首页 > 文件库 > 2008 > 中少发 > 正文

中少发[2008]19号 关于表彰2008年度“平安行动好队员”等奖项的决定

  根据《关于深化开展2008年“中国少年儿童平安行动”的通知》,在逐层评选、推荐的基础上,全国少工委决定授予李赞等335名同学“平安行动好队员”荣誉称号,授予北京市东城区教育委员会蔡福全等165名同志“中国少年儿童平安行动贡献奖”,命名天津市河北区少年宫等20个单位为“中国少年儿童平安行动体验教育基地”。

  希望获得“平安行动好队员”荣誉称号的少先队员不懈努力,再接再厉,继续提高自护意识和自护能力,并积极向身边的小伙伴和家长老师宣传安全知识,传播自护技能。希望获得“贡献奖”的社会各界人士,以更加热忱的态度和科学的方法,投入到少年儿童安全教育中,在全社会积极营造关心少年儿童、爱护少年儿童的良好社会氛围。希望命名为“体验教育基地”的各个单位,更好地发挥其教育功能和作用,更加支持少先队工作,在力所能及的范围内为少年儿童的健康成长作出更大的贡献。

  附件:1.“平安行动好队员”获奖名单

        2.“中国少年儿童平安行动贡献奖”获奖名单

        3.“中国少年儿童平安行动体验教育基地”获奖名单

  附件1:

  

“平安行动好队员”获奖名单

(按姓氏笔画为序)

  

  北 京:

  李 赞 段思凡 康雨婷

  天 津:

  王 桐 王 越 王 巍 王晨旭 尹嘉祺 孔繁泉 宁鑫雨

  任鸿睿 任雅文 刘婧妍 安 狄 李 静 杨天佑 杨雅菲

  杨嘉 喆 杨馨竹 张义庭 陈浩蕊 赵鹏宇 俞姝亦 高明媚

  郭建泽 黄鹏瑞 曹伟杰 翟宝欣

  河 北:

  冯昊南 吴一航 谷芳怡 宋佳慧 谢婉露

  内蒙古:

  李 江 宝乐尔 张弘历 张晨禹 单 静 赵 越 高佳瑶

  辽 宁:

  王乙墨 王佳琦 王朝阳 全慧敏 刘 哲 刘云惠 孙一心

  李 想 李 犇 杨宗尚 初诗源 张 钰 侯博友 徐 畅

  吉 林 :

  王 雨 王一淋 王源浩 刘乃宁 吴佳航 张 许 张雅茹

  张舒屹 郝悦岐 柏超凡 姜思宇 都小一 徐赫卿 魏楚函

  黑龙江:

  王凯晗 王心怡 刘丹妮 扬子萱 张瀚学 曹 涵

  上 海:

  孙怡丽 李俊毅 张家琛 陆金庆 陈 励 陈 就 陈敏捷

  陈嘉薇 俞翊涛 顾 奕 倪逸韵 徐欣尔 陶知宇 董婉彤

  蒋之卉 谢孙 弢 赖漫珊

  江 苏:

  马奇欣 王丽华 韦姝宇 甘如饴 朱文娟 刘甜甜 杨乐思

  吴心悦 吴坤景 沈思成 沈律川 张 涵 张哲炜 张淦钦

  陈晓洋 练志贤 郝一舟 秦毓蒙 奚彬涵 鲍心语 戴澄心

  浙 江:

  王 畅 王张驰 王欣莹 王晨奕 王睁宇 支 点 毛浩来

  毛蒙清 尹 航 叶婷婷 申屠璐瑶 朱佳铭 朱嘉寅 向龙娇

  许幼丹 孙 豪 巫 琼 李 特 李禾家 李钠平 李晓妍

  杨思遥 杨逸韬 吴启航 余 昕 邹昌伟 应意可 宋一苇

  张司南 陆予琛 陆安童 陆栋行 陈艺敏 陈曼菱 陈熠男

  尚紫荆 罗书扬 金格水 金腾哲 周 澄 项 静 钟之婕

  俞 凯 施乐桑 钱宇沁 郭淑婕 麻书畅 梁 霄 彭钰涵

  嵇钟奕 谢滨同 鲍书晗 褚天如 蔡 凝 缪泽慧 潘璐盛

  穆 帅

  福 建:

  王雅珍 林剑影 詹 烨 赖诗雨

  山 东:

  杨皓然 葛馨新

  河 南:

  王彦霖 史 铮 闫怡冰 李若怡 李晨溪 杨孟豪 何 昳 萱

  谷宣臻 宋欣悦 张明荃 张梦琰 范凯宇 郑子端 原有玮

  党旭 堃 徐丹倪 雷 琪 魏 琛

  湖 北:

  张 旭 欧阳晨风

  广 东:

  区焯斌 龙英卓 叶勇围 丘建英 巫卓雯 巫睿辉 李唐辉

  李睿婧 杨晓丹 吴子晴 吴欣键 张洛霆 陈育仪 陈煜辉

  欧阳晴 罗巧睿 罗秋朵 罗嘉煊 袁一珠 莫宗霖 黄芷彦

  曹兴典 梁若诗 彭尧天 程晗林 曾思思 谢可儿 谢明宇

  谢明皓 谭子健

  广 西:

  王可嘉 韦 倩 田维桢 农京生 农淑婷 李富鑫 陈汝嫣

  陈俊辰 陈智惠 范扬崇 周羽仪 周钰筠 郑雅文 黄天旺

  黄业钦 黄诗淇 梁松亮 彭卓群 覃嘉翌 廖雅馨

  重 庆:

  王万宇 邓渺琳 朱 虹 李坤栖 陈 南 张恒进 张鑫宇

  陈 涛 陈耔熹 魏 桢 蔡 彧

  四 川:

  马彬彬 王悦力 邓小雨 孙志尧 任主坤 刘 萍 刘鸿波

  刘雪悟 严秀琼 李艺玮 李柯汗 邹泳畅 邹心懿 张文杰

  张羽嫣 张滨 焌 张雅岚 陈欣玉 陈鸿轩 夏 薇 唐人杰

  唐姝晗 陶佩珊 黄秋璇 黄桐颖 彭笑榆 韩武岳 温煜欣

  赖美熹 潘 余 潘璐璇

  贵 州:

  杨金霖 聂俞霖

  甘 肃:

  李 博 汪彦彬 陈 昭 张逸霄 柳 敏 康文娟

  宁 夏:

  马东辰 王泽琛 王若楠 朱灵丽 许 楠 陈卫伟 徐亚兰

  高兆宁 耿 畅

  新 疆:

  于锐风 甘书路 付 洁 加依娜尔 汤宇航 闫小丹 苏牡雅

  李旭辉 沈 悦 宋王志鹏 张丽颖 陈 昕 凯吾沙尔 ? 艾斯卡尔

  单 勇 郭思彤 黄贤博 黄罗艺雯 曹雨辰 曹瑞华 游 佳

  颜家惠

  新疆生产建设兵团:

  王晓洁 许涵舟 李浩祥 肖亚琴 张 琴 张禹涵 班倩倩

  贾文婕 郭金桂 郭智昊

  

  附件2:

  

“中国少年儿童平安行动贡献奖”获奖名单

  

  蔡福全 北京市东城区教委

  赵其瑜 北京市东城区教工委

  张艺丹 中国平安人寿北京分公司

  尚 磊 天津市静海县交警支队

  王 梦 天津市和平区青少年宫

  王 虹 天津市汉沽区派出所

  王 伟 天津市北辰区交管局

  李亚楠 天津市塘沽区团委

  刘艳红 天津市河北区五号路小学

  贾德奎 天津市蓟县城关小学

  阎金瑛 天津市武清区团委

  邵彦丽 河北省保定市新市区花园街小学

  刘亚丽 河北省蠡县第二实验小学

  郑岩君 河北省易县第三小学

  石春艳 中国平安人寿河北分公司

  宋卫国 山西省长治市潞安矿业集团

  张文清 内蒙古自治区包头市九原区沙河第一小学

  付 光 内蒙古自治区包头市九原区沙河第二小学

  黄 猛 内蒙古自治区包头市公安局交警支队青山区大队二中队

  黄晓虎 中国平安人寿内蒙古分公司

  陈宝录 辽宁省鞍山市立山区深北小学

  倪秋丽 辽宁省鞍山市铁西区教育局团委

  任冬峰 辽宁省抚顺市东洲区教育局团委

  栾 岚 辽宁省抚顺市新抚区北台小学

  卢铁霞 辽宁省铁岭市银州区玉华小学

  黄桂华 辽宁省铁岭市青少年宫

  任丽琴 辽宁省盘锦市大洼县大洼镇第三小学

  武秀兰 中国平安人寿阜新清河门营业部

  史宝华 中国平安人寿沈阳黄河营业区一部

  刘 艳 中国平安人寿大连分公司

  刘照侠 中国平安人寿大连分公司

  王 旭 吉林省长春市朝阳区教育局

  田浩然 吉林省公主岭团市委

  都兴伟 吉林省松原团市委

  么玉芝 吉林省通化市东昌区第三实验小学

  王慧彬 吉林省白山市解放中学

  魏 娜 中国平安人寿吉林分公司

  王 琳 中国平安人寿吉林分公司

  闫红蕾 黑龙江省哈尔滨团市委

  徐 虹 黑龙江省大庆市东湖第三小学

  刘 静 中国平安人寿黑龙江分公司

  罗 怡 上海市黄浦区梅溪小学

  张德宝 上海市静安区公安分局曹家渡派出所

  孙小敏 上海市杨浦区公安分局交警支队

  严冬梅 上海市嘉定区江桥小学

  田 泉 上海市宝山实验学校

  朱源臻 上海市明星学校

  曲永江 上海市松江区车墩学校

  王敏娟 中国平安人寿上海分公司

  康 林 江苏省常州市中级人民法院

  吴 昊 江苏省宿迁市公安局

  张永海 江苏省如皋市交通巡逻警察大队

  沈剑平 江苏省吴江团市委

  张 剑 江苏省苏州市阳光城实验小学

  顾卫红 江苏省苏州市高新区实验小学

  侯春燕 江苏省海门市实验小学

  刘亚琴 江苏省如东市实验小学

  曹 锐 江苏省通州团市委

  范 文 中国平安人寿江苏分公司

  薛 巧 中国平安人寿江苏分公司

  蒋素芝 中国平安人寿镇江支公司

  桑吕敏妮 浙江省杭州市少先队工作学会

  冯晓虹 浙江省宁波团市委

  谢 勇 浙江省温州市公安局交警支队一大队二中队

  费晓明 浙江省湖州市吴兴区上强小学

  刘 忠 浙江省嘉善县魏塘镇司法所

  唐 川 浙江省金华市教育局

  颜 翔 浙江省衢州市公安局衢江分局廿里派出所

  李秀谊 浙江省遂昌县大柘镇中心小学

  徐优波 中国平安人寿宁波分公司

  施慧玲 中国平安人寿嘉兴支公司

  刘 斌 中国平安人寿安徽分公司

  王文才 福建省莆田团市委

  阮光清 福建省宁德市师范附小

  陈 瑾 福建省三明学院附小

  乐培川 福建尤溪县公安局

  林 凌 中国平安人寿福建分公司

  宋凌飞 中国平安人寿福建分公司

  罗雪梅 中国平安人寿厦门分公司

  舒 明 中国平安人寿江西分公司

  邱会东 山东省公安消防总队

  杨烈鹏 山东团省委少年部

  李 波 山东省实验小学

  荆会平 山东省青岛市公安局禁毒支队

  赵东良 山东省东营团市委

  郝玲玲 山东省张店区委

  徐 莹 山东省潍坊团市委

  冯文广 山东省公安厅交通管理局

  李云鹏 山东省济南市历下区少工委

  吕 艳 中国平安人寿济南分公司

  王文杰 中国平安人寿济南分公司

  滕彩霞 中国平安人寿青岛分公司

  张艳华 河南省郑州团市委

  李冠 彧 河南省南阳团市委

  程 杨 河南省开封团市委

  赵红利 河南省平顶山团市委

  陈小平 河南省濮阳团市委

  刘雯雯 河南省漯河团市委

  姚艳艳 中国平安人寿濮阳支公司

  李小芳 中国平安人寿济源支公司

  姚向东 中国平安人寿南阳营销服务部

  铁俊晓 中国平安人寿河南南部客服部

  刘志刚 湖北省鄂州市公安局交警支队

  刘 婷 中国平安人寿湖北分公司

  王 婷 中国平安人寿湖南分公司

  陈庆前 南方电监局、广东省电力应急办公室

  高自民 深圳能源集团股份有限公司

  梅永恒 广东省从化市供电局

  刘文天蓉 华润电力控股有限公司广东代表处

  戴元生 大亚湾核电运营管理有限责任公司

  何妙婉 广东省广州市越秀区旧部小学

  张冠和 广东省深圳市宝安区民治街道教育管理组

  曾文珍 广东省中山市东山区水云轩小学

  李建坤 中国平安人寿广州分公司

  梁如远 中国平安人寿佛山支公司

  甘桂芳 中国平安人寿佛山支公司

  赖家明 广西壮族自治区桂林市永福县人民检察院

  康艳 堃 广西壮族自治区灵川县人民法院

  赵建生 广西壮族自治区柳州市涉外学校白云小学

  潘新凤 广西壮族自治区扶绥县实验学校

  韦 华 广西壮族自治区柳州市涉外学校白云小学

  庞 莉 广西壮族自治区柳州市景行小学

  李 卉 广西壮族自治区柳州市景行小学

  林子皓 广西壮族自治区玉林团市委

  黄 慧 中国平安人寿广西分公司

  吴亚莉 重庆市江北团区委

  郭 薇 中国平安人寿重庆分公司

  陈祁薇茜 四川省成都市青羊区青少年宫

  谢 莉 四川省绵阳市成绵路小学

  何 健 四川省江油市公安局交警大队

  起学赋 四川省攀枝花市仁和区平地校区

  范秀英 四川省内江市东兴区团委

  马建平 四川省德阳市公安局交警支队

  母荣峰 四川省阿坝州马尔康县第三小学

  王 超 四川省广元市利州区教育局

  杨雪静 中国平安人寿四川分公司

  邹美华 中国平安人寿四川分公司

  李 琪 中国平安人寿贵州分公司

  李国秋 中国平安人寿云南分公司

  闰 婷 中国平安人寿陕西分公司

  王 欢 中国平安人寿陕西分公司

  高仙鹤 甘肃省平凉消防支队

  石凌燕 甘肃省临夏市新华小学

  陈星邑 中国平安人寿甘肃分公司

  周文宇 中国平安人寿青海分公司

  孙艳芳 宁夏回族自治区团委少年部

  郭 杨 宁夏回族自治区银川市团委学校部

  杨 帆 宁夏回族自治区石嘴山市团委

  杨晓勃 宁夏回族自治区吴忠市团委

  王 艳 宁夏回族自治区银川市第二十一小学

  周进万 宁夏回族自治区海原县贾塘乡教委

  朱 鹏 宁夏回族自治区中卫市东月学校

  刘 策 宁夏回族自治区彭阳县第二小学

  韩艳萍 新疆维吾尔自治区昌吉州奇台县第六小学

  张新纲 新疆维吾尔自治区阿勒泰地区富蕴县第一初级中学

  斯拉木江. 热合曼 新疆维吾尔自治区阿克苏地区柯坪县第一小学

  阿里木江. 艾买提 新疆维吾尔自治区克拉玛依市克拉玛依区人民检察院

  徐国强 新疆维吾尔自治区巴州博湖县中学

  李 昊 新疆维吾尔自治区博州精河县公安交警大队

  张 莉 中国平安人寿新疆分公司

  张新源 新疆生产建设兵团农三师45团中心小学

  何爱珍 新疆生产建设兵团农三师49团第二中学

  张成国 新疆生产建设兵团农五师黄河社区居委会

  袁家东 新疆生产建设兵团农六师共青团农场机关政法办公室

  董 兰 新疆生产建设兵团农十四师一牧场小学

  

  附件3:

  

“中国少年儿童平安行动体验教育基地”获奖名单

  

  天津市河北区少年宫

  天津市东丽区国防教育基地

  内蒙古自治区东胜区六中海子湾实践基地

  辽宁省铁岭市青少年活动培训中心

  辽宁省朝阳市大城子公安派出所

  吉林省白山市青少年宫

  吉林省辉南县民兵预备役训练基地

  上海市嘉定区青少年活动中心

  上海市青浦区青少年实践中心

  江苏省苏州市消防支队木渎中队

  江苏省宿迁市消防支队特勤中队

  浙江省东方地质博物馆

  浙江省舟山市嵊泗消防大队

  福建省宁化县公安消防大队

  湖北省鄂州市中小学生校外活动中心

  四川省成都市武侯区青少年宫

  宁夏回族自治区中卫市消防支队

  宁夏回族自治区中宁县消防中队

  新疆维吾尔自治区阿克苏市公安消防一中队

  新疆维吾尔自治区博乐市消防中队

作者: 编辑:红领巾黄雅琳
1 共1页

相关推荐