首页 > 文件库 > 2008 > 中少发 > 正文

中少发[2008]15号 关于授予2008年“三十佳”提名奖的通知

各省、自治区、直辖市少工委:

  在2008年第十三届“全国十佳少先队员”、第九届“全国十佳少先队辅导员”、第八届“全国十佳少先队志愿辅导员”评选中,经各省级少工委、教育部门联合推荐,全国组委会认真评审,分别有60名少先队员、41名少先队辅导员和26名少先队志愿辅导员被确定为正式候选人。

  根据《“全国十佳少先队员”评选办法》和《关于评选第九届“全国十佳少先队辅导员”、第八届“全国十佳少先队志愿辅导员”的通知》规定,全国少工委决定授予季家希等50名少先队员第十三届“全国十佳少先队员”提名奖,纪小恒等31名少先队辅导员第九届“全国十佳少先队辅导员”提名奖,刘芳等16名少先队志愿辅导员第八届“全国十佳少先队志愿辅导员”提名奖。

  特此通知。

  

  附件:

  1.第十三届“全国十佳少先队员”提名奖名单

  2.第九届“全国十佳少先队辅导员”提名奖名单

  3.第八届“全国十佳少先队志愿辅导员”提名奖名单

  

全国少工委

2008年10月13日

  附件1:

第十三届“全国十佳少先队员”提名奖名单

  

  季家希(女) 北京市石景山区石景山实验小学少先队员

  纪秋臣(满族)北京市西城区师范学校附属小学少先队员

  刘婧怡(女) 天津市河东区中心南道1号河东区互助道小学少先队员

  赵子轩 天津市河北区五号路小学少先队员

  常思琦(女) 河北省石家庄市范西路小学少先队员

  陈瑶瑶(女) 河北省邯郸市武安市特殊教育学校四年级少先队员

  杜昱星(女) 山西省晋中市榆次区晋华小学少先队员

  胡 ? 乌达木(蒙古族)内蒙古自治区阿拉善左旗阿左旗蒙古族第一实验小学少先队员

  杭 盖(蒙古族)内蒙古自治区鄂尔多斯市乌审旗蒙古族实验小学少先队员

  赵梦涵(女) 辽宁省盘锦市实验小学少先队员

  马鹏飞 辽宁省沈阳市于洪区柳条湖小学先队员

  赵楠玉(女,满族)吉林省通化市辉南县实验小学少先队员

  付 强 吉林省长春市南关区树勋小学少先队员

  白欣鑫(女) 黑龙江省鹤岗市南山区逸夫小学少先队员

  王 越(女) 上海市浦东新区辅读学校少先队员

  王智添 上海市卢湾区第一中心小学少先队员

  唐泽庚 上海市松江区叶榭小学少先队员

  一 诺(女,鄂温克族)江苏省南京市凤凰街小学少先队员

  潘 昊 浙江省金华市武义县实验小学少先队员

  钱泽森 浙江省杭州市浙大华家池子弟小学少先队员

  朱 悦(女) 安徽省六安市金安区人民路小学少先队员

  刘 静(女) 安徽省滁州市琅琊区东风小学少先队员

  罗槟月(女) 福建省厦门市第一中学少先队员

  游志钧 福建省南靖县第二实验小学少先队员

  徐欣仪(女) 江西省新余市长青小学少先队员

  钟 浩(女) 山东省青岛市平度市古岘小学少先队员

  李 阳(女) 山东省济南市泺源学校少先队员

  庞世敏(女) 河南省焦作市中站区跃进路小学少先队员

  李元昀 河南省延津县僧固乡李僧固小学少先队员

  黄艺博 湖北省武汉市江汉区滑坡路小学少先队员

  邱志豪 湖南省郴州明星学校少先队员

  蔡乔锋 广东省东莞市长安镇第二小学少先队员

  陈 瞳(女) 海南省海口市第九小学校少先队员

  陈栩祺 海南省三亚市第八小学少先队员

  许重宁(女) 重庆市沙坪坝区沙坪坝小学少先队员

  李特特(女) 重庆市渝中区第二实验小学少先队员

  叶 子(女) 四川省成都市实验小学少先队员

  何 亮(女) 四川省通江县诺江镇二完小少先队员

  钟小容(女) 贵州省遵义市盲聋哑学校少先队员

  谭理珂 贵州省普安县地瓜镇小学少先队员

  腾俊菲(女) 云南省云南师大附小金牛校区少先队员

  齐 韬 云南省保山市隆阳区第二小学少先队员

  央 珍(女,藏族)西藏自治区昌都地区第一小学校 少先队员

  杨一鸣(女) 陕西省延安市创新实验小学少先队员

  吴琼霄(女) 陕西省咸阳市西关小学少先队员

  贺天圆(女, 回族)陕西省西安市咸宁西路28号西安交通大学附属小学少先队员

  付小叶(女) 甘肃省张掖市高台县城关初级中学少先队员

  刘欣然(女) 甘肃自治区敦煌市东街小学少先队员

  陆超逸 宁夏回族自治区石嘴山市第十六小学少先队员

  古丽沙娜提(女,柯尔克孜族)新疆维吾尔自治区克孜勒苏柯尔克孜自治州乌恰县实验小学少先队员

  

  附件2:

第九届“全国十佳少先队辅导员”提名奖名单

  

  纪小恒 北京市海淀区总辅导员

  张 璐(女) 天津市北辰区华辰学校大队辅导员

  王 丽(女) 山西省太原市迎泽区第二实验小学大队 辅导员

  宋立伟(女,蒙古族) 内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市 兴安第一小学大队辅导员

  郝 静(女,蒙古族) 内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特 市实验第二小学大队辅导员

  裴 鹏(女) 辽宁省铁岭市昌图县实验小学大队辅导员

  殷丽娜(女) 辽宁省丹东市实验小学大队辅导员

  张洪秀(女) 吉林省延边朝鲜族自治州安图县小沙河 中心小学大队辅导员

  郝 岚(女) 黑龙江省哈尔滨市兆麟小学校大队辅导员

  渠 滢(女) 黑龙江省伊春市金山屯区第二小学大队 辅导员

  徐蓓娜(女) 上海市普陀区总辅导员

  储宁玲(女) 江苏省常州市武进区湟里中心小学 大队辅导员

  唐 静(女) 江苏省南通市如东县掘港双语小学 大队辅导员

  陈慧玲(女) 福建省莆田市实验小学大队辅导员

  朱 慧(女) 江西省宜春高安市上湖乡中心小学 中队辅导员

  郭宜军 山东省枣庄滕州市西关小学大队辅导员

  熊 莉(女) 河南省濮阳市油田第五小学大队辅导员

  刘晶晶(女) 湖北省武汉市武汉小学大队辅导员

  王 澜(女) 湖北省十堰市实验小学大队辅导员

  张 菁(女) 湖南省长沙市湖南大学子弟小学大队 辅导员

  刘超英(女) 广东省广州市副总辅导员

  张学秀(女) 海南省海口市第十一小学大队辅导员

  吴艳华(女,苗族)重庆市渝北金港国际实验小学校大队 辅导员

  李会琼(女) 云南省楚雄彝族自治州开发区实验 小学大队辅导员

  李 琳(女) 陕西省宝鸡市金台区西街小学大队 辅导员

  刘玉 君 甘肃省兰州市七里河区总辅导员

  罗 加(藏族) 青海省海南藏族自治州贵南县

  城关民族完全小学大队辅导员

  陈景光 宁夏回族自治区银川市第二十一小学 大队辅导员

  米合热班 ? 尼亚孜 (女,维吾尔族)新疆维吾尔自治区 阿克苏地区库车县第四中学大队辅导员

  缇 梅(女) 新疆维吾尔自治区吐鲁番地区吐鲁番 市第一小学大队辅导员

  徐 谨 新疆生产建设兵团农十三师红星中学 大队辅导员

  

  附件3:

第八届“全国十佳少先队志愿辅导员”提名奖名单

  

  刘 芳(女) 北京物资学院会计系团委书记

  高鲁民 天津市和平区离休干部

  卢媛媛(女) 河北省张家口市桥东区宝善街小学教师

  李建梅(女) 黑龙江省伊春市伊春区红升街道卫星社区 党总支书记

  潘 伟 上海文化广播影视集团团委书记

  葛国华 浙江省衢州市开化县华埠镇中心小学 志愿辅导员

  潘五好 安徽省武警滁州市全椒县消防大队士官

  黄南平 福建省漳州市芗城区公安消防大队正营职 副大队长

  杨崇斌 广东省广州市海珠区精神文明建设委员会 办公室副主任

  符 坚 海南省武警三亚边防支队三亚港边防派出所 教导员

  陈哲夫(土家族) 重庆市秀山县文化馆馆长

  徐志才 四川省乐山市井研县三江镇中心校退休教师

  卢方怀 贵州省怀仁市公安局交警大队教导员

  阿旺旦增(藏族) 西藏自治区公安边防总队政治部干事

  王惠民 青海省西宁市城西公安分局五四大街 派出所干警

  宋 娟(女) 宁夏回族自治区石嘴山市第十三小学 大队辅导员

作者: 编辑:红领巾黄雅琳
1 共1页

相关推荐