首页 > 文件库 > 2008 > 中少办发 > 正文

中少办发[2008]14号 关于召开2008年“三十佳”表彰会有关事项的通知

各省、自治区、直辖市少工委:

  为深入学习贯彻党的十七大精神和《中共中央国务院关于进一步加强和改进未成年人思想道德建设的若干意见》,树立和宣传优秀少先队员、辅导员和志愿辅导员榜样,用先进典型激励引导广大少年儿童和少先队工作者,共青团中央、教育部、全国少工委、中央电视台决定于中国少年先锋队建队59周年前夕,在北京举行第十三届“全国十佳少先队员”、第九届“全国十佳少先队辅导员”和第八届“全国十佳少先队志愿辅导员”表彰会。现将有关事项通知如下:

  一、参会人员:

  1.第十三届“全国十佳少先队员”、第九届“全国十佳少先队辅导员”、第八届“全国十佳少先队志愿辅导员”(附件1)。

  2.“全国十佳少先队员”特别奖、“全国十佳少先队辅导员”特别奖代表6名(附件2)。

  3.第十三届“全国十佳少先队员”及“全国十佳少先队员”特别奖代表所在省(自治区、直辖市)少工委相关负责同志1名。

  二、报到地点及时间安排:

  1.请与会代表于10月11 日(周六)报到,接受表彰的“全国十佳少先队员”、“全国十佳少先队员”特别奖代表及陪同人员10月14日返程,其他参会代表10月13日表彰会结束后即可返程。

  2.报到地点:北京市朝阳区亮马桥路40号二十一世纪饭店一楼大厅(总机电话:010-64683311)。

  三、具体要求:

  1.请准时报到,如有特殊原因不能到会,须提前向全国少工委办公室请假。陪同“全国十佳少先队员”和“全国十佳少先队员”特别奖进京的工作人员必须是省级少工委工作人员。谢绝家长或记者随同进京。

  2.10月13日在人民大会堂举行“三十佳”表彰会。参会成人代表一律着正装,志愿辅导员有工作制服的请着制服,少数民族代表着本民族服装。

  3.第十三届“全国十佳少先队员”及“全国十佳少先队员”特别奖代表往返旅费由全国少工委承担(按照省会城市至北京的火车硬卧标准),“全国十佳少先队辅导员”、“全国十佳少先队志愿辅导员”、“全国十佳少先队辅导员”特别奖代表及各省级少工委工作人员差旅费由本人所在单位承担。

  4.请于9月28日前将回执(附件3)传真至全国少工委办公室(联系人:韩攀,电话/传真:010-85212658,Email:zupeichu@163.com)。

  5.请“全国十佳少先队员”代表(不含特别奖代表)将个人事迹拍摄成15分钟的节目,并刻为DVD光盘于9月20日前送到全国少工委办公室宣传教育处;“全国十佳少先队辅导员”和“全国十佳少先队志愿辅导员”代表(不含特别奖代表)将个人事迹拍摄成10分钟的节目,并刻为DVD光盘于9月28日前送到全国少工委办公室宣传教育处(联系人:陈欣,电话:010-85212352;地址:北京市前门东大街10号,邮编:100051)。

  附件:

  1.2008年“三十佳”表彰会参会人员名单

  2.“全国十佳少先队员”特别奖、“全国十佳少先队辅导员”特别奖参会人员名单

  3.2008年“三十佳”表彰会回执

全国少工委办公室

2008年9月16日

  附件1:

2008年“三十佳”表彰会参会人员名单

 

    一、“全国十佳少先队员”代表

  安怡霏(女) 北京市东城区府学胡同小学少先队员

  郭洪宇       天津市东丽区津门小学少先队员

  杨  懿(女) 山西省阳泉市矿区西河路小学校少先队员

  王涣杰(女) 黑龙江省肇东市实验小学少先队员

  李鹤仪(女) 江西省萍乡市师范学校附属小学少先队员

  刘丹阳       湖北省宜昌市特殊教育学校少先队员

  张家林       广东省深圳市龙岗区福安学校少先队员

  张书鸣       青海省西宁市虎台中学少先队员

  锁佳樱(女,回族) 宁夏回族自治区银川市第二十一小学少先队员

  胡特别克·阿新(哈萨克族) 新疆维吾尔自治区哈巴河县加依勒玛乡寄宿学校少先队员

 

  二、“全国十佳少先队辅导员”代表

  刘治国       北京市朝阳区呼家楼学区总辅导员

  李玉茹(女) 河北省石家庄市桥西区总辅导员

  张露巍(女) 吉林省长春市汽车产业开发区第七小学大队辅导员

  朱启洪(女) 上海复旦大学第二附属中学大队辅导员

  舒  珂(女) 浙江省金华市少先队总辅导员

  俞  敏       安徽省芜湖市芜湖县陶辛镇中心学校大队辅导员

  陈为藩       福建省泉州师范学院附属小学大队辅导员

  李  霞(女) 河南省安阳市人民大道小学大队辅导员

  金崇俊(仫佬族) 贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市总辅导员

  尼  嘎(藏族)西藏自治区拉萨市城关区吉崩岗小学大队辅导员

 

  三、“全国十佳少先队志愿辅导员”代表

  侯胜涛       内蒙古自治区大兴安岭林管局阿里河林业局武装部干部

  李光祥       辽宁省大连市关工委副主任

  吴寿鑫       江苏省无锡市南长区关工委副主任

  齐子伟       江西省宜春市袁州区纪委副书记兼监察局局长

  颜廷润       山东省泰安市东平县接山乡退休教师

  董宏猷       湖北省武汉市文联副主席

  张进联       湖南省永州市江华瑶族自治县小圩镇派出所所长

  马纯芳(女) 云南省红河哈尼族彝族自治州蒙自县第三中学退休教师

  张志利       陕西省西安市阎良区人民检察院反贪污贿赂局局长

  艾比白.塔依尔(女,维吾尔族) 新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州和静县司法局干部

 

  附件2:

“全国十佳少先队员”特别奖、

“全国十佳少先队辅导员”特别奖参会人员名单

 

  王 樊        重庆市梁平县文化镇中心小学少先队员

  邓清清(女) 四川省什邡市蓥华镇中学少先队员

  熊弼呈(羌族)四川省北川羌族自治县禹里小学少先队员

  何 牧        贵州省贵阳市实验小学少先队员

  唐 芳(女)  重庆市梁平县文化镇中心小学中队辅导员

  王 敏(女)  陕西省汉中市宁强县黄坝驿中心小学大队辅导员

  

  附件:2008年“三十佳”表彰会回执

作者: 编辑:红领巾黄雅琳
1 共1页

相关推荐