳动实践、弘扬民族精神、培养兴趣爱好等各个方面,开展了丰富多彩的实践体验活动,不仅全面提高了少先队员的综合素质,而且丰富了学校和社区少先队活动的内容和形式。

  北京、天津、河北、辽宁、吉林、黑龙江、上海、江苏、浙江、安徽、福建、山东、河南、湖北、湖南、广东、广西、四川、贵州、云南、甘肃、宁夏、新疆23个省、自治区、直辖市共向全国组委会办公室提交了1430份申报材料。全国组委会办公室经过认真评审,决定表彰北京市密云县大城子中心小学“绿色的心”知心俱乐部等916个红领巾小社团为“全国优秀红领巾小社团”,授予天津市少工委等123个单位“全国优秀红领巾小社团”组织奖,授予北京市密云县大城子中心小学朱秀荣等913名老师“全国优秀红领巾小社团”辅导奖。

  希望受到表彰的红领巾小社团再接再厉,持之以恒,开展更加丰富多彩的活动,吸引更多的少先队员参与,使每一个社团成员都在社团活动中有所收益,快乐成长。希望各级少先队组织和广大少先队工作者要向获得组织奖和辅导奖的单位和个人学习,高度重视红领巾小社团在学校和社区少先队工作中的积极作用,规划、指导、扶持当地红领巾小社团的发展,以提高少先队基层组织的活力,促进少先队事业的进一步发展。

附件:1.2006-2007年度“童趣杯”全国优秀红领巾小社团组织奖获奖名单

    2.2006-2007年度“童趣杯”全国优秀红领巾小社团及辅导奖获奖名单

                           全国少工委办公室

                             2007年7月17日

附件1:

2006-2007年度“童趣杯” 

全国优秀红领巾小社团组织奖获奖名单

  省级少工委(14个):

  天津市少工委  河北省少工委

  黑龙江省少工委 上海市少工委

  江苏省少工委  浙江省少工委

  安徽省少工委  福建省少工委

  山东省少工委  河南省少工委

  湖南省少工委  广东省少工委

  贵州省少工委  宁夏回族自治区少工委

  市级少工委(34个):

  天津市河东区少工委  天津市南开区少工委

  天津市河北区少工委  天津市东丽区少工委

  河北省石家庄市少工委 黑龙江省大庆市少工委

  黑龙江省黑河市少工委 上海市黄埔区少工委

  上海市普陀区少工委  上海市闸北区少工委

  上海市杨浦区少工委  上海市浦东新区少工委

  上海市崇明县少工委  江苏省南京市少工委

  江苏省无锡市少工委  江苏省常州市少工委

  江苏省镇江市少工委  浙江省杭州市少工委

  安徽省合肥市少工委  安徽省蚌埠市少工委

  福建省泉州市少工委  山东省青岛市少工委

  山东省枣矿市少工委  山东省滕州市少工委

  山东省烟台市少工委  山东省临沂市少工委

  河南省郑州市少工委  河南省安阳市少工委

  广东省广州市少工委  广东省深圳市少工委

  四川省成都市少工委  贵州省贵阳市少工委

  贵州省遵义市少工委  云南省昆明市少工委

  学校(75个):

  北京市密云县大城子中心小学

  天津市河东区益寿里小学

  天津市东丽区津门小学

  天津市南开区卧龙里小学

  天津市东丽区南何庄小学

  天津市东丽区实验小学

  河北省石家庄市友谊大街小学

  上海市南汇区芦潮港秋萍学校

  上海市崇明县东门中学

  江苏省南京市长江路小学

  江苏省南京市夫子庙小学

  江苏省南京市秦淮区第一中心小学 

  江苏省南京市雨花台区实验小学

  江苏省南京市中山小学

  江苏省无锡市荡口中心小学

  江苏省常州市怀德苑小学

  江苏省常州市戚墅堰区先行小学

  江苏省常州市武进区漕桥中心小学

  江苏省常州市武进区城东小学

  江苏省常州市武进区前黄中心小学 

  江苏省常州市武进区雪堰中心小学

  江苏省常州市武进区遥观中心小学

  江苏省常州市西横街小学

  江苏省常州市新北区圩塘中心小学 

  江苏省镇江市中华路小学

  江苏省镇江市丹阳市横塘中心小学 

  江苏省镇江市丹阳市实验小学

  浙江省杭州市长寿桥小学     

  浙江省杭州市青蓝小学

  浙江省杭州市现代实验小学    

  浙江省杭州市萧山区人民路小学

  浙江省杭州市萧山区三星小学   

  安徽省合肥市西园新村小学

  安徽省蚌埠市实验学校      

  山东省青岛市长沙路小学

  山东省青岛市开发区香江路第二小学

  山东省青岛市洛阳路第一小学   

  山东省青岛市平安路第二小学

  山东省青岛市市南区实验小学

  山东省青岛市四方小学      

  山东省枣庄市师范附属小学

  山东省烟台市招远市张星镇张星初中

  河南省郑州市南十里铺小学   

  河南省郑州市秦岭路小学

  河南省安阳市殷都北蒙小学

  河南省许昌市实验小学 

  湖北省襄樊市枣阳市第一实验小学

  广东省广州市白云区槎泰小学  

  广东省广州市第二十六中学

  广东省广州市番禺区大岗中心小学

  广东省广州市番禺区市桥东城小学

  广东省广州市番禺区市桥沙墟二小  

  广东省广州市荔湾区芳村小学

  广东省广州市越秀区教育路小学

  广东省深圳市南山实验学校麒麟部

  广东省深圳市育才教育集团第二小学

  广东省深圳市育才教育集团第三小学

  四川师范大学附属实验学校

  四川师范大学实验外国语学校

  四川省成都师范学校附属小学  

  四川省成都市百草园小学     

  四川省成都市红牌楼小学    

  四川省成都市机投小学

  四川省成都市晋阳小学     

  四川省成都市泡桐树小学

  四川省成都市磨子桥小学

  四川省成都市武侯区凉水井小学

  四川省成都市武侯区龙江路小学(南区)

  四川省成都市武侯实验小学 

  四川省成都市青羊区成飞小学   

  贵州省贵阳市实验小学

  贵州省遵义市建文小学     

  贵州省安顺市第七小学 

  云南省昆明市盘龙区园博小学

  宁夏回族自治区银川市兴庆区第十五小学

附件2:

2006-2007年度“童趣杯” 

全国优秀红领巾小社团及辅导奖获奖名单

 

省份 

学校或社区 

红领巾小社团 

辅导员 

北京 

北京市密云县大城子中心小学 

“绿色的心”知心俱乐部 

朱秀荣 

北京 

北京市密云县大城子中心小学 

药材小天使社团 

朱秀荣 

天津 

天津市和平区鞍山道小学 

CHIWIN小队 

孙雪莲 

天津 

天津市和平区昆明路小学 

“鸽子树”生物环保探究小社团 

印瑞娟 

天津 

天津市和平区兴安路小学 

科技小队 

   

天津 

天津市河东区常州道小学 

七彩阳光红领巾小社团 

   

天津 

天津市河东区街坊小学 

红领巾环保社团 

   

天津 

天津市河东区实验小学 

啄木鸟小社团 

   

天津 

天津市河东区香山道小学 

绿苗苗空竹队 

   

天津 

天津市河东区益寿里小学 

“百变彩泥、心手相依”小社团 

刘艳红 

天津 

天津市河东区益寿里小学 

欢腾腰鼓小社团 

   

天津 

天津市河西区闵侯路小学 

小小科学家工作室 

   

天津 

天津市河西区中心小学 

环保先锋小社团 

洪文治 

天津 

天津市河西区海河中学 

云渊社 

   

天津 

天津市河西区师大附小 

爱心天使小队 

王思莉 

天津 

天津市南开区川府里小学 

晨光小队 

许蕙琳 

天津 

天津市南开区华宁道小学 

赛德刚自编相声红领巾小社团 

高学红 

天津 

天津市南开区南大附小 

红领巾小记者团 

   

天津 

天津市南开区前园小学 

巧巧手小社团 

   

天津 

天津市南开区水上小学 

爱心天使小社团 

刘淑霞 

天津 

天津市南开区卧龙里小学 

节约能源宣传社 

   

天津 

天津市南开区卧龙里小学 

水精灵小社团 

周文鑫 

天津 

天津市南开区五马路小学 

星星社团 

刘俊秀 

天津 

天津市南开区新星小学 

环保小卫士小社团 

   

天津 

天津市河北区法政桥第二小学 

小戏迷俱乐部 

   

天津 

天津市河北区黄维路小学 

啄木鸟社区小社团 

郭景雅 

天津 

天津市河北区金沙江路小学 

蓝精灵快乐社团 

   

天津 

天津市河北区靖江路小学 

绿色指南针社团 

   

天津 

天津市河北区连云路小学 

绿航帆小导游团 

   

天津 

天津市河北区实验小学狮子林校区 

小问号科普社团 

于国爱 

天津 

天津市河北区五号路小学 

小能人科技团 

程玉春 

天津 

天津市河北区新开小学 

IT小精英社团 

   

天津 

天津市河北区昆纬路第一小学 

红领巾小记者团 

张秀芝 

天津 

天津市红桥区邵公庄小学 

萌芽环保俱乐部 

   

天津 

天津市红桥区新村小学 

新芽舞蹈小社团 

郑艳桂 

天津 

天津市塘沽区徐州道小学 

红领巾少儿集邮小组 

   

天津 

天津市大港区第七小学 

爱心环保小社团 

刘泽云 

天津 

天津市大港区二号院小学 

绿芽护家小社团 

   

天津 

天津市大港区沙井子学校 

小百灵记者团 

刘振彪 

天津 

天津市大港区沙井子学校 

酷儿环保小社团 

   

天津 

天津市东丽区二村中心小学 

好好篮球队 

李惠霞 

天津 

天津市东丽区津门小学 

红领巾巧手之家小社团 

刘景霞 

天津 

天津市东丽区津门小学 

书香旅游团 

张泽华 

天津 

天津市东丽区津门小学 

红领巾神算子小社团 

   

天津 

天津市东丽区津门小学 

绿色天使小社团 

翟凤艳 

天津 

天津市东丽区南何庄小学 

志趣飞舞科学小社团 

冯宝俊 

天津 

天津市东丽区南何庄小学 

彩豆豆红领巾小社团 

孙亚静 

天津 

天津市东丽区实验小学 

植物的好朋友小社团 

孙向荣 

天津 

天津市东丽区实验小学 

艺海拾贝红领巾小社团 

王彦焕 

天津 

天津市东丽区实验小学 

护绿天使红领巾小社团 

   

天津 

天津市东丽区实验小学 

小金鹰记者团 

   

天津 

天津市东丽区四合庄中心小学 

阳光小社团 

沈金玲 

天津 

天津市东丽区南孙庄小学 

红领巾腰鼓小社团 

   

天津 

天津市西青区辛口镇中心小学 

环境科技艺术团 

   

天津 

天津市西青区杨柳青第一小学 

花仙子小社团 

刘亚娜 

   

天津 

天津市宝坻区周良庄中心小学 

快乐小天使社团 

石增仁 

天津 

天津市静海县大邱庄镇万金小学 

雏鹰假日小队社团 

   

天津 

天津市静海县独流镇第二小学 

环保小天使社团 

   

天津 

天津市静海县独流镇第四小学 

小小红领巾环保社团 

沈晓倩 

天津 

天津市静海县中旺镇姚庄子学校 

雷峰小队 

刘振山 

天津 

天津市静海县惠丰学校 

与快乐同行小队 

   

天津 

天津市钢管公司小学 

风帆棋社 

韩兰荣 

天津 

天津市钢管公司小学 

快乐的快板演义团 

韩兰荣 

天津 

天津市钢管公司小学 

枫叶艺术团 

冯传宝 

河北 

石家庄市友谊大街小学 

七彩石民俗文化宣传小社团 

   

河北 

石家庄市友谊大街小学 

飞翔社团 

邢永苹 

河北 

石家庄市友谊大街小学 

快乐一族环保社团 

   

河北 

石家庄市友谊大街小学 

七色花文学社 

   

河北 

石家庄市友谊大街小学 

手拉手红领巾社团 

   

河北 

石家庄市友谊大街小学 

小白鸽环保小社团 

赵晓辉 

河北 

石家庄市友谊大街小学 

学文中队 

刘建云 

河北 

石家庄市友谊大街小学 

小小设计师红领巾社团 

刘瑞珍 

河北 

石家庄市友谊大街小学 

彩虹小社团 

韩素丽 

河北 

石家庄市友谊大街小学 

红领巾爱心团 

牛秀霞 

河北 

石家庄市友谊大街小学 

书香雅社 

王景花 

河北 

石家庄市桥西区留营小学 

晨曦红领巾小社团 

刘会倾 

河北 

张家口市沙城实验小学 

新绿文学社 

   

河北 

沧州市沧县刘家庙乡西戴庄学校 

爱心小队 

王爱英 

河北 

沧州市新华区新兴小学 

快乐种植小社团 

徐丽萍 

辽宁 

大连市八一希望小学 

八一记者团 

刘敬国 

辽宁 

阜新市太平区建业小学 

爱我家乡红领巾小记者团 

冯丽红 

吉林 

长春市东北师大第二附属小学 

平安行红领巾小社团 

   

黑龙江 

双鸭山市友谊县红兴隆分局局直一小 

小黄牛社团 

   

黑龙江 

鸡西市鸡东县红星小学 

绿色天使小社团 

于金莲 

黑龙江 

鸡西市师范附小 

小白鸽环保小队 

   

黑龙江 

大庆市龙南小学 

红领巾爱心天使小社团 

   

黑龙江 

大庆市庆风小学 

快乐小队 

孙东冬 

黑龙江 

大庆市庆新小学 

福娃小队 

   

黑龙江 

大庆市让北一小 

阳光社团 

   

黑龙江 

大庆市萨中第二小学 

蓄志扬善冲锋小队 

王艳春 

黑龙江 

大庆市石化第一小学 

七色光小社团 

崔海燕 

黑龙江 

大庆市西苑小学 

大眼睛小记者团 

   

黑龙江 

大庆市一中附属机关小学 

我当家小社团 

韩桂英 

黑龙江 

大庆市龙北四小 

七彩轮胎小社团 

梁大海 

黑龙江 

大庆市龙岗小学 

绿色精灵小社团 

吕佳舟 

黑龙江 

大庆市萨中一小 

逆光的小花社团 

郭银玲 

黑龙江 

大庆市东湖三小 

一枝红杏小记者团 

   

黑龙江 

大庆市杏南一小 

小油苗社团 

姜丽娟 

黑龙江 

伊春市伊春区黎明小学 

红领巾环保社团 

全红梅 

黑龙江 

佳木斯市桦南县曙光农场小学 

红领巾监督哨 

安丽丽 

黑龙江 

黑河市实验小学 

七彩飞虹社团 

李海霞 

黑龙江 

黑河市北安市铁西小学 

小天使志愿者小社团 

   

黑龙江 

黑河市五大连池市第一小学 

绿苑文学社 

   

黑龙江 

黑河市嫩江县第四小学 

小雨滴爱心社团 

   

黑龙江 

黑河市嫩江县九三分局局直小学 

小树苗小队 

   

黑龙江 

黑河市嫩江县九三分局山河农场小学 

红领巾护绿队 

吴红丽 

黑龙江 

黑河市孙吴县第二小学 

少年法学院 

   

黑龙江 

大兴安岭地区加格达奇区第七小学 

环保小社团 

   

上海 

上海市黄浦区聚奎街小学 

蜜蜂行动队 

王福鸿 

上海 

上海市黄浦区新凌小学 

书缘读书俱乐部 

经美娥 

上海 

上海市黄浦区黄浦学校 

小叮当舞蹈队 

徐美娟 

上海 

上海市黄浦区敬业初级中学 

文庙小导游团 

周洁旻 

上海 

上海市黄浦区重庆北路小学 

书法小精英社团 

   

上海 

上海市黄浦区实验小学 

“小龙人”记者团 

   

上海 

上海市静安区教育学院附属学校 

JECAS木偶剧组 

龚程玉 

上海 

上海市长宁区第三女子中学 

绿韵社 

   

上海 

上海市长宁区华阳社区 

爱心手语社 

张钰琪 

上海 

上海市徐汇区世界外国语中学 

根与芽小组 

徐美英 

上海 

上海市徐汇区梅陇第三小学 

快乐智慧星俱乐部 

   

上海 

上海市普陀区曹杨小学 

红领巾生物探究社团 

   

上海 

上海市普陀区陆家宅小学 

将棋达人红领巾小社团 

冷月玲 

上海 

上海市普陀区华阴小学 

YY社团 

杨敏华 

上海 

上海市普陀区回民小学 

E世纪小队 

周云璐 

上海 

上海市普陀区真如中学 

我爱我家多米诺骨牌小社团 

孟显霞 

上海 

上海市普陀区长征中心小学 

“马路天使”红领巾小交警队 

候文蓉 

上海 

上海市卢湾区第一中心小学 

小讲解员社团 

涂丽敏 

上海 

上海市卢湾区第一中心小学 

“小小世博志愿者”俱乐部 

   

上海 

上海市嘉定实验小学 

飞扬纸艺社 

   

上海 

上海市嘉定外冈小学 

小龙人”茶艺社 

   

上海 

上海市虹桥中心小学 

虹红球迷俱乐部 

   

上海 

上海市闸北区第二中心小学 

跆拳道社团 

徐守芳 

上海 

上海市闸北区第三中心小学 

阳光鼓号队 

   

上海 

上海市闸北区和田路小学 

头脑奥林匹克社团 

倪哲宇 

上海 

上海市闸北区洛川东路小学 

苗苗茶艺队 

朱莉华 

上海 

上海市闸北区实验小学 

丝袜花社团 

叶俊菁 

上海 

上海市闸北区市北初级中学 

小荷文学社 

  

上海 

上海市闸北区科技学校 

变废为宝魔术小社团 

韩维成 

上海 

上海市闸北区万荣小学 

花仙子表演社 

   

上海 

上海市闸北区第一聋哑学校 

心语社团 

   

上海 

上海市杨浦区思源中学 

武术社团 

   

上海 

上海市杨浦区同济小学 

红领巾环保社团 

谈旻星 

上海 

上海市杨浦区凤城新村小学 

红领巾集邮之家 

   

上海 

上海市杨浦区齐齐哈尔路第一小学 

童心社团 

戎月萍 

上海 

上海市杨浦区同济小学 

“绿色之路”红领巾环保社团 

   

上海 

上海市宝山区月浦新村小学 

少儿科学院 

蔡晓燕 

上海 

上海市闵行区实验小学春城校区 

桃桃小队 

范向华 

上海 

上海市闵行区高兴实验学校 

舞精灵社团 

张培培 

上海 

上海市闵行区诸翟学校 

“豆豆绣,堆堆绣”社团 

顾婵凤 

上海 

上海市浦东新区北蔡镇中心小学 

小不点社团 

罗丽萍 

上海 

上海市浦东新区北蔡镇中心小学 

星空天文社 

   

上海 

上海市浦东新区教育学院附属学校 

手拉手环保小队 

戴芳华 

上海 

上海市浦东新区临沂二村小学 

ASK社团 

   

上海 

上海市浦东新区南码头小学 

闪烁小队 

陆雯萍 

上海 

上海市浦东新区清源小学 

绿茵小子社团 

   

上海 

上海市浦东新区上南二村小学 

画意工作室 

叶莉丽 

上海 

上海市浦东新区潼港小学 

团队拓展社 

马跃华 

上海 

上海市浦东新区三林镇中心小学 

小不点社团 

徐巍炜 

上海 

上海市金山区海棠小学 

小棉袄社团 

黄秀妹 

上海 

上海市金山区临潮小学 

小海燕艺术团 

俞欢英 

上海 

上海市松江区松江七中 

雪羽小社团 

邓为才 

上海 

上海市松江区新桥中学 

“巧巧”红领巾丝网工艺兴趣社 

   

上海 

上海市青浦区朱家角小学 

红领巾双语小导游团 

盛志洁 

杨建强 

上海 

上海市南汇区芦潮港秋萍学校 

心星社团 

黄安明 

上海 

上海市南汇区芦潮港秋萍学校 

月亮社团 

陆瑛瑛 

上海 

上海市南汇区尚德实验学校 

尚德广播电视中心 

   

上海 

上海市南汇区澧溪中学 

紫竹社 

   

上海 

上海市奉贤区阳光外国语学校 

DIY-变废为宝小社团 

   

上海 

上海市崇明县大公中学 

知音精灵社团 

俞凤琴 

上海 

上海市崇明县大同中学 

绿色服务队 

贲志鹏 

上海 

上海市崇明县东门小学 

绿色畅想社团 

   

上海 

上海市崇明县东门中学 

炫漫jng社团 

陈娟娟 

上海 

上海市崇明县东门中学 

红领巾广播电视台 

童奇炎 

上海 

上海市崇明县庙镇小学 

绿色阳光公司 

   

上海 

上海市崇明县实验中学 

红领巾百灵鸟合唱团 

郭勇勤 

上海 

上海市崇明县西门小学 

舞精灵社团 

毛艳艳 

江苏 

南京市北京东路小学 

快乐点点工作室 

   

江苏 

南京市北京东路小学 

娃娃电视小记者团 

安颖莹 

江苏 

南京市滨江小学 

红领巾铜管乐队 

徐洁琼 

江苏 

南京市长江路小学 

金陵雏鹰导游团 

贾方凤 

江苏 

南京市长江路小学 

我们E家计算机小社团 

   

江苏 

南京市长江路小学 

动感魅力学生健美操社团 

   

江苏 

南京市长江路小学 

风车娃娃俱乐部 

熊学俊 

江苏 

南京市长江路小学 

动感魅力小社团 

   

江苏 

南京市长平路小学 

春蕾心语小社团 

   

江苏 

南京市钓鱼台小学 

墨香斋书法社团 

   

江苏 

南京市东山小学 

生活QQ屋 

   

江苏 

南京市二板桥小学 

春芽少儿诗社 

   

江苏 

南京市凤凰花园城小学 

青青阳光小社团 

符晓梅 

江苏 

南京市凤凰花园城小学 

小凤凰京剧艺术团 

王善萍 

江苏 

南京市夫子庙小学 

爱心雏鹰特派队 

韩青梅 

江苏 

南京市夫子庙小学 

小小孔子研究院 

蒋梦麟 

江苏 

南京市夫子庙小学 

小小记者团 

蒋梦麟 

江苏 

南京市府西街小学 

红太阳小队 

韩莉莉 

江苏 

南京市汉中门小学 

少年军校仪仗队 

汪易成 

江苏 

南京市虹苑中学 

黑眼睛文学社 

汤元冬 

江苏 

南京市慧园街小学 

快乐童星演艺团 

   

江苏 

南京市江宁二小 

生活星星屋 

   

江苏 

南京市江宁科学园小学 

小小市容队 

陈江华 

江苏 

南京市江宁实验小学 

七彩桥小报社 

邱晓凤 

江苏 

南京市景明佳园小学 

抖空竹专家团 

   

江苏 

南京市九龙小学 

“娃娃科学院”环保社团 

   

江苏 

南京市考棚小学 

快乐娃娃社团 

   

江苏 

南京市昆仑路小学 

天文探索社 

张睿薡 

江苏 

南京市拉萨路小学 

科技小精灵社团 

   

江苏 

南京市琅琊路小学 

舞蹈小精灵社团 

张丽娟 

江苏 

南京市琅琊路小学分校 

小主人电视台 

   

江苏 

南京市力学小学 

神奇小金豆机器人社团 

   

江苏 

南京市励志小学 

武魂小社团 

刘沁珂 

江苏 

南京市溧水县东屏小学 

小哥白尼科学社 

骆海友 

江苏 

南京市溧水县洪蓝中心小学 

新星少年科学院 

颜声明 

江苏 

南京市溧水县实验小学 

小不点围棋社 

祝晓明 

江苏 

南京市六合区程桥中心小学 

蚕宝宝小社团 

史劲飞 

江苏 

南京市龙江小学 

绿手指环保社团 

徐进彩 

江苏 

南京市莫愁湖小学 

刀马旦京剧团 

毕业新 

江苏 

南京市南湖二小 

繁星文学社 

   

江苏 

南京市浦口铁小 

新禾书画苑 

陈百园 

江苏 

南京市秦淮区第一中心小学 

娃娃再造工场 

   

江苏 

南京市秦淮区第一中心小学 

娃娃京剧团 

   

江苏 

南京市秦淮区东水关小学 

远航少儿科学院 

谢静媛 

江苏 

南京市秦淮区实验小学 

快乐天使俱乐部 

陈玉兰 

江苏 

南京市瑞金北村小学 

金色童年爱心宣传队 

   

江苏 

南京市三牌楼小学 

旋风轮滑红领巾小社团 

黄素云 

江苏 

南京市山西路小学 

红星树假日社团 

   

江苏 

南京市石鼓路小学 

红领巾导游团 

   

江苏 

南京市四松庵小学 

小小爱迪生科技社团 

张文苑 

江苏 

南京市锁金一小 

爱心社团 

   

江苏 

南京市天妃宫小学 

巧手乐园小社团 

   

江苏 

南京市文枢中学 

LUCKYSEVEN社团 

   

江苏 

南京市五老村小学 

美术小社团 

陈婷婷 

江苏 

南京市五老村小学 

影视社团 

虞耀畅 

江苏 

南京市五老村小学 

中华国粹体育社团 

   

江苏 

南京市小西湖小学 

小超人社团 

林巨贤 

江苏 

南京市小西湖小学 

古韵秦淮月天使社团 

   

江苏 

南京市小营小学 

叮当民乐小社团 

   

江苏 

南京市孝陵卫小学 

七色光儿童心理剧团 

庞忠慧 

江苏 

南京市沿江开发区扬子小学 

奇思妙想俱乐部 

   

江苏 

南京市逸仙小学 

篮球宝贝社团 

   

江苏 

南京市樱花小学 

少儿心理科学院 

   

江苏 

南京市游府西街小学 

小松树文学社 

   

江苏 

南京市宇花小学 

金陵第一翁空竹体育社团 

王红霞 

江苏 

南京市雨花台区实验小学 

健将足球俱乐部 

夏铜强 

江苏 

南京市雨花台区实验小学 

民俗研究会 

   

江苏 

南京市雨花台中心小学 

红领巾艺术团 

   

江苏 

南京市御道街小学 

飞翔小队 

   

江苏 

南京市月苑第一小学 

红领巾电子百拼社团 

张胜钱 

江苏 

南京市月苑第一小学 

红领巾少科院 

   

江苏 

南京市中山小学 

小蜜蜂假日小队 

刘明凤 

江苏 

南京市中山小学 

安吉拉天使小记者团 

   

江苏 

南京市珠江路小学 

翱翔蓝天航模小社团 

   

江苏 

南京市高淳县实验小学 

小小银球飞起来社团 

丁文俊 

江苏 

无锡市荡口中心小学 

养正小记者团 

   

江苏 

无锡市荡口中心小学 

养正工作室 

   

江苏 

无锡市广瑞小学 

风筝俱乐部 

王咏春 

江苏 

无锡市江南实验小学 

小篮球俱乐部 

黄淑颖 

江苏 

无锡市靖海小学 

七色花小画社 

华喜菽 

江苏 

无锡市蠡园中心小学 

红领巾西园印社 

惠兑雄 

江苏 

无锡市宁海里实验小学 

小小书法家俱乐部 

吴汶渊 

江苏 

无锡市塔影中心小学 

红领巾废品回收公司 

   

江苏 

无锡市扬名中心小学 

红领巾节约俱乐部 

   

江苏 

江阴市月城实验小学 

戒烟神兵团 

   

江苏 

常州市白云小学 

新闻俱乐部 

   

江苏 

常州市北港中心小学 

小枫叶文学社 

徐建峰 

江苏 

常州市北港中心小学 

北小数棋俱乐部 

徐建峰 

江苏 

常州市北港中心小学 

佳燕书画社 

朱佳燕 

江苏 

常州市博爱小学 

轻舞飞扬社团 

   

江苏 

常州市博爱小学 

快乐文学社 

   

江苏 

常州市第四中学 

新星画社 

王慧芝 

江苏 

常州市丁堰中心小学 

七彩苑书法社 

张伟华 

江苏 

常州市东方小学 

红十字社团 

   

江苏 

常州市广化小学 

海粟书画社 

蒋瑶丽 

江苏 

常州市红梅新村小学 

明日之星英语俱乐部 

   

江苏 

常州市花园二小 

晨曦文学社 

   

江苏 

常州市花园小学 

花小牛顿工作室 

   

江苏 

常州市怀德苑小学 

怀德小记者团 

郑红蕾 

江苏 

常州市怀德苑小学 

怀德少儿民乐团 

   

江苏 

常州市解放路小学 

红领巾DV社 

   

江苏 

常州市金坛河滨小学 

小荷红领巾小社团 

王迎春 

江苏 

常州市金坛罗村中心小学 

牛蛙俱乐部 

刘国勇 

江苏 

常州市溧阳别桥中心小学 

成长不烦恼社团 

马永钢 

江苏 

常州市溧阳埭头中心小学 

学生记者站 

计耀明 

江苏 

常州市溧阳南门街小学 

新芽文学社记者团 

张海颖 

江苏 

常州市溧阳平桥小学 

爱心小天使社团 

郑道华 

江苏 

常州市潞城中心小学 

小脚丫丫童诗社 

   

江苏 

常州市潞城中心小学 

太阳花小记者团 

李瑞琴 

江苏 

常州市潞城中学 

新蕾合唱团 

董信林 

江苏 

常州市觅渡桥小学 

秋白讲解团 

周礼晶 

江苏 

常州市戚墅堰区东方小学 

小百花民乐团 

丁海勇 

江苏 

常州市戚墅堰区先行小学 

迷彩体验社团 

白林燕 

江苏 

常州市戚墅堰区先行小学 

小哥白尼社团 

   

江苏 

常州市勤业小学 

新叶数学爱好者俱乐部 

   

江苏 

常州市勤业小学 

新叶文学社 

李薇薇 

江苏 

常州市谭市小学 

蓝天少儿艺术团 

严冬梅 

江苏 

常州市谭市小学 

新市民小记者站 

严冬梅 

江苏 

常州市天宁区怡康小学 

梦想OK科技模型特色小社团 

钮小媛 

江苏 

常州市武进牛塘小学 

飞牛小队 

黄小萍 

江苏 

常州市武进区漕桥中心小学 

希望收购公司 

钱晓洁 

江苏 

常州市武进区漕桥中心小学 

养根小书法家俱乐部 

钱晓洁 

江苏 

常州市武进区城东小学 

小水珠援助中心 

唐文亚 

江苏 

常州市武进区城东小学 

小小讲解员培训中心 

谢雯燕 

江苏 

常州市武进区横山桥中学 

萤火虫小记者团 

孙建焕 

江苏 

常州市武进区湖塘桥实验小学 

我爱机器人社团 

费玉军 

江苏 

常州市武进区湖塘桥实验小学 

苗苗DV俱乐部 

龚莉娜 

江苏 

常州市武进区湖塘桥实验小学 

苗苗小记者团 

庄荷娟 

江苏 

常州市武进区洛阳中心小学 

红蜻蜓快板说唱小社团 

   

江苏 

常州市武进区南夏墅中心小学 

刻之歌社团 

钱静霞 

江苏 

常州市武进区前黄中心小学 

绿色环保小卫士社团 

杨玉娟 

江苏 

常州市武进区前黄中心小学 

红领巾社区小导游团 

蒋华平 

江苏 

常州市武进区三河口小学 

五彩画社 

尤文 

江苏 

常州市武进区三河口中学 

荷风小记者团 

潘彩云 

江苏 

常州市武进区星辰实验学校 

红苹果小社团 

吴菊凤 

江苏 

常州市武进区雪堰中心小学 

阳光快车队 

   

江苏 

常州市武进区雪堰中心小学 

太湖美调查团 

   

江苏 

常州市武进区雪堰中心小学 

红领巾环保小卫士团 

杨晓军 

江苏 

常州市武进区雪堰中心小学 

星星知我心社团 

   

江苏 

常州市武进区遥观中心小学 

书画社团 

宣伟光 

江苏 

常州市武进区遥观中心小学 

砖瓦社团 

王丽萍 

江苏 

常州市武进区遥观中心小学 

风筝社团 

王丽萍 

江苏 

常州市武进区遥观中心小学 

菜园子社团 

王丽萍 

江苏 

常州市武进区郑陆中心小学 

绿娃娃环保社 

   

江苏 

常州市西横街小学 

童韵诗社 

   

江苏 

常州市西横街小学 

童鹰小交警社团 

   

江苏 

常州市西林实验学校 

红领巾农科院 

史淑红 

江苏 

常州市新北区孟河中心小学 

绿色天使红领巾小社团 

雷红霞 

江苏 

常州市新北区浦河小学 

英语朗诵社 

   

江苏 

常州市新北区浦河小学 

天使小队 

储红芳 

江苏 

常州市新北区浦河小学 

ENGLISH CORNER社团 

   

江苏 

常州市新北区泰山小学 

萤火虫小记者团 

沈丽亚 

江苏 

常州市新北区圩塘中心小学 

红领巾环保小社团 

王红梅 

江苏 

常州市新北区圩塘中心小学 

红领巾七彩书画社 

陈亚英 

江苏 

常州市新北区魏村中心小学 

亲子读书小队 

王忠萍 

江苏 

常州市新北区小河中心小学 

紫罗兰小社团 

   

江苏 

常州市新北区小河中心小学 

雏鹰小社团 

孙莉芬 

江苏 

常州市新闸中心小学 

红领巾农耕社 

   

江苏 

常州市永红中心小学 

绿色小卫士 

潘多多 

江苏 

常州市金坛市洮西小学 

哈哈社团 

李国芳 

江苏 

南通市海安县韩洋小学 

新世纪文学社 

   

江苏 

扬州市东花园小学 

阳光剧团 

刘桂琴 

江苏 

扬州市工人新村小学 

红领巾小小工艺社 

   

江苏 

扬州市三元桥小学 

红黄绿三色小队 

   

江苏 

扬州市汤汪中学 

雏鹰试飞小记者团 

丁文宏 

江苏 

扬州市文峰小学 

竹韵社团 

俞晓东 

江苏 

镇江市八叉巷小学 

绿色城管之歌小社团 

陶欣慧 

江苏 

镇江市丹徒区石马中心小学 

环保小社团 

严小丽 

江苏 

镇江市丹徒区石马中心小学 

自然风社团 

   

江苏 

镇江市丹阳市大泊中心小学 

护绿别动队 

张秀青 

江苏 

镇江市江滨实验小学 

红领巾消防团 

   

江苏 

镇江市南门小学 

八少年雷锋班 

   

江苏 

镇江市七里甸中心小学 

小军人社团 

黄春紫 

江苏 

镇江市索普实验学校 

索普小书迷团 

汤秀梅 

江苏 

镇江市桃园中心小学 

小杜鹃红领巾京剧社团 

潘洪源 

江苏 

镇江市中华路小学 

我爱我家小记者团 

李晓燕 

江苏 

镇江市中华路小学 

少年科学院 

田家飞 

江苏 

镇江市中华路小学 

镇江达仁少年科学院 

田家飞 

江苏 

镇江市丹阳市横塘中心小学 

金剪刀红领巾小记者团 

袁振华 

江苏 

镇江市丹阳市横塘中心小学 

小脚丫环保社 

眭春花 

江苏 

镇江市丹阳市师范附属小学 

红领巾环保社团 

谢小芳 

江苏 

镇江市丹阳市实验小学 

爱心小队 

常家骊 

江苏 

镇江市丹阳市实验小学 

小脚丫小记者团 

   

江苏 

镇江市靖江市季市镇中心小学 

小嘉诚创业团 

朱锡明 

江苏 

镇江市中山路小学 

悠悠空竹俏社团 

   

浙江 

杭州市时代小学 

小白鸽记者团 

尉芳芳 

浙江 

杭州市长寿桥小学 

红领巾京剧社团 

周莉莉 

浙江 

杭州市长寿桥小学 

1+6环保小社团 

郭晓燕 

浙江 

杭州市长寿桥小学长青分校 

长青藤环保社团 

   

浙江 

杭州市朝晖实验小学 

“小金号”少年管乐社团 

方兴锋 

浙江 

杭州市朝晖新村七区小学 

新概念集邮俱乐部 

   

浙江 

杭州市朝晖中学 

心语阁 

谢雪梅 

浙江 

杭州市翠苑第一小学 

小浪花文明小卫士社团 

谈锦芳 

浙江 

杭州市大成实验学校 

“七色光”爱心小社团 

赵伟勤 

浙江 

杭州市刀茅巷小学 

红领巾口琴艺术社团 

林在叟 

浙江 

杭州市风帆中学 

风帆文学社 

谌卫军 

浙江 

杭州市景成实验学校 

红景天文学社 

施展才 

浙江 

杭州市青蓝教育集团胜蓝分校 

悠悠葫芦丝社团 

吴海燕 

浙江 

杭州市青蓝教育集团胜蓝分校 

小小编辑部社团 

朱叶凤 

浙江 

杭州市青蓝小学 

“亮眼睛”小导游社团 

   

浙江 

杭州市青蓝小学 

彩艺画社 

   

浙江 

杭州市青蓝小学 

绿意社团 

沈一峰 

浙江 

杭州市铁路第五小学 

红领巾环保爱心社团 

项洁月 

浙江 

杭州市西子湖小学 

红蜻蜓少儿茶艺队 

韩月珍 

浙江 

杭州市现代实验小学 

爱心环保社团 

   

浙江 

杭州市现代实验小学 

红领巾蓝鲸小记者团 

张彩凤 

浙江 

杭州市紫阳小学 

紫阳山读书社团 

毛慈萍 

浙江 

杭州市铁路中学 

心桥文学社 

沈颖文 

浙江 

杭州市余杭区闲林镇中心小学 

绿野红领巾小社团 

张增良 

浙江 

杭州市萧山区北干小学 

北小YOU AND ME英语社团 

孙丽萍 

浙江 

杭州市萧山区城北小学 

耳朵剧团 

吴李红 

浙江 

杭州市萧山区戴村镇中心小学 

“考察母亲河-永兴河”假日小队 

瞿雪枫 

浙江 

杭州市萧山区第一实验小学 

春之苗小队 

黄玲丽 

浙江 

杭州市萧山区第一实验小学 

环保社团 

邵利萍 

浙江 

杭州市萧山区第一实验小学 

芝麻开花社团 

   

浙江 

杭州市萧山区第一实验小学 

星星社团 

瞿春红 

浙江 

杭州市萧山区河上镇中心小学 

“我爱我家”家乡民俗调查小组 

瞿也飞 

浙江 

杭州市萧山区劲松小学 

幼芽小记者团 

沈雁飞 

浙江 

杭州市萧山区进化镇第二小学 

“小青梅”社团 

汤永海 

浙江 

杭州市萧山区人民路小学 

红领巾书画艺术队 

朱国友 

浙江 

杭州市萧山区人民路小学 

李四光足迹团 

王杏芬 

浙江 

杭州市萧山区人民路小学 

红领巾经典美文咏颂团 

戴亚飞 

浙江 

杭州市萧山区体育路小学 

红领巾艺术团 

   

浙江 

杭州市萧山区闻堰小学 

雏鹰环保社团 

黄凤丽 

浙江 

杭州市萧山区城东小学 

小交警记者团 

郭关通 

浙江 

杭州市萧山区高桥小学 

小精灵社团 

王海燕 

浙江 

杭州市萧山区三星小学 

运河怀古考察团 

王燕玲 

范月华 

浙江 

杭州市萧山区南阳镇赭山小学 

弄潮儿小记者团 

冯丽华 

浙江 

杭州市萧山区三星小学 

三星印社 

田树丰 

刘建平 

浙江 

湖州市南浔区实验小学 

绿翅膀环保团 

宋国萍 

浙江 

金华市武义县壶山小学 

启明星红领巾科技活动社团 

李群仙 

浙江 

舟山市普陀区沈家门小学 

小海娃沙雕社 

王舟其 

浙江 

丽水市莲都外国语学校 

快乐天使小社团 

施雷方 

安徽 

合肥市稻香村小学 

双球小社团 

   

安徽 

合肥市红星路小学 

小百灵艺术团 

王蓓蓓 

安徽 

合肥市六安路小学 

书香社 

   

安徽 

合肥市双岗小学 

小黄帽社团 

   

安徽 

合肥市五十中学 

奥西里斯研究社 

杨梅艳 

安徽 

合肥市西园新村小学 

蒲公英小队 

   

安徽 

合肥市西园新村小学 

绿色环保先锋小社团 

   

安徽 

合肥市西园新村小学 

HAPPY红领巾小社团 

   

安徽 

合肥市香樟雅苑小学 

红领巾“爱鸟”小社团 

陶颖杰 

安徽 

合肥市永红路小学 

蓝色海洋红领巾社团 

黄克凤 

安徽 

蚌埠市朝阳三小 

小荷尖尖文学社 

   

安徽 

蚌埠市大庆路小学 

精灵鼠小导游团 

   

安徽 

蚌埠市第二实验小学 

经典诵读书香屋 

   

安徽 

蚌埠市第二实验小学 

红领巾诗韵小社团 

夏海燕 

安徽 

蚌埠市实验学校 

红领巾阳光小社团 

徐善芳 

安徽 

蚌埠市实验学校 

快乐绿色小社团 

   

安徽 

蚌埠市实验学校 

“诵读诗文、拥抱经典”小社团 

   

安徽 

蚌埠市实验学校 

力帆小社团 

   

安徽 

蚌埠市实验学校 

快乐绿荫小社团 

   

安徽 

蚌埠市友谊路小学 

绿色社团 

   

安徽 

淮北市古城路小学 

“春芽芽”爱心小社团 

   

安徽 

淮北市临涣矿小学 

幼芽红领巾环保小社团 

张运芬 

安徽 

安庆市华中路第二小学 

快乐雏鹰小记者社团 

   

安徽 

黄山市歙县大阜小学 

快乐小队 

吴韶仙 

福建 

福州市晋安区岳峰中心小学 

维权小卫士社团 

   

福建 

莆田市仙游县城西中心小学 

红领巾小记者团 

林煌珑 

福建 

泉州市晋江市陈埭坊脚小学 

红领巾收购站 

王彬彬 

福建 

泉州市晋江市东石中心小学 

求新文学社 

黄永泰 

福建 

泉州市晋江市青阳街道晓聪小学 

环保小卫士社团 

张名取 

福建 

泉州市晋江市深沪中心小学 

鸿鹄社团 

侯月鑫 

福建 

泉州市晋江市永和镇群英小学 

环保卫士小社团 

苏玲玉 

福建 

宁德市闽东青年文明号民族希望小学 

畲乡畲歌畲语畲舞社团 

雷爱金 

福建 

宁德市师范附属小学 

红领巾小交警社团 

郑皓峰 

山东 

青岛市胶南实验小学 

红领巾小记者团 

李艳秋 

山东 

青岛市长沙路小学 

红领巾水晶心社团 

   

山东 

青岛市长沙路小学 

快乐糖罐心理互助团 

刘晓蓉 

山东 

青岛市长沙路小学 

奇思妙想红领巾社团 

郑昶先 

山东 

青岛市大枣园小学 

绿叶环保小记者社团 

   

山东 

青岛市定陶路小学 

小喇叭宣讲团 

   

山东 

青岛市贵州路小学 

红丝带研究部 

吴雅慧 

山东 

青岛市海利丰学校 

红领巾轮滑少年社团 

孙达勋 

山东 

青岛市杭州路小学 

交通小卫士小交警社团 

   

山东 

青岛市河西小学 

非常诗社 

袁德英 

山东 

青岛市淮阳路小学 

奥林匹克小队 

   

山东 

青岛市基隆路小学 

翔宇智囊团 

王金奉 

山东 

青岛市嘉定路小学 

海洋知识小组 

   

山东 

青岛市经济技术开发区珠江路小学 

金色雏鹰小队 

孙晓琳 

山东 

青岛市开发区香江路第二小学 

第五空间组 

陈云友 

山东 

青岛市开发区香江路第一小学 

阳光小社团 

刘和煦 

山东 

青岛市开平路小学 

阳光节日社团 

陈晓青 

山东 

青岛市莱西滨河小学 

绿色家园环保小队 

梁凤强 

山东 

青岛市崂山区实验小学 

绿色少年社团 

朱晓凤 

山东 

青岛市崂山区实验小学 

温馨小队 

王彩凤 

山东 

青岛市洛阳路第二小学 

淘艺社 

   

山东 

青岛市洛阳路第三小学 

密糖罐小社团 

   

山东 

青岛市洛阳路第一小学 

鲜果蔬小记者团 

孙明琴 

山东 

青岛市洛阳路第一小学 

微笑天使社团 

   

山东 

青岛市南京路小学 

红领巾礼仪学苑 

   

山东 

青岛市平安路第二小学 

奥运新闻眼小社团 

李明媛 

山东 

青岛市平安路第二小学 

蜘蛛侠小社团 

姜俊颖 

山东 

青岛市人民路第二小学 

红领巾超炫地带 

   

山东 

青岛市人民路第一小学 

心随帆动奥运社团 

杨一梅 

山东 

青岛市市南区朝城路小学 

节约SHOW联盟社团 

詹小璐 

山东 

青岛市市南区莱芜一路小学 

小彩虹社团 

   

山东 

青岛市市南区宁夏路第二小学 

小蓓蕾艺术团 

管宏丽 

山东 

青岛市市南区实验小学 

白天鹅舞蹈团 

   

山东 

青岛市市南区实验小学 

小书虫俱乐部 

   

山东 

青岛市四方第二实验小学 

HEIIO KITTY社团 

   

山东 

青岛市四方区鞍山路小学 

小城管社团 

乔晨晖 

山东 

青岛市四方实验小学 

彩虹梦之帆小社团 

   

山东 

青岛市四方小学 

小水滴社团 

魏文蓉 

山东 

青岛四方小学 

晨露红领巾社团 

   

山东 

青岛市文登路小学 

青青草工作室 

   

山东 

青岛市新世纪学校 

海蛎子环保小社团 

由颖莉 

山东 

青岛市宜阳路小学 

大眼睛社团 

   

山东 

青岛市永宁路小学 

巧手面塑小社团 

   

山东 

青岛市镇江路小学 

快乐水兵俱乐部 

   

山东 

青岛市郑州路小学 

中国娃剪纸工作室 

   

山东 

青岛市重庆路第二小学 

五福娃娃小队 

陈文文 

山东 

青岛市重庆路第三小学 

阳光社团 

   

山东 

青岛市胶南市第二实验小学 

金色盾牌少年维权社团 

   

山东 

青岛市胶南市桃园路小学 

红黄绿小社团 

   

山东 

青岛市莱西市城关小学 

小脚丫小队 

孙红云 

山东 

青岛市莱西市河头镇藏格庄小学 

皮特猪饲养团 

乔永奎 

山东 

青岛市莱西市开发区苏州路小学 

环卫小队 

张继荣 

山东 

枣庄矿业集团田陈矿学校 

绿色行动社团 

孙建明 

山东 

枣庄矿业集团柴里煤矿小学 

小玲铛安全宣教社团 

荣凤香 

山东 

枣庄矿业集团实验小学 

金钥匙社团 

   

山东 

枣庄市八一煤电公司学校 

春蕾广播站 

郝迎艳 

山东 

枣庄市解放路学校 

七彩光红领巾小社团 

   

山东 

枣庄市立新小学 

红领巾记者团 

   

山东 

枣庄市师范附属小学 

小博士创研队 

杜益勇 

山东 

枣庄市师范附属小学 

小小导游队 

于伟利 

山东 

枣庄市薛城区北临城小学 

扬美小记者团 

   

山东 

枣庄市薛城区常庄镇西小学 

一分田小社团 

李荣香 

山东 

枣庄市薛城区沙沟镇中心小学 

蓝精灵环保社团 

   

山东 

枣庄市薛城区实验小学 

蓝精灵小记者团 

种法立 

山东 

枣庄市薛城区陶庄镇井亭小学 

绿色使者红领巾小社团 

   

山东 

枣庄市薛城区张范镇东夹埠小学 

蓓蕾环保小社团 

赵儒珏 

山东 

枣庄市薛城区张范镇中心小学 

动感地带环保社团 

赵儒珏 

山东 

枣庄市市中区第二实验小学 

四棵树小导游团 

石金锋 

山东 

枣庄市邹坞北安阳小学 

红领巾手拉手地球村小社团 

孙洪宝 

山东 

滕州市北辛街道北关小学 

红领巾雏鹰护绿社团 

孔德存 

山东 

滕州市华晨育才学校 

雏鹰社团 

孙彦涛 

山东 

滕州市龙泉中心小学 

爱国小社团 

郗金文 

山东 

滕州市善南街道贾庄小学 

环保小先锋社团 

   

山东 

滕州市实验小学 

新绿红领巾小记者团 

赵联祯 

山东 

滕州市育英学校 

迎奥运小社团 

杜呈祥 

山东 

滕州市级索镇中心小学 

环保小社团 

   

山东 

东营市广饶县第一实验小学 

亮眼睛小记者社团 

刘爱霞 

山东 

烟台市魁星路小学 

阳光小社团 

孙香凤 

山东 

烟台市牟平区新牟小学 

运动健身之星红领巾社团 

孙丽华 

山东 

烟台市龙口市南山双语学校 

红领巾小小导游团 

吕浩艳 

山东 

烟台市栖霞市大庆路学校 

红领巾春萌社 

孙增旭 

山东 

烟台市招远市北关实验学校 

开心钥匙红领巾小社团 

   

山东 

烟台市招远市金城小学 

绿色天使社团 

傅洁梅 

山东 

烟台市招远市实验小学 

红领巾记者团 

孙显荣 

山东 

烟台市招远市张星镇丛家完小 

山喜鹊小队 

   

山东 

烟台市招远市张星镇崔家完小 

奥运护绿队 

   

山东 

烟台市招远市张星镇杜家完小 

天眼少年环保小队 

王克伟 

山东 

烟台市招远市张星镇英里完小 

石材之乡小环保社团 

蒋浩艳 

山东 

烟台市招远市张星镇张星初中 

红领巾反对邪教社团 

孙成龙 

山东 

烟台市招远市张星镇张星初中 

红领巾小交警社团 

孙成龙 

山东 

烟台市招远市张星镇张星初中 

红领巾打假社团 

杜永梅 

山东 

烟台市莱州市城港路街道玉皇小学 

红领巾科技小队 

李玉胜 

山东 

烟台市莱州市第二实验小学 

绿色行动小分队 

   

山东 

莱州市金城镇吕世祥中心小学 

红领巾雨桐剪纸社 

杨希军 

山东 

烟台市莱州市莱州中心小学 

啄木鸟环保小队 

君丽 

山东 

烟台市莱州市三山岛街道过西小学 

蓝精灵海洋科普科学院 

杨夕超 

山东 

烟台市莱州市沙河镇中心小学 

小蝴蝶社团 

徐砚华 

山东 

烟台市莱州市实验小学 

蓝精灵环保社团 

郑艺玲 

山东 

日照市岚山区后村镇初级中学 

小蝌蚪社团 

周升亮 

山东 

日照市实验小学 

梨园小花戏曲社团 

徐哓燕 

山东 

临沂市第二实验小学 

绿眼睛社团 

颜世萍 

山东 

临沂市兰山区西郊实验学校 

少年科学院 

薛志刚 

山东 

临沂市沂南县大庄镇中心小学 

小孔明记者团 

韩建兴 

山东 

临沂市沂南县孙祖镇代庄中心小学 

孟良崮奇石根艺社社团 

王绪堂 

山东 

临沂市费县费城镇东关小学 

红领巾地球小卫士社团 

   

山东 

临沂市费县实验小学 

交通安全小卫士社团 

孙美华 

山东 

博兴县第一小学 

绿能环保小卫士社团 

   

河南 

郑州市二七区陇海中路小学 

E社团 

贾珍珍 

河南 

郑州市二七区汝河路小学 

科普小博士社团 

朱春平 

河南 

郑州市管城回族区圃田中心小学 

百草园文学社 

刘喜花 

河南 

郑州市管城回族区圃田中心小学 

小手绘世界红领巾小社团 

   

河南 

郑州市管城区十八里河中心小学 

爱心小社团 

   

河南 

郑州市管城区外国语小学 

快乐精灵小社团 

陈咏梅 

河南 

郑州市金水区文化路第三小学 

水精灵环保宣传团 

刘艳丽 

河南 

郑州市南十里铺小学 

小雷锋社团 

   

河南 

郑州市南十里铺小学 

微笑太阳文学社 

孙小丽 

河南 

郑州市十八里河小学 

爱心小社团 

   

河南 

郑州市中原区建设路第六小学 

快乐第三只眼社团 

   

河南 

郑州市中原区秦岭路小学 

胖娃娃俱乐部 

陈娟娟 

河南 

郑州市荥阳二小 

互助小社团 

   

河南 

郑州市秦岭路小学 

快乐光影社团 

   

河南 

郑州市秦岭路小学 

挑战无敌社团 

段海霞 

河南 

平顶山市新华区光明路小学 

红领巾助残小社团 

   

河南 

新乡市外国语小学 

飞鹰环保小社团 

周志云 

河南 

安阳市第一实验小学 

传承文明的小使者社团 

邓大平 

河南 

安阳市建安小学 

蓝鸽社团 

   

河南 

安阳市殷都北蒙小学 

爱心小社团 

史迎春 

 河南 

安阳市殷都北蒙小学 

红领巾环保小社团 

樊树丰 

河南 

安阳市殷都北蒙小学 

我是殷墟小导游 

张献玲 

河南 

安阳市殷都区安阳外国语小学 

尊老爱幼小社团 

   

河南 

安阳市殷都区焦邵村小学 

我是殷墟小导游 

何玉梅 

河南 

濮阳市油田第二小学 

小蜥蜴社团 

   

河南 

濮阳市油田第六小学 

小小发明家红领巾小社团 

罗建菊 

河南 

许昌市实验小学 

小水珠小社团 

贾晓红 

河南 

许昌市实验小学 

爱心小社团 

宋素 

河南 

许昌市实验小学 

金阳光环保小队 

崔丽红 

河南 

漯河市漯河小学 

小荷环保小社团 

张艺帆 

河南 

三门峡市育才小学 

爱心天使小社团 

张慧萍 

河南 

南阳市第十五小学 

护绿天使红领巾小社团 

   

河南 

商丘市第一实验小学 

大眼睛小记者团 

王艳芝 

河南 

信阳市平桥区实验小学 

茶乡娃社团 

张卫华 

河南 

信阳市浉河区十六小 

中国风红领巾小社团 

陈永丽 

河南 

周口市中英文学校 

陈胜乐园小队 

李耀彬 

湖北 

黄石市广场路小学 

七彩阳光社团 

   

湖北 

黄石市武汉路小学 

快乐精灵社团 

   

湖北 

黄石市武汉路小学 

七色光社团 

   

湖北 

黄石市有色小学 

雏鹰社团 

张爱梅 

湖北 

襄樊市枣阳市第一实验小学 

小水滴环保社团 

王保明 

湖北 

襄樊市枣阳市第一实验小学 

飞天路导游小社团 

罗兴勤 

湖南 

长沙市芙蓉区火炬小学 

星星火炬电脑爱好者社团 

   

湖南 

长沙市雨花区砂子塘小学 

小白鸽舞蹈团 

   

湖南 

长沙市岳麓区望月湖一小 

小树文学社 

王谢平 

湖南 

长沙市岳麓区望月湖一小 

小树记者站 

王谢平 

湖南 

株州市清水塘学校 

青苹果舞蹈团 

王绍华 

湖南 

株州市天元区天台小学 

科技创新小组 

周俐先 

湖南 

韶山市韶山学校小学部 

小杜鹃义务服务部 

钟瑞芝 

湖南 

岳阳市民族职业学院附小 

绿色卫队 

刘芳艳 

湖南 

常德市师范附属小学 

红领巾科学院商标研究部 

谢爱友 

广东 

广州市113中学 

文学社 

周跃文 

广东 

广州市113中学 

红领巾星星之火小记者团 

韩庆凯 

广东 

广州市八一希望学校 

红领巾小主持人社团 

孙咏贤 

广东 

广州市白云区槎泰小学 

环保小先锋社团 

李丽雄 

广东 

广州市白云区槎泰小学 

雏鹰假日小分队 

陈黑幼 

广东 

广州市白云区槎泰小学 

象棋先锋社团 

刘金凤 

广东 

广州市白云区横沙小学 

绿色护鸟队 

蔡肖凤 

广东 

广州市邓世昌纪念小学 

绿茵小社团 

   

广东 

广州市第二十六中学 

红领巾影评社 

谭子樑 

广东 

广州市第二十六中学 

CIEAN AND GREEN社团 

何金华 

广东 

广州市番禺区大岗镇大岗中心小学 

环保小社团 

冯凤媚 

广东 

广州市番禺区大岗镇大岗中心小学 

快乐探索小社团 

植丹红 

广东 

广州市番禺区大岗镇大岗中心小学 

通天蛙眼小记者团 

马斯敏 

广东 

广州市番禺区大岗镇灵山小学 

环卫之星红领巾小社团 

梁金妹 

广东 

广州市番禺区大石富丽小学 

动起来小社团 

何凤姬 

广东 

广州市番禺区南村镇华南碧桂园学校 

可乐环保小队 

贺麒燕 

广东 

广州市番禺区石楼镇中心小学 

小红帽义工服务队 

刘兆祥 

广东 

广州市番禺区市桥东城小学 

小精灵电脑绘画小社团 

李西华 

广东 

广州市番禺区市桥东城小学 

特色制服小社团 

张瑞轩 

广东 

广州市番禺区市桥东城小学 

走进家乡红领巾小导游团 

何桂彩 

广东 

广州市番禺区市桥富都小学 

绿韵小队 

崔焕琼 

广东 

广州市番禺区市桥桥东小学 

水之旅社团 

谭雪琴 

广东 

广州市番禺区市桥桥东小学 

大自然的朋友红领巾小社团 

高洁妹 

广东 

广州市番禺区市桥沙墟二小 

齐与非法六合彩SAY-NO社团 

苏凤梅 

广东 

广州市番禺区市桥沙墟二小 

快乐鸟社团 

苏凤梅 

广东 

广州市番禺区市桥沙墟二小 

翠儿小社团 

梁子莹 

广东 

广州市番禺区市桥中心小学 

飞扬读书俱乐部 

罗爱华 

广东 

广州市海珠区昌岗中路小学 

太阳花艺术社团 

马文敏 

广东 

广州市海珠区赤岗东小学 

春蕾小记者站 

罗婉敏 

广东 

广州市海珠区大江苑小学 

小记者社团 

段樱晖 

广东 

广州市海珠区第二实验小学 

小天使护树团 

周凤明 

广东 

广州市海珠区红棉小学 

红领巾3E危机处理救伤协会 

张志明 

广东 

广州市海珠区汇源大街小学 

生物探索小队 

赵淑颖 

广东 

广州市海珠区江海小学 

智慧小火花科学探索院 

洪小瑜 

广东 

广州市海珠区江南新村第二小学 

大眼睛小记者团 

   

广东 

广州市海珠区绿翠小学 

阳光绿动自然小队 

   

广东 

广州市海珠区菩提路小学 

活力邮政红领巾小社团 

   

广东 

广州市海珠区同福中路第一小学 

童心电视台 

刘康文 

广东 

广州市海珠区新港街道海洋社区 

小问号联盟 

   

广东 

广州市海珠区新港路小学 

阳光红领巾小社团 

马洁萍 

广东 

广州市海珠区邓世昌纪念小学 

绿茵小社团 

   

广东 

广州市花都区赤坭镇赤坭圩小学 

红领巾环保社团 

霍红霞 

广东 

广州市花都区新华第二小学 

童趣社团 

黄玲湘 

广东 

广州市华美英语实验学校 

看世界红领巾小社团 

   

广东 

广州市黄埔区怡园小学 

水中健儿小社团 

陈素彬 

广东 

广州市黄浦区港湾小学 

探路蜂小社团 

曾建英 

广东 

广州市黄浦区横沙小学 

筝鸣民族之声小社团 

陆晓华 

广东 

广州市黄浦区荔园小学 

感恩之旅红领巾小社团 

王丽彦 

广东 

广州市黄浦区庙头小学 

红领巾巧手制作小社团 

   

广东 

广州市黄浦区南岗小学 

地球救治小社团 

秦敏贤 

广东 

广州市黄浦区沙步小学 

雏鹰展翅小社团 

何瑞燕 

广东 

广州市黄浦区深井小学 

爱国环保小博士团 

袁敏燕 

广东 

广州市黄浦区泰景中英文小学 

环保小社团 

   

广东 

广州市黄浦区文冲小学 

科学小星星俱乐部 

钟惠华 

广东 

广州市黄浦区夏园小学 

梦想之旅小社团 

罗建洪 

广东 

广州市黄浦区新港小学 

“大眼睛小游侠”红领巾小社团 

   

广东 

广州市黄浦区茅岗小学 

我爱我家做环保小专家社团 

   

广东 

广州市黄浦区深井小学 

棒棒小导游团 

郑穗华 

广东 

广州市开发区第二小学 

阳光器乐小队 

梁元元 

广东 

广州市荔湾区东沙小学 

环保小卫士小队 

吴恩隆 

广东 

广州市荔湾区芳村实验小学 

铿锵醒狮社团 

张翼凤 

广东 

广州市荔湾区芳村小学 

百花苑小社团 

谢兆华 

广东 

广州市荔湾区芳村小学 

亮眼睛小记者社团 

李敏兴 

广东 

广州市荔湾区芳村小学 

缤纷金鱼小社团 

陆家继 

广东 

广州市荔湾区广雅小学 

中草药栽培种植社 

彭小丹 

广东 

广州市荔湾区华侨小学 

手拉手雏鹰小社团 

黄毅华 

广东 

广州市荔湾区华侨小学(东校区) 

同心共建雏鹰小社团 

李朝霞 

广东 

广州市荔湾区环翠园小学 

红领巾环保小社团 

李素美 

广东 

广州市荔湾区芦荻西小学 

芦生语言表演艺术社 

刘丽敏 

广东 

广州市荔湾区耀华小学 

小榕榕义工站 

蔡芷萦 

广东 

广州市荔湾区珠玑路小学 

小手掌社团 

黄小红 

广东 

广州市荔湾区华侨小学 

关怀与爱雏鹰小社团 

   

广东 

广州市荔湾区珠玑路小学 

舞动的笔尖红领巾小社团 

   

广东 

广州市满族小学 

345特别行动组 

王燕萍 

广东 

广州市石化小学 

绿眼睛行动小社团 

杨星和 

广东 

广州市天河区华康小学 

风云气象小社团 

何静宜 

广东 

广州市天河区吉山小学 

123组合 

涂先钦 

广东 

广州市天河区骏景小学 

劳动种植实践小队 

聂红梅 

广东 

广州市天河区龙口西小学 

阳光快乐英语社团 

   

广东 

广州市天河区龙口西小学 

爱心小天使社团 

   

广东 

广州市天河区沙河小学 

环保小先锋 

汤焕花 

广东 

广州市天河区陶育路小学 

自然天使小社团 

   

广东 

广州市天河区体育西路小学 

春日清洁小队 

马婷婷 

广东 

广州市天河区天府路小学 

响当当诗文诵读社 

   

广东 

广州市天河区天荣中学 

环保小卫士小社团 

朱淑明 

广东 

广州市天河区先烈东小学 

书香伴我行小社团 

许锦娴 

广东 

广州市天河区银河小学 

明亮的眼睛社团 

杨丽娟 

广东 

广州市天河区珠村小学 

巧手编织七夕节红领巾小社团 

郝丽坤 

广东 

广州市越秀区朝天小学 

朝天麦田义工小社团 

   

广东 

广州市越秀区大德路小学 

生物与环境科学实践小队 

蔡慧敏 

广东 

广州市越秀区东风东路小学 

环保新时袋小社团 

李卓华 

广东 

广州市越秀区东山实验小学 

护绿队 

   

广东 

广州市越秀区海印苑小学 

快乐小使者文艺义工团 

梁玉玲 

广东 

广州市越秀区豪贤路小学 

小小东道主红领巾社团 

池顺柳 

广东 

广州市越秀区红火炬小学 

绿色小社团 

劳锦妍 

广东 

广州市越秀区华侨外国语学校 

燃气安全我能行小社团 

张颖晖 

广东 

广州市越秀区建设大马路小学 

节约用水宣传小队 

张毅贤 

广东 

广州市越秀区广中路小学 

猎狐社 

叶向荣 

广东 

广州市越秀区红火炬小学 

五虎队在行动红领巾小社团 

周耀明 

广东 

广州市越秀区建设大马路小学 

红领巾关爱生命之源小社团 

张毅贤 

广东 

广州市越秀区教育路小学 

搜书院社 

李霓施 

广东 

广州市越秀区教育路小学 

文物导航团 

李霓施 

广东 

广州市越秀区净慧小学 

红领巾环保兴趣小组 

黎延阳 

广东 

广州市越秀区净慧小学 

红领巾无线电小队 

   

广东 

广州市越秀区旧部前小学 

古韵国学红领巾特色社团 

李葆莹 

广东 

广州市越秀区七株榕小学 

诗书文明小天使社团 

罗卉妍 

广东 

广州市越秀区双井街小学 

暖心社 

邵敏清 

广东 

广州市越秀区小北路小学 

阳光爱心社团 

余雅丽 

广东 

广州市越秀区雅荷塘小学 

爱诗家族 

曾曼妮 

广东 

广州市越秀区瑶台小学 

翱翔小记者站 

谢少华 

广东 

广州市越秀区瑶台小学 

瑶台雏鹰电视小社团 

谢慧玲 

广东 

广州市越秀区育才学校 

HAPPY红领巾小社团 

莫慧仪 

广东 

广州市越秀区云山小学 

安全防火小社团 

游婉 

广东 

广州市越秀区真光小学 

醒狮社团 

杨连妹 

广东 

广州市越秀区真光小学 

科技创新小社团 

马丽群 

广东 

广州市越秀区中星小学 

中星红领巾道德小法庭 

陈丽明 

广东 

深圳市北师大南山附属学校小学部 

金海豚广播站 

君豪 

广东 

深圳市北师大南山附属学校小学部 

蓝色理想环保宣传队 

张凤中 

广东 

深圳市宝安区龙华第三小学 

创造读书社 

陈莎 

广东 

深圳市宝安区民治小学 

小冠军乒乓球社团 

黄家俊 

广东 

深圳市北大附中南山分校小学部 

未名爱心社团 

陈茂功 

广东 

深圳市南山区南头城小学 

璀璨萤火虫小队 

叶翠平 

广东 

深圳市南山区南油小学 

小水滴环保社团 

杨冬梅 

广东 

深圳市南山区南油小学 

金海豚求索悟新小社团 

孙秀英 

广东 

深圳市南山区向南小学 

五小红领巾小社团 

计琳丽 

广东 

深圳市南山区育才舒曼艺术学校 

星火社团 

黄丽霞 

广东 

深圳市南山实验学校麒麟部 

绿蜻蜓红领巾小社团 

黄雪梅 

广东 

深圳市南山实验学校麒麟部 

铃鱼书友队 

沈裕菲 

广东 

深圳市南山实验学校麒麟部 

蒲公英爱心小社团 

   

广东 

深圳市南山实验学校麒麟部 

红领巾书友队 

刘晓蓓 

广东 

深圳市南山实验学校鼎太小学 

地铁小雏鹰 

康琳琳 

广东 

深圳市南山实验学校南头部 

快乐小书虫红领巾小社团 

李丽霞 

广东 

深圳市南山实验学校南头部 

美丽使者俱乐部 

刘艳 

广东 

深圳市南山实验学校南头部 

啄木鸟红领巾小社团 

甘明英 

广东 

深圳市南山小学 

红树卫士小社团 

   

广东 

深圳市南山小学 

绿眼睛小社团 

滕元馨 

广东 

深圳市育才教育集团第二小学 

学生记者站 

徐家栋 

广东 

深圳市育才教育集团第二小学 

彩贴苑” 小社团 

石俊芝 

广东 

深圳市育才教育集团第三小学 

 110爱心小队 

郭艳娥 

广东 

深圳市育才教育集团第三小学 

环保洁白鸽小社团 

刘学锋 

广东 

深圳市北京师范大学南山附小 

微笑的丛飞红领巾特区爱心小社团 

陈晓玲 

广东 

揭阳市普宁市光明中学 

爱心社团 

黄志伟 

广西 

南宁市滨湖路小学 

红领巾童谣社团 

侯春帆 

广西 

南宁市星湖小学 

小学生走进东盟小队 

   

广西 

柳州市弯塘路小学 

百灵鸟小导游社团 

张献文 

四川 

四川大学附属实验小学(西区) 

惊喜邮政公司 

   

四川 

四川大学附属实验小学(西区) 

缤纷贺卡DIY世界 

   

四川 

四川大学附属实验小学 

期待小生命科学探究中队 

肖冬梅 

   

四川 

四川大学附属实验小学 

蓓蕾红领巾小社团 

呙永会 

   

四川 

四川师范大学附属实验学校 

聆听社团 

   

四川 

四川师范大学附属实验学校 

星空诗社 

黄下夏 

四川 

四川师范大学附属实验学校 

童心小社团 

   

四川 

四川师范大学实验外国语学校 

向日葵少年志愿者协会 

   

四川 

四川师范大学实验外国语学校 

小书虫阅读小队 

胡晓莉 

四川 

四川师范大学实验外国语学校 

绿色爱心小社团 

李世春 

四川 

成都师范学校附属小学 

SYE小社团 

   

四川 

成都师范学校附属小学 

帅虎乖兔社团 

   

四川 

成都师范学校附属小学 

小小徐霞客俱乐部 

吴洁平 

四川 

成都师范学校附属小学 

小乐学红领巾社团 

   

四川 

成都师范学校附属小学 

快乐小猪在行动社团 

   

四川 

成都市5701工厂子弟小学 

绿色音符社团 

   

四川 

成都市百草园小学 

味蕾全体验红领巾特色社团 

郭依梅 

四川 

成都市百草园小学 

红领巾感恩社团 

张家芬 

四川 

成都市草堂小学 

草堂诗社 

   

四川 

成都市成华小学 

童眼看成华红领巾小社团 

廖佳秋 

四川 

成都市成华小学(南区) 

红领巾阳光小记者团 

龚娉文 

四川 

成都市簇桥小学 

红领巾真情小社团 

蔡德慧 

四川 

成都市东城根街小学 

东小皮影剧团 

   

   

四川 

成都市东城根街小学 

月亮船小社团 

张颖 

四川 

成都市东风路小学 

小梅花红领巾社团 

   

四川 

成都市光荣小学 

红领巾采访小社团 

杨文娟 

四川 

成都市和平街小学 

阳光小社团 

   

四川 

成都市荷花池小学 

文明使者红领巾小社团 

程玖雅 

四川 

成都市红牌楼小学 

爱心小队 

   

四川 

成都市红牌楼小学 

环保卫士小队 

李云霞 

四川 

成都市红牌楼小学 

我是成都小导游社团 

王玉玲 

四川 

成都市红牌楼小学 

邮趣小队 

   

四川 

成都市红专西路小学 

寻找寒冷的冬天红领巾小社团 

卫启平 

四川 

成都市华西小学 

亮眼睛小社团 

周友芳 

四川 

成都市回民小学 

阳光小社团 

葛红宇 

四川 

成都市回民小学 

春风小社团 

   

四川 

成都市机投小学 

爱心悄悄豆社团 

陈泽红 

四川 

成都市机投小学 

感恩父母爱社团 

李春华 

四川 

成都市机投小学 

小虫文学社 

   

四川 

成都市金兴北路小学 

绿色小天使小社团 

   

四川 

成都市金兴北路小学 

让绿住我家社团 

刘剑波 

四川 

成都市锦江区娇子小学 

波波RR红领巾绘画团 

   

四川 

成都市晋阳小学 

HAPPY小队 

   

四川 

成都市晋阳小学 

城乡孩子之家 

   

四川 

成都市晋阳小学 

七色花小社团 

刘小愚 

四川 

成都市晋阳小学 

娃娃堂 

   

四川 

成都市九里堤小学 

快乐天使小社团 

   

四川 

成都市科华中路小学 

播种绿色希望社团 

李芝梅 

四川 

成都市凉井小学 

礼仪之帮 

宋哓艳 

四川 

成都市龙江路小学 

绿色使者在行动社团 

阳艳霞 

四川 

成都市龙江路小学 

阳光天使社团 

刘殊岚 

四川 

成都市龙泉外国语实验学校小学部 

快乐桃乡娃社团 

   

四川 

成都市龙泉驿区实验小学 

为环境美美容小社团 

   

四川 

成都市龙爪小学 

快乐餐厅 

李建英 

四川 

成都市龙爪小学 

一毛钱书吧 

王利华 

四川 

成都市马鞍路小学 

红领巾小记者别动队 

李俊峰 

李秀蓉 

四川 

成都市磨子桥小学 

动漫社 

   

四川 

成都市磨子桥小学 

梦幻文学社 

刘发友 

四川 

成都市磨子桥小学 

米老鼠读书小社团 

陈超慧 

四川 

成都市泡桐树小学 

努力小队 

黄艺竹 

权笃曼 

四川 

成都市泡桐树小学 

阳光泡泡6A社团 

   

四川 

成都市郫县新民小学 

红领巾花乡小导游团 

周菊芬 

四川 

成都市前进小学 

爱乐社团 

潘晓琳 

四川 

成都市前进小学 

快板说唱小社团 

潘晓琳 

四川 

成都市青羊区成飞小学 

小草的故事社团 

   

四川 

成都市青羊区成飞小学 

天之骄社团 

左冬梅 

四川 

成都市清江小学 

心连心活动社团 

马安客 

四川 

成都市人民北路小学 

红领巾小导游团 

   

张敬涛 

四川 

成都市沙湾路小学 

红领巾环保小社团 

   

四川 

成都市沙湾路小学 

魅力成都我发现社团 

刘晓 

四川 

成都市沙湾路小学 

“红领巾飘在绿风中”小社团 

   

四川 

成都市少城小学 

非常6+1社团 

黄婉鹂 

四川 

成都市胜西小学 

飞跃篮球社 

郑松涛 

四川 

成都市胜西小学 

探索科学社 

   

四川 

成都市实验小学 

爱心小社团 

   

四川 

成都市实验小学 

亲亲自然小社团 

徐晓竹 

   

四川 

成都市实验小学 

亮眼睛社团 

   

   

四川 

成都市实验小学成都花园分校 

舞韵社团 

   

四川 

成都市树人学校 

超级小孝星小社团 

   

四川 

成都市双林小学 

“问天”小社团 

   

四川 

成都市双流县实验小学 

奥运小志愿者社团 

   

四川 

成都市双流县中和小学 

阳光少年小社团 

宁桂兰 

   

四川 

成都市双楠实验学校 

童眼看双楠社团 

   

四川 

成都市双楠实验学校 

寻找成都的神话社团 

   

四川 

成都市四十三中学 

天使心小社团 

赵晓清 

四川 

成都市苏坡小学 

笋芽少年志愿者协会 

马筱晓 

四川 

成都市外双楠小学 

弘扬雷峰精神小社团 

宋斐华 

四川 

成都市温江区东大街第一小学 

文庙娃娃小社团 

   

四川 

成都市五块石小学 

创佳先锋红领巾公益社团 

秦兴兰 

四川 

成都市武侯计算机实验小学 

我的DV我来拍社团 

   

四川 

成都市武侯区凉水井小学 

路有拾遗社团 

谢建萍 

四川 

成都市武侯区凉水井小学 

挽救湿地社团 

   

四川 

成都市武侯区龙江路小学(南区) 

蜀相社团 

项思源 

四川 

成都市武侯区龙江路小学(南区) 

缺牙巴绿色零食军团 

魏盛敏 

四川 

成都市武侯区龙江路小学(南区) 

广告迷与迷红领巾小社团 

   

四川 

成都市武侯区龙江路小学(南区) 

春天花花CIUB小队 

   

四川 

成都市武侯区龙江路小学(南区) 

爱乐社团 

   

四川 

成都市武侯区龙江路小学(南区) 

亲亲大熊猫CIUB 

李桂英 

四川 

成都市武侯区龙江路小学分校 

好书伴我快乐成长社团 

杨冬梅 

四川 

成都市武侯区龙江路小学分校 

小树伴我成长社团 

唐玮丽 

四川 

成都市武侯实验小学 

创佳ABC社团 

韩月男 

四川 

成都市武侯实验小学 

三叶草摄影记者社团 

李薇妮 

四川 

成都市武侯实验小学 

我爱卡通创意社团 

   

四川 

成都市武侯实验小学 

小金龙社团 

   

四川 

成都市西一路小学 

绿色手拉手红领巾社团 

   

四川 

成都市肖家村小学 

语言文字小社团 

   

四川 

成都市新华路小学 

啄木鸟文明环保小队 

侯萌利 

四川 

成都市盐道街小学 

爱的社团 

   

四川 

成都市玉林中学附小 

文明使者小社团 

   

吴少娟 

四川 

成都市岳家桥小学 

红绿灯社团 

   

四川 

成都市张家巷小学 

科创俱乐部 

   

四川 

成都市昭忠祠小学 

爱心小社团 

   

四川 

成都市中国教育学会青羊实验学校 

爱心小天使社团 

刘春燕 

四川 

成都市棕北小学 

彩色派队美术社团 

魏秋月 

四川 

成都市棕北小学 

红黄蓝美术社团 

罗告忠 

四川 

成都市棕北小学 

未来之星科学社团 

李双 

四川 

成都市棕北小学 

小科学家社团 

   

四川 

成都市彭州市实验小学 

啄木鸟绿色环保小社团 

   

四川 

成都市彭州市延秀外语实验小学 

彭州小导游团 

汪小波 

四川 

成都市武侯科技园小学 

快乐感恩社团 

   

钟子国 

四川 

成都市郫县犀浦实验学校 

“弯弯腰、伸伸手”小社团 

   

四川 

成都市郫县两路口学校 

亮眼睛小社团 

   

四川 

成都市郫县望丛小学 

红领巾创美小社团 

卢福琼 

四川 

成都市郫县新民场镇中心校 

趣味小队 

郭文琼 

四川 

成都市郫县子云学校 

子云阳光导游团 

   

四川 

四川省音乐学院附属实验小学 

遨游戏曲天地小社团 

李慧如 

贵州 

贵阳市北郊小学 

SUPER STAR 小社团 

   

贵州 

贵阳市南明区尚义小学 

阳光小社团 

   

贵州 

贵阳市实验小学 

金百灵小社团 

章易博 

贵州 

贵阳市实验小学 

生物与环境小社团 

   

贵州 

贵阳市实验小学 

管乐小社团 

何忠友 

贵州 

贵阳市宅吉小学 

花儿小社团 

   

贵州 

遵义市朝阳小学 

环保小社团 

胡隆霞 

贵州 

遵义市东风小学 

阳光红领巾社团 

陈进进 

贵州 

遵义市建文小学 

闪亮小社团 

吴莲娜 

贵州 

遵义市建文小学 

爱心小队 

   

贵州 

遵义市建文小学 

互助小队 

严双丽 

贵州 

遵义市中华小学 

文明先锋小社团 

孙际敏 

贵州 

遵义市迎红小学 

感恩爱心小社团 

袁昌义 

贵州 

安顺市第七小学 

乐在棋中小分队 

陆敬明 

贵州 

安顺市第七小学 

育新小社团 

卢敬明 

云南 

昆明高新一小 

快乐小队 

张小丽 

云南 

昆明高新一小 

安全和谐小队 

杨金秀 

云南 

昆明市官渡区南站小学 

快乐成长社团 

王鄂琼 

云南 

昆明市盘龙区金星实验小学 

小金星社团 

   

云南 

昆明市盘龙区明通小学 

红领巾广播站 

郝学兰 

云南 

昆明市盘龙区明通小学 

经典诵读队 

刘婷婷 

云南 

昆明市盘龙区拓东第一小学 

快乐小乖乖社团 

   

云南 

昆明市盘龙区新迎第二小学 

环保小卫士社团 

杨一秋 

云南 

昆明市盘龙区新迎第三小学 

农村到城市社团 

王凤英 

云南 

昆明市盘龙区新迎中学 

生物社团 

贺燕青 

云南 

昆明市盘龙区园博小学 

蓝水精灵小社团 

刘颖惠 

云南 

昆明市盘龙区园博小学 

春苗小社团 

刘雪梅 

云南 

昆明市安宁市昆钢第一小学 

飞翔社团 

李增平 

云南 

昆明市大观小学 

萤火虫小社团 

廖慧姝 

云南 

昆明市东华一小 

东华环保小社团 

魏龙娟 

云南 

昆明市东华二小 

小叮当小社团 

   

云南 

昆明市关上一小 

春城绿色小社团 

李婷婷 

云南 

昆明市红旗小学 

阳光伙伴小社团 

阎志梅 

云南 

昆钢一小 

爱心小社团 

   

云南 

红河州个旧市绿春小学 

快乐天使小社团 

   

甘肃 

临夏州广河县城关小学 

雏鹰艺术团 

   

宁夏 

银川市兴庆区第十五小学 

蓝天蓝环保社团 

   

宁夏 

银川市兴庆区第十五小学 

快乐体验红领巾社团 

代紫蓉 

宁夏 

银川市兴庆区第十一小学 

绿色天使红领巾小社团 

王秋萍 

宁夏 

吴忠市利通二小 

绿色阳光环保社团 

马文强 

新疆 

农六师五家渠第一小学 

小燕子科技小社团 

   

新疆 

农六师新湖总场小学 

阳光校园红领巾小社团 

   

新疆 

吉昌回族自治州呼图壁县芳草湖二场学校 

我能行我第一社团 

许春玲 

 

 

作者: 编辑:红领巾黄雅琳
1 共1页

相关推荐